Екатерина

🖼

"Минутное удовольствие часто бывает причиной долгих страданий".

Х. М. Виланд

Ответы
Геннадий Коновалов

Удовольствие, не бывает причиной страданий. Между ними, нет причинно следственной связи. Удовольствие наивно, а в каждом страдании, множество ингредиентов.

Геннадий Коновалов

Екатерина, вы меня извините, но вы ставите телегу впереди кобылы.

Ещё раз повторю: Удовольствие, не бывает причиной страданий. Между ними, нет причинно следственной связи.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
она бы Вам рассказала какая связь))))

Геннадий Коновалов

Вы провели прямую, от дула до виска?

Екатерина

ладно....не будем больше....

Татьяна Х

Это про сладости😂 пять минут во рту и всю жизнь на бедрах😂😂😂 столько страданий испытываешь в спортзале)))

Александр Комар

Я думаю что оно так и остаётся удовольствием ..и немного погодя ... только удовольствие и будет вспоминаться...

Kitton

Ну- да конечно если зацепить трипача, мандавошек или и того хуже ...сифона или Спид ! 😅😅😅

Константин В Урпин, Директор

бывает и месячное или годовое удовольствие выливается в годы страданий... это как обратка сработает

Нина Чичинова

Сказать здесь нечего, верно. Но если своевременно включать голову, то можно их избежать

Екатерина

да...после 40 особо...

Нина Чичинова

Умничка!!!!

Александр Арламов

Зачем оно нужно это минутное удоволствие,чтобы потом всю жизнь рас плачиваттся!!!

Екатерина

да...вот мы живем на реке...каждый год 3-4 человека ломают шей...и лежат, размышляют всю жизнь.....

Александр Арламов

Это удел каждого,каждому СВОЁ..

Владимир Ковалёв

Вывод: удовольствия надо испытывать чаще, чтобы страданиям не осталось места.

Екатерина

страдания найдул лозейку в самый неожидаемый момент....

Владимир Ковалёв

А тут не попрешь против природы - закон борьбы противоположностей никто не отменял

Екатерина

да...но как это объяснить..например больным в ВИЧ центре?

Владимир Ковалёв

А зачем объяснять - Господь всем раздает по заслугам.

Екатерина

тогда Ваш вывод каков?

Владимир Ковалёв

Читать выше.

Екатерина

я про него и говорю....он почти от лукавого...

Марат

За то в эти минуты мне было хорошо как никогда....и хватит жалеть о сделанном))

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
не все хорошо кончается....

Александр Войтин

Слишком примитивно. На деле - удовольствие доставляет многое и не на минуту.

Екатерина

шире мыслите...

Евгений Евстигнеев

Согласен на все 100%, но потом это удовольствие вспоминаешь всю жизнь!

Екатерина

🖼 Вам!

Евгений Евстигнеев

Спасибо, у меня в холодильнике есть черешня, а монитор лизать как то не комильфо (((

Екатерина

да..черешня тоже супер...

Евгений Евстигнеев

А почему у Вас на аватарке фото знаменитой французской актрисы?

Екатерина

потому что она симпатична...

Андрей Романов

Так зачем же зачем в эту лунную ночь позволяла себя целовать?😱

Екатерина

верила людям....😔

Любовь Королева

Не примерив розовые очки , жизнь станет бессмысленной

Екатерина

можно радость найти не обманывая себя....

Роман К.

Просто о некоторых удовольствиях не всем нужно знать.

Екатерина

это хорошо когда они "не вылазят носом"....

Сабир Салахов

Да!! Бывает и так; 5 минут удовольствия 18 лет мучения!

Екатерина

😀надо детей учить тому ,что за удовольствия надо платить...)))

Алексей Шустин

Всякое возможно.Но надо понимать, от чего страдать.

Екатерина

чаще страдая только думать начинают))))

Сергей Жарихин

В историю трудно попасть, но в неё легко вляпаться!

Екатерина

сто пудов)))

Сергей Жарихин

Действительно красиво!

Сергей V Z

Это верно 🌹 🖼

Узденов Башир

"Пять минут удовольствия- 18 лет аллименты"🙂

Марат

Доброе утро. Вспомнили что-то хорошее или плохое?

Екатерина

То, что сказано Виландом испытано всеми людьми...Или я не права? Это касается не только телесных удовольствий ...а вообще наших страстей....Недавно слышала как возмущался полостной хирург бестолковостью пациентов...не редки случаи когда прооперированный больной , например, по поводу каменной болезни, выписавшись из больницы, дома так наедается, что его опять туда везут...вот мне и интересно....почему у одних сигнальная система срабатывает...у других нет....ведь когда больно все плачут.....Чего только стоит удовольствие , закончившееся ВИЧ...

Марат

Действительно, люди страдают или радуются, но чаще не от минутного удовольствия. В каждом возрасте это вызывают разные причины.

Екатерина

яркие страсти разжигают именно из-за минутного удовольствия....

Марат

Наверное у мужчин и женщин разный психо-физический склад.

Екатерина

в этом мы похожи.....если духовное развитие отсутствует, то животное одинаково и у тех и у тех.....просто когда это женщина -это вызывает страшное омерзение....к падению мужчин мы все привыкли...ну пьяница...ну наркоман....ну жигало.....а женщина-мать-это еще живое понятие....