Игорь Сеитов

Все наши хорошие дела - от Бога, а все плохие поступки - от сатаны. Вы согласны?

Ответы
Наталия Соловьева

Все наши хорошие дела - от Бога, а все плохие поступки - от сатаны. Вы согласны? obsuzhday.com/questions НЕТ. Как к.б.н. с 1977г в АН СССР, знаю, что ДНК, панель инструментов в компе-человеке, у всех одна и та же. Условия жизни выбирают из нее нужный на данный момент инструмент управления своим поведением. А спихивают свою ответственность за свои поступки на воображаемых БОГОВ и их антиподов типа САТАНЫ (разделяй и властвуй любыми властями придуманные, раньше для безграмотных - религиями) те, кто не хочет в реале за них лично отвечать.

Se
Serg_Zryanin

Нет конечно,всё хорошее и плохое делают люди в зависимости от их воспитания и уровня умственного развития

Е*
Елена ***___***

Да, согласно. Но Бог дал нам право выбора, стало быть всё решаем мы сами... Кем и какими быть, с кем быть!

Игорь Сеитов

Согласен.

Алексей Батогов

И плохие и хорошие дела -- от нас самих. Бог дал нам свободу выбора. а сатана наказывает за ошибки.

Игорь Сеитов

Согласен.

Алексей Батогов

Сатану называют обезьяной Господа Бога. Ведь он падший ангел. А обезьяна -- падший

Настя *********

Возможно и да,но мы сами поступаем с другими плохо,мы всегда можем измениться в лучшую сторону)

Лера

все твои поступки только от состояния твоего моска!!! И не нуно их перекладывать на других! 😄

Игорь Сеитов

А я и не перекладываю.

Лера

А Сатана?

Игорь Сеитов

Идти к нему или нет - в нашей силе.

Лера

хм.....

Неизвестно Неизвестно

Нет,решение как поступить мы принимаем сами, соответственно и отвечать тоже должны сами

Валентина Хачатурян

нет - всё от вас и не надо ни не кого перекладывать ответственность за сделанное

Сергей Воинов

тут бы ещё разобраться кто из них кто) (Люцифер между прочим, любимый сын божий)

Вячеслав Титов

Нет. Господь дал нам разум и право выбора. Мы сами решаем, как нам поступить.

Игорь Сеитов

Тоже верно.

Елена Ведрусса

значит, кто-то виноват в хорошем или плохом, а мы как бы не при чём??

Ирина

А мы тут вообще ни при чем)) Привет,Игоречек! Работаешь? ☕

Игорь Сеитов

Привет, Ириша! Работаю.

Ирина

Бог в помощь!

Игорь Сеитов

Спасибо!

Ир
Ирина

Ну надо же чем-то оправдать свои плохие поступки!!!

Ак
Акела

все наши поступки только от нас любимых

Вера Соломенникова

не очень то верю никому,всё от нас самих

Олег Вечкасов

А как же Постулат Всё во власти БОГА?

Игорь Сеитов

Если мы идем к Нему, мы в Его власти, но если отворачиваемся, то у сатаны.

Елена Андрианова

Глупости.. все зависит от ситуации..

Лайт Темнова

все от человека, и плохое и хорошее

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

не надо считать всё от них

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

свобода воли тоже что то значит) вопрос лиш в воздаянии) в бумеранге)

Константин Устинов

Обще принятая установка.