Герой-Любо V Ник Z

Жена улетела отдыхать, и дома некому готовить. Сижу обедаю на работе, и думаю, что там мой младший кушает? Поймал себя на мысли, заметьте, не об отце думаю (мама ушла в мир иной), и что он кушает, а о своем сыне. Наверное кто ловил себя на такой же мысли, испытывали некоторые угрызения совести, и это нормально. Но не думайте, что это единичный случай. Это, как оказалось закономерность человеческого бытия. И представьте, в религиозном учении есть этому объяснение. Как утверждают представители духовенства, это случается потому, что у Адама и Евы, которых Бог создал из глины, не было ни отца и ни матери, и у них не сложилось привычки думать о родителях, а вот о своих детях думали. Что вы думаете об этом?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Отец-Создатель сотворил и Создал Детей своих Малых из подходящего матеала-"глинки". И вложил в их Души всё самое необходимое! И проживая по прописке в Раю, они таки понимали, кто их Отец и что следует соблюдать предписанных Им 10 Основных Заповедей, как гарантию своего самосохранения души и тела! ))) И если этот сильный барьер от нечистоплотности и разрушения души нарушить, то вас сразу же негативом и начнет хлестать! По же и прочим местам тела, извилин)) По полной программе! А Отец будет смотреть и ухмыляться! )))

Характер- Не Подарок

Вспомнилось былое. В мои детские годы папа работал в сменах и именно он научил меня, подростка, готовить быструю и простую еду- суп с рыбными консервами, манную кашу, омлет и т.п. Но Вы правы о привычках. Каждый день созваниваемся с дочерью и я всегда спрашиваю, что у них с мужем на обед, ужин. А она очень редко спрашивает об этом....

Сергей Синьков

В Библии написано" Оставит человек отца и мать свою и прилепиться к жене своей и будут одна плоть". Вот поэтому и думает он о своих детях потому, что это уже другая семья. К тому же дети более беспомощны по отношению к взрослым. Поэтому и думаешь о них больше.

Алина N

Бог вдохнул в безжизненное тело Адама искру, или дух жизни,— жизненную силу, действующую во всех живых организмах на земле. Но память есть только у человеков. Вот поэтому и происходит горе от ума. Ад и рай суть одно и тоже - разница внутри нас.

Герой-Любо V Ник Z

не смешите меня. вынесете свое утверждение на суд общественности. задайте вопрос, и спросите мнение обсуждайцев на счет любви без привязанности, поддержат ли они вашу позицию

Алина N

Пчелы не теряют времени, переубеждая мух, что мёд вкуснее дерьма. Пребывайте в иллюзорности, перед смертью поймете всё. Все поймут.
Любовь – это духовный опыт, не имеющий ничего общего с полами и телами, но связанный с глубочайшим внутренним существом. Человек совсем не знает, кто ты такой, а пытается узнать, как лучше любить. Сначала надо быть собой; прежде всего узнать себя, и любовь придёт как награда. Это награда из запредельного. Она изливается на тебя, словно аромат цветов... наполняет всё существо.
Т.е, кто нашёл источник любви внутри себя, больше не нуждаются в том, чтобы быть любимыми – и их будут

Герой-Любо V Ник Z

ахинею псевдофилософскую, да к тому же чужие мысли цитировать. поэтому как настоящая пчела, не буду вас переубеждать

Алина N

😂Вам повезло, Вы не были по ту сторону Жизни😉поэтому цепляетесь здесь за всё, считая это реальным

Шагарьян Хайретдинов

в 90-е видел много стариков и старух, ищущих еду в мусорных баках. Я маме сказал: если я узнаю про тебя такое, то жить не захочу. Ты имеешь полное право требовать от нас, детей, обеспечения, если в чем-то нуждаешься

Герой-Любо V Ник Z

я немного о другом поразмышлял. ведь не только в уходе дело. сам человек должен ощущать себя человеком, а не кучей костей и мяса, обтянотого кожей, в котором еле теплится дух. жить, и ощущать себя никчемной обузой для окружающих. все дела сделаны, все задачи выполнены, что-то делать уже мощи нет. какое-то дело начинать поздно, осознание того, что в любой момент может все прекратиться, стариков превращает в ожидающих своего поезда смерти. который, на их взгляд где-то задерживается

Шагарьян Хайретдинов

Отец, мать, тесть тёща. Вот мои старики. И тесть, и тёща, да и мама очень тяжело болели перед смертью. И смерть ждали, как избавление от мук. А Мой отец просто погиб под железнодорожным составом, когда чистил от снега переезд. Тесть умер в 88. Теща в 92. Мама в 84.Их поколение даже и представить не могло, что так долго проживут

Герой-Любо V Ник Z

племянник рассказывает, встретил своего соседа, которому за 80, тот говорит, ох и устал же я жить. надо оказывается лет в до 80 лет умирать

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю что что каждый растит своё потомство и заботится о нем -это нормально.. но и в свое время нужно помнить о тех кто подарил жизнь тебе и не считаясь с лишениями -растил тебя и также заботился о тебе...

Герой-Любо V Ник Z

это однозначно.

Герой-Любо V Ник Z

ялишь поймал себя на мысли, что об отце подумал после, чем о сыне

Юлия Тарасова (Раковская)

Сын наверное еще малОй и более нуждается во внимании Не всё умеет..И надо поставить их на ноги... Но вы подумали об отце все таки ..Главное -что бы совсем не забыть о стареющих родителях ..

Герой-Любо V Ник Z

нет, почитание родителей, это для меня закон бытия

Юлия Тарасова (Раковская)

Приятно такое слышать Мы все родители для кого то и пусть это чувство не исчезает ни у кого 🌞🤝🍁☕

Елена

так и есть,дети вырастают,а родители все пытаются и дальше уберечь от бед и новых шишек.Детки сопротивляются)Срабатывает инстинкт родительский.У детей нет инстинкта к родителям,это против природы

Наталья Даньшова

Орёл летел и нёс на спине своего сына, говоря ему, вот буду я старый, ты понесёшь меня, на что сын ему отвечал, нет. отец, я понесу своего сына..... Это законы природы, законы сохранения вида)))

Герой-Любо V Ник Z

это да. но по этой причине во всех Святых Писаниях сказано, Чти родителей своих. наверное чтобы не нарушался баланс в жизни.

Наталья Даньшова

Родители нужны человеку, с ними он подсознательно ощущает себя под защитой и беззаботным ребёнком)))

Герой-Любо V Ник Z

согласен

Екатерина. Спб

Интересную тему вы подняли. На счёт Адама, у него же был отец. Именно непокорность привела самого Адама, а потом и его потомков к печальным событиям. Может этого духовенство не знает?

Герой-Любо V Ник Z

отец, если можно так сказать, был Создатель, который создал его из глины. а Еву из ребра Адама

Екатерина. Спб

Да. Но это не меняет самой сути. Хотя можно было бы предположить, что первые люди не имели привязанности к Отцу, так как не по плоти... видимо, Бог это мог учесть и в Законе предписал уважать и чтить своих родителей до конца .

Герой-Любо V Ник Z

наверное

Екатерина. Спб

Согласна на счёт детей. Это уже особая связь. Но со временем она тоже балансирует. А как вырастают, то остаётся такая же привязанность как и к родителям. Кто-то точно дал название семье: семь я!

Al
Ali

галиматью, батенька , поришь …почитай отца и мать свою да продлятся дни твои в библии , а в Коране почитание родителей вообще, идёт как вторая заповедь, учи матчасть

Герой-Любо V Ник Z

ты мил человек себя позиционируешь с мусульманином, но к старшим почтенья не имеешь, болеешь гордыней, судя по тому, что даже не зная меня, начинаешь поучать матчасти. смертный грех на тебе, гордыней ты преисполнен. да и сабра тебе не хватает.

Максим Jw

Здравствуйте. Создав Адама, Бог Иегова учил его, беседовал с ним и давал ему различные задания. Например, давать названия животным.

Эк
Эксперт

Вы в корне неправы. Всевышний - их родитель, и они всегда думали о нем. Это у вас - индивидуальные пороки.

Герой-Любо V Ник Z

Бог не родим и не рождаем. Бог создатель, но не родитель. а у вас порок - невежество

Эк
Эксперт

Кто бы говорил.

Герой-Любо V Ник Z

я и говорю. невежество порок. учите

Эк
Эксперт

С каким же невежественным собеседником веду беседу....

Герой-Любо V Ник Z

досвидос

Ла
Лариса

Вот у Вас в доме трое мужчин разного возраста.И что,никто не умеет себе приготовить еды?Это как?

Герой-Любо V Ник Z

я умею, но я на работе. сын умеет готовую еду засунуть в микроволновку и согреть. отец живет с сестрой

Ла
Лариса

Отец не пропадет,сестра покормит.А Вы можете приготовить вечером,на следующий день.Тем более,если есть тот,кто даже яичницу себе поджарить не сможет.

Герой-Любо V Ник Z

дети привереды. им свежее подавай. сволочи😅

Ла
Лариса

Надо объяснить,что пока не стухло,оно свежее.А не хотят,значит не голодные

Герой-Любо V Ник Z

отлично сказано)))

Сергей Пучков

голодать в городе-это паноптикум!вокруг есть все!живу один-каждый день что-нибудь вкусненькое!

Татьяна Владимирская

угрызения совести. что детей любишь больше чем родителей??? А это разве не нормальное дело?

Герой-Любо V Ник Z

потому что любовь к ребенку, без воспитания его, родит чудовище

Татьяна Владимирская

вранье)

Герой-Любо V Ник Z

смеюсь )))

Татьяна Владимирская

смех жисть продлевает, такшта ради бога)

Fenix🇱🇹

Учите сына готовить и будете спокойно работать , сам ребёнок поест и вам оставит .

Герой-Любо V Ник Z

ему уже 20 будет. я в 7 классе уже умел картошку жарить. а в 9 борщ приготовил

Fenix🇱🇹

А он почему не умеет в 20 лет ?

Герой-Любо V Ник Z

у меня мама работала, а у него домохозяйка, вот и не было надобности учится

Fenix🇱🇹

Понятно

Ел
Елена

думаю всё правильно, нужно заботиться о продолжении рода, т.е. о детях

Ku
Kuruella

не надо было жену одного пустить отдыхать от мое совет нормальный

Герой-Любо V Ник Z

не одна

Геннадий Зернов

Я всегда помогаю тем кто нуждается в этом и думаю как это сделать.

Герой-Любо V Ник Z

похвально

Геннадий Зернов

Да.

Робот Вертер

И о Создателе тоже не подумали, когда соблазнились "вкусняшкой")))

Гостья Из Будущего

У детей уже другие взгляды и вкусы

Герой-Любо V Ник Z

почему вы сделали такой вывод?

Гостья Из Будущего

По своим детям