Нина Петрова

Нужно ли будить человека, если он во сне кричит?

Ответы
Tuleubai Batyrov

Аккуратнее можно будит, если мешает окружающим! Лучше перед Сном прогулки 30-40 минут на свежем воздухе и никаких боевиков из телесериала смотреть!

Нина Петрова

Ребенка точно надо будить и успокоить, иначе он будет или заикаться, или возникнет ночной энурез. А взрослого? Подсознание во сне ищет выход из нерешенных проблем. Может быть, не надо этому мешать?

Svetlana Harison

наверное лучше., просто попробовать повернуть человека на другой бок.
если он сам проснётся, то можно ничего и не говорить..

Нина Петрова

Татьяна Жестовская

Будить не нужно, не известно что ему снится, но можно потихонечку погладить по руке или подуть на него тихонько.

Татьяна Жестовская

Валерия Дариновская

Зачем? Просто оденьте наушники или бируши а на утро отведите к врачу чтобы не быть в постоянной бессонице.

Нина Петрова

Валерия Дариновская

это вы как врач про ребенка ответили ?

Нина Петрова

Я фельдшер. Но воспользовалась советом психолога.

Валерия Дариновская

Я как психолог не согласна с этим мнением. Но сколько людей столько и мнений.

Нина Петрова

Да, мнения специалистов расходятся.

Александр Корепанов

ТОГДА НЕ СПИ САМА И СЛУШАЙ ЭТО ДО УТРА

Нина Петрова

Ребята, будить не надо. Но обязательно надо лечить невроз (он хорошо поддается лечению) и поменять образ жизни.

Александр Зубов

Нет просто положить на него руку. И просыпается найти , то место где он не просыпается, но и не кричит.

Меруерт *

Думаю, да, потому что ему снится страшный сон, разбудите, он обрадуется, что это всего лишь сон.

Нина Петрова

Воин Тени

Конечно надо, причем желательно скалкой или сковородкой... Ибо нехера орать в такое время...

Нина Петрова

Ребенка точно надо будить и успокоить, иначе он будет или заикаться, или возникнет ночной энурез. А взрослого? Подсознание во сне ищет выход из нерешенных проблем. Может быть, не надо этому мешать? Надо менять образ жизни и лечить невроз.

Воин Тени

Ребенка как и взрослого будить в такой ситуации обязательно, но только очень аккуратно и тихо, при этом не называть по имени.

Хан Владислав

Это фаза быстрого сна, не надо, крики это физиолого психологический выплеск напряжения))))

Нина Петрова

А можно мне эту информацию как-то поподробнее изучить? Это очень важно.

Хан Владислав

Ну в учебнике анатомия и физиология есть, в ютубе много есть

Нина Петрова

Ребенка надо разбудить и успокоить, иначе он будет или заикаться, или возникнет ночной энурез. А взрослого? Подсознание во сне ищет выход из нерешенных проблем. Может быть, не надо этому мешать?

Хан Владислав

Я о чем и говорю, но нас тут умников дофига, обратитесь к врачу, это лучше

Нина Петрова

Мнения врачей расходятся. Поэтому я буду искать ответ сама. Мне нужно обоснование, пусть хоть по крупицам "картина" сложится.

Хан Владислав

Спрашивайте, что помню, расскажу, посоветсь со своими врачами

Анатолий Шерман

Конечно: 1) ему снится страшный сон от которого могут произойти изменения в психики

Нина Петрова

Анатолий Шерман

2) если только у вас бессонница и вам с утра не на работу, то может не стоит мешать ( нет решений во сне, а вот не приятное ощущение гарантировано)

Нина Петрова

Подключить лечебную физкультуру и режим дня, массаж воротниковой зоны, ограничить негативную информацию и т.д.

Анатолий Шерман

Вполне возможно, поможет или нет - это дело пятое, а вот удовольствие от массажа имеет место быть)))

Нина Петрова

А от лечебной физкультуры еще больше радости! Человек без движения не может жить.

Анатолий Шерман

И сколько эта радость сегодня стоит?

Нина Петрова

На моем сайте бесплатно. Заходи и занимайся сколько хочешь. Можете вопросы задавать, я отвечу.

Александра Валенко

надо послушать что кричит, вдруг новенькое узнаешь - тогда и буди для уточнения:)

Нина Петрова

Любовь

Нет, думаю надо успокоить нежным поглаживанием, ласковыми словами, лаской !!!

Нина Петрова

Любовь

Думаю и ребёнка не надо !! Даже если разбудишь, всё равно надо успокаивать, и потом ждать, когда заснёт, и продолжает плакать. Я в таких случаях сконяюсь к ребёнку, целую его, ласково шепчу как я его люблю, тихонечко говорю что это сон,обнимаю, ласкаю , и ребёнок продолжает спать, а я ещё немного посижу с ним, держа в своей руке его ручку.

Татьяна Турулина

а смотря от чего кричит, может от счастья, которого ему в жизни не хватает...

Нина Петрова

Нет. Снится что-то нехорошее...Ребенка точно надо будить и успокоить, иначе он будет или заикаться, или возникнет ночной энурез. А взрослого? Подсознание во сне ищет выход из нерешенных проблем. Может быть, не надо этому мешать?

Нина Петрова

И менять образ жизни и лечить невроз.

Varaviksne Polak

а может он что-то хорошее кричит..запишите его лозунги..утром развлечетесь

Нина Петрова

Varaviksne Polak

главное,чтобы он не сделал себе больно..убирайте на всякий случай колюще-режущие предметы..а вообще будите..прервете кошмар,воды дайте

Василий Костяк

а смотря от чего кричит, может от счастья, которого ему в жизни не хватает.

Нина Петрова

(Викуля) Mihno

Надо перевернуть его на другой бок. будить не надо. Сон поменяет картинку.

Нина Петрова

Юлия Югина

да, потому как это кошмар ему снится, плюс остальным надо выспаться думаю

Нина Петрова

Юлия Югина

крик мне кажется говорит про кошмар. это тожеможет влиять и на речь и на тики

Наталья М

зачем будить? Пошептать что то успокаивающее в ушко и ласково погладить

Нина Петрова

Наталья М

Это слишком экстремальный выход вам не кажется? Самоубийцы то же ищут выход из проблем...так что же, их не останавливать?

Нина Петрова

Интересный ответ...Возможно, Вы правы. Нужно привнести изменения в образ жизни: режим дня, физкультура, ограничение негативной информации, массаж при неврозах, успокаивающие лекарства типа глицина или посильнее и другие способы.

Наталья М

Конечно,если это хронические нарушения сна

Нина Петрова

В вегетативной нервной системе накопились нереализованные реакции на стресс, их надо нейтрализовать и не давать им накапливаться снова.

Наталья М

В итоге,что бы найти глубинные источники стресса,всё равно необходимо топать к хорошему специалисту,который должен разработать индивидуальную схему лечения...И тут начинается: 1.Как и где найти спеца. 2.Где взять на него денег. 3 как доставить связанного любимого мужчину к специалисту (поскольку сам он ни за что туда не пойдёт)

Нина Петрова

Поменять образ жизни точно надо.

Жанар Мухтарова

ну если тебя разбудили его крики, значит надо в отместку разбудить его 🙂

Нина Петрова

Жанар Мухтарова

если у него отдельные проблемы

Нина Петрова

Надо поменять образ жизни и лечить невроз. Лечебная физкультура на первом месте.

Галина Кузнецова

я бужу со словами куда ночь туда и сон, моя бабушка так делала,помогает...

Нина Петрова