Нина Петрова

Нужно ли будить человека, если он во сне кричит?

Ответы · страница 8
Андрей Палашин

может ему снится кошмар

Нина Петрова

Подсознание во сне ищет выход из нерешенных проблем. Может быть, не надо этому мешать? Надо менять образ жизни и лечить невроз.

Нина Петрова

Руслан, уже все, я написала статью о неврозах. Лечебная физкультура при неврозах. http://lfk-consultant.ru/lechebnaya-fizkultura-pri-nevrozakh

Елена Меленевская

Главное, чтоб не дрался

Нина Петрова

Ребенка точно надо будить и успокоить, иначе он будет или заикаться, или возникнет ночной энурез. А взрослого? Подсознание во сне ищет выход из нерешенных проблем. Может быть, не надо этому мешать?

Елена Меленевская

у ребенка от ночных криков энурез не начнется. Скорее, это спровоцируется Вашим вмешательством. А взрослый... Кричит во сне - решает проблемы, которые в реальности не решаемы. Прием психотерапии - не будя, вступить с человеком в диалог. Отзовется - хорошо, нет - не мешайте

Нина Петрова

Спасибо за ответ. Очень ценный. 🌹

Анна Рехлик

Очень тихо и осторожно

Нина Петрова

Анна Рехлик

Это глубокий вопрос,но будить надо.Ведь человек сам может и не проснуться.

Нина Петрова

Индивидуальный подход, конечно, нужен.

Нина Петрова

Спасибо. Я пишу статьи для сайта "Лечебная физкультура". Сайт совсем молодой, но имеются 25 статей одна другой лучше.

Нина Петрова

Мне самой все это очень интересно. Еще 4 месяца назад я и не думала о создании сайта. Это чудо. Я работать в больнице не могу из-за поясничного остеохондроза, заработала его, обучая инсультных больных ходьбе и другим навыкам самообслуживания. Опыт большой. И создание этого сайта - бальзам для моей души. За первые статьи как-то стыдно, но переделывать - большая морока. Ведь они уже проиндексированы поисковыми системами. Но с каждой новой статьей я что-то новое применяю. Научилась видео вставлять. Скоро музыку научусь...

Анна Рехлик

Я желаю Вам успехов. Вы делаете благое дело.

Елена Стучеброва

Думаю разбудить нужно.

Нина Петрова

Nastya .†

нет! может испугаться!

Нина Петрова

Марина Зборовская

спосите у специалиста

Нина Петрова

Мнения специалистов расходятся....Ребенка надо разбудить и успокоить, иначе он будет или заикаться, или возникнет ночной энурез. А взрослого? Подсознание во сне ищет выход из нерешенных проблем. Может быть, не надо этому мешать?

Ольга Погорелова

будить, но не испугать

Нина Петрова

Павел Секирин

Наверное уже достали?

Нина Петрова

Ребенка надо разбудить и успокоить, иначе он будет или заикаться, или возникнет ночной энурез. А взрослого? Подсознание во сне ищет выход из нерешенных проблем. Может быть, не надо этому мешать?

Павел Секирин

А если мягонько шепотом успокоить?

Любовь

Думаю, да, если долго.

Нина Петрова

Любовь

Успокоить можно и не будить.

Нина Петрова

Например, поставить музыку: сборник "Эффект Моцарта для новорожденных" ?

Любовь

откуда ж я знаю. Со своими я чувствую как поступить!

Нина Петрова

🌹 Индивидуальный подход - это правильно.

Кульзира Тажкенова

Надо чтобы успокоить

Нина Петрова

Кульзира Тажкенова

После кошмара я просыпаюсь от испуга успокаиваюсь и начинаю думать как хорошо разобраться с этой ситуауией будь она реальной

Нина Петрова

Поняла. То есть, Вы не боитесь заснуть после кошмарного сна?

Кульзира Тажкенова

Надо только обязательно посмотреть на открытое окно и кошмар не запоминается.это моя примета

Анна Пензина

конечно, обязательно

Нина Петрова

Анна Пензина

если человеку снится страшный сон, ему плохо, лично я бы хотела, чтобы меня разбудили

Нина Петрова

Спокойной ночи, солнышко. 🙂

Ан
Анастасия

Да, только осторожно.

Нина Петрова

Т.к. М.

Не нужно, мне кажется

Нина Петрова

Оказывается, ребенка надо разбудить и успокоить, иначе он будет или заикаться, или возникнет ночной энурез. А взрослого? Подсознание во сне ищет выход из нерешенных проблем. Может быть, не надо этому мешать?

Ро
Роман

да, а то спать мешает

Нина Петрова

А если думать не о себе, эгоист Вы эдакий?!..Ребенка надо разбудить и успокоить, иначе он будет или заикаться, или возникнет ночной энурез. А взрослого? Подсознание во сне ищет выход из нерешенных проблем. Может быть, не надо этому мешать?

Ро
Роман

тогда я не знаю, зато я знаю точно если человек храпит и вдруг тишина, его надо или разбудить или хотя бы перевернуть

В.
Владик .........

разбуди?если охото...

Нина Петрова

В.
Владик .........

ну это к специально обученым людям лучше обратиться.

Elena Romachova

Если знаешь причину

Нина Петрова

Вобщем, ребенка будим, а взрослого - нет.

Артур Мухаметзянов

... а вдруг и вправду?

Нина Петрова

Фа
Фазима

да,только тихонько)

Нина Петрова

Фа
Фазима

нет надо,меня во сне душили-вовремя разбудили

Нина Петрова

Человек никогда не видит свою смерть во сне. Этого не может быть ни у кого из людей. Страшно бывает, но мертвым себя не видел никто.

Нина Петрова

Спасибо, Фазима. Я очень Вам признательна. 🌹

Ольга Мишина

Можно, но осторожно

Нина Петрова

Ольга Мишина

Здоровые нервы-это хорошо, но редко встречаются

Нина Петрова

Лечебная физкультура в помощь.

Разиля Фасахова

по обстоятельствам

Нина Петрова

Разиля Фасахова

Как то мне снились ужасы, я орала нечеловеческим голосом. В итоге была благодарна родным за то, что они меня разбудили