Елена

Старейший храм на Земле?где он ?

Ответы
Евгений Матвеев

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…
«Смотрели двое — два в одном,
Один подумал — „всё чужое“,
Другой ответил — „здесь мой дом“.
Один сказал — „листва увянет“.
Другой с улыбкой — „жизнь в дожде“.
Один себя безбожно ранит,
Другой смеётся сей вражде.
Так, уживаясь, год за годом,
В окно смотрели два в одном.
Один из прошлого был родом,
Другой — рождённый детским сном»

Елена

какая мудрая прелесть! ОМАР ХАЙЯМ?

Юрий Митрофанов

Сенсационная находка немецкого археолога в Анатолии позволяет по-новому взглянуть на древнейшую историю человеческой цивилизации. На горном склоне в Юго-Восточной Турции, неподалеку от сирийской границы, экспедиция под руководством Клауса Шмидта откопала великолепный древний храм, которому 12 тысяч лет.
Древнейшее из найденных на сегодняшний момент культовых сооружений Гебекли-Тепе, построенное в эпоху раннего неолита, было открыто еще в середине ХХ века.

Елена

браво! спасибо!

Emily Vedernic

Горы Синай знамениты двумя основными достопримечательностями - Гора Моисея, где он получил скрижали от Бога, и Гора, где были найдены мощи Святой Екатерины (невесты Христа). У ее подножия впоследствии и был построен монастырь Святой Екатерины. Монастырь мужской и является старейшим христианским монастырем в мире.😀 😀 😀

Елена

точнее?

Emily Vedernic

eto vse

Alex V

Сенсационная находка немецкого археолога в Анатолии позволяет по-новому взглянуть на древнейшую историю человеческой цивилизации. На горном склоне в Юго-Восточной Турции, неподалеку от сирийской границы, экспедиция под руководством Клауса Шмидта откопала великолепный древний храм, которому 12 тысяч лет.

Елена

спасибо!

Вадим Потёмкин

По датировкам, это соотносимо с временами расцвета Атлантиды...

**
********

Не Турции,а Урарту

... Рус

Не храм,а храмы...Находятся на территории Сибири,возраст которых от 30 до 50 тыс лет,из сохранившихся.А все,которые христианские или иудейские храмы, были построены,как и египетские пирамиды в начале и середине 19 века.

Юрий Темников

Более чем в 800 километрах от Стамбула в Юго-Восточной Турции находитсяГебекли Тепе - самый древний храм на Земле.По результатам тестов было высказано предположение, что возраст Гёбекли-Тепе, примерно, 15 тысяч лет.

Елена

спасибо

Людмила Козырь

Гёбекли́-Тепе́ (тур. Göbekli Tepe — «Пузатый холм», известный также как «Пупочный ... На сегодняшний день храмы Гёбекли-Тепе представляют собой древнейшие ... Он был намеренно засыпан 300—500 м³ земли. ....

Елена

точно. спасибо!

Владимир Ракивненко

Опять опередила Людмила!!!!

Ро
Розалия

Было холодно. Зима. наконец-то я пришла. Думала, живет Морозко и совсем было не скользко. Белый храм-сказали мне. Сколько ж чуда на земле!

Владимир Клоцов

Церковь Татауса или на местном языке церковь Гарре, как говорят многие христиане, считается самой старой церковью в истории

Александр Ермошкин

Гебекли тепе но это учёные говорят, но как сказал один очень умный человечище --- учёный в говне мочоный, вот так то...

Елена

про храм точно.. остальное..?

Александр Ермошкин

Задорнов так сказал если что...

Елена

юморист

Александр Ермошкин

Да он великий человечище.., но это мое мнение. Насчёт-- моченый я не шучу, это его закрытое выступление есть Ютубе...

Елена

и бог с ним

Виктор Волков

Я умоляю, загляните в свою душу, и вы увидите храм самых ценных человеческих достоинств и недостатков. Дерзайте.

Елена

это само собой

Том

Древнейшие культовые сооружения датируются 4 тыс.л. до н.э. - восточная Азия, 6-й - Южная Америка, 13-й - юг Турции

Елена

дааа

Yura S Hamira

я думаю,что первый храм на земле ,давно разрушен и на нем возведена какая-нибудь новая постройка...

Ти
Тина

разве он один,Знаю в Стамбуле,на Крите,Египте Знаний явно недостаточно,чтоб ответить однозначно

Елена

Считается в Турции старейший

Николай Серегин

Храм Озарения- находится на дне индийского океана,южнее Шри-Ланки. Возраст храма 12000 лет.

Елена

здорово! но у меня др сведения

Николай Серегин

Озвучте ваши))))

Елена

лучше напишу. озвучить не получится

Николай Серегин

Угу,давайте)))

Koluo Golachki

Земле туркиш ранше дом зделали канари болшой.ето песок можно зделаен что хочим

Елена

ок

Сергей Канухин

В Атлантиде на дне морском, а до этог они этим вопросом были озадачены

Алекс Я

в г. библос (ливан) , храма Баалат Гебаль — его возраст более 6 тыс. лет.

Елена

Дорого

Алекс Я

https://www.facebook.com/profile.php?id=100001411727216 посмотрите что и где

Елена

Цены?

Алекс Я

в шри ланке в сигирии я снимал номер с завтраком за 8 долларов в день, в Гале, за 12, в Ливане я просто жил у друзей, в Рио -де- Жанейро на 1 линии Копакабано номер стоит 80 долларов в сутки

Елена

Благодарю!

Александр Кривцов

вопросы наверняка спорны -китай,индия,египед -у них то и первый храм

Синигами

в пизде ..где же еще... пизда это храм всего живого во вселенной 😁