Нина Петрова

Нужно ли будить человека, если он во сне кричит?

Ответы · страница 2
Ольга Дроздова

Если крик продолжителен,надо.Он избавится от кошмара, и вы снова уснете.

Нина Петрова

А если думать не о себе? ....Ребенка надо разбудить и успокоить, иначе он будет или заикаться, или возникнет ночной энурез. А взрослого? Подсознание во сне ищет выход из нерешенных проблем. Может быть, не надо этому мешать?

Татьяна Божкова

Я не врач, но думаю:да. Нужно будить, чтобы избавить от ночных кошмаров...

Нина Петрова

Ребенка надо разбудить и успокоить, иначе он будет или заикаться, или возникнет ночной энурез. А взрослого? Подсознание во сне ищет выход из нерешенных проблем. Может быть, не надо этому мешать?

Инна Вагау

Нет, только тихонечко толкнуть. А вообще психику подлечить, кричащему.

Нина Петрова

Подсознание во сне ищет выход из нерешенных проблем. Может быть, не надо этому мешать? Надо менять образ жизни и лечить невроз.

Инна Вагау

А я о чем? Помогите решить проблемы и лечите нервы

Инна Вагау

Здоровья Вам и Вашим близким.

Нина Петрова

Спасибо. И вам и Вашей семье всего самого доброго.

Оксана Гаврилович

Обязательно, дабы вывести его из состояния сна и вернуть к реальности.

Нина Петрова

Ребенка точно надо будить и успокоить, иначе он будет или заикаться, или возникнет ночной энурез. А взрослого? Подсознание во сне ищет выход из нерешенных проблем. Может быть, не надо этому мешать?

Оксана Гаврилович

Такой поиск может закончиться инфарктом или инсультом.

Нина Петрова

Да, согласна. Надо поменять образ жизни и лечить невроз. Невроз хорошо лечится и последствий не остается.

Оксана Гаврилович

Согласна с Вами Нина, только этим надо заниматься.

Снежана Горегляд

Да,конечно.Его нужно успокоить,наверняка приснилось что-то страшное

Виктор Сухоруков

смотря что, если зовёт на помощь то одно дело, а если балуется то да.

Нина Петрова

Во&чик

Не-а, лучше в ютуб выложить. а потом буди. но не прекращай снимать.

Нина Петрова

Ну почем у все стали снимать вместо того, чтобы помогать и спасать?

Во&чик

Да бросьте вы, не тот случай,чтоб переживать. (Не обязательно выкладывать, просто ему показать) Кстати я и сам иногда ору во сне, но меньше чем раньше.

Нина Петрова

Включите в свой образ жизни режим дня, прогулки в сочетании с физкультурой, исключите негативную информацию по телевизору и в интернете, будьте добрым и позитивным. И все пройдет.

Надежда Сокур

Думаю надо будить.... Ведь рядом с ним любящий человек находится,

Нина Петрова

Нигора Мавлянова

Надо только успокоить и прижать к себе если кричит твой ребенок

Нина Петрова

Анастасия Лысакова

Думаю, только оооочень аккуратненько, ласково....но нужно канеш

Нина Петрова

Анастасия Лысакова

А если сон какой страшный...хотя было такое...просыпалась как будто кричу...но не вслух, а если б меня разбудили...то мне было б аще жутко.

Нина Петрова

Надо повышать устойчивость к стрессу.

Нина Петрова

Нервная система любит ритм, здоровый образ жизни и хорошее настроение.

Анна Лекарь

Не обязательно будить, тихонько позвать или что- то в этом роде

Нина Петрова

Анна Лекарь

Про ребенка согласна, но в вопросе стоял человек, я подумала про взрослого

Нина Петрова

Меня интересуют ответы, которые объясняют, почему надо или не надо будить.

Анна Лекарь

Подсознание наверно не сможет найти выход из проблем когда человек кричит. Думаю все таки успокоить нужно, не будить и дать работать полсознанию в спокойной обстановке 🙂

Олег

Если негромко можно не будить, лишь бы по утру не было криков.

Нина Петрова

Олег

Может и не надо, лишь бы соседей не перепугал.

Нина Петрова

Будить не надо, утром расспросить, что снилось, лечить невроз и менять образ жизни.

Suzanna Saratyan

net ni v koem sluchae nelzy takoe deistvie ochen vliyet na psixiku mojet narushitsy psixicheski balan ot ispuga

Нина Петрова

Вы владеете информацией? Можно попросить почитать статью, если есть?

Татьяна Колганова

нет только уложить аккуратно и погладить, чтобы не испугать

Нина Петрова

Татьяна Колганова

ну я это и имела ввиду, взрослого человека нельзя поднимать

Любовь Ахромова

Зачем? Это же сон, вдруг разбудите его на самом интересном...

Нина Петрова

Наргиз Велиева

... раз кричит. то ему во сне плохо, нужно прервать этот сон .

Нина Петрова

Людмила Ефимова

если интересно слушать то слушайте если нет разбудите

Нина Петрова

Людмила Ефимова

если оно выходит ежедневно то это может и напрячь

Нина Петрова

Даже, если кричащий во сне спит в другой комнате, как ему помочь? Разбудить или нет для его пользы, а не для своей?

Александр Черников

Вас беспокоит, что он кричит? Лечите. Но будить не надо.

Нина Петрова

Почему не надо? Это самое главное, что я хочу узнать.

Александр

А может он просто пытается обратить на себя внимание?.

Нина Петрова

Нет. Он кричит не притворяясь.

Александр

Лучше не будить,а то еще больше напугается и громче кричать будет,а потом ведь не постояннокричит,в перерывах и поспать можно.

Валентина Узунова

не нужно, сон может пропасть, его и так кошмары мучают

Нина Петрова