Ан
Андрей

Во вpемя сильного дождя на остановке автобуса стояли 12 человек. Подкатил автобус и забpызгал гpязью пятеpых. Остальные успели попpыгать в колючие кусты. Сколько исцаpапанных пассажиpов поедет в автобусе, если известно, что тpое так и не смогли выбpаться из колючих кустов?

Ответы
Оленька

было 12, из них обрызгали, значит 12-5 и того 7-3 ое которые так и остались в кустах...получается 4...но это же загадка на логическое мышление)) возможно не все получили травмы...5 грязных пассажиров, 4 с поцарапанные...неужели те остальные так и останутся в умирать в кустах??странно..где ответ?

Александр Сычев

Так и не написано, сколько из 5 не были исцарапаны, 3 не выбрались, а значит если они и изцарапаны, то не поехали. Остается 4 человека, однако неизвестно, сколько из них село в автобус, поэтому не известно сколько из 4 поедит

Рустам Алетдинов

Мне кажется, в данном случае количество не имеет значения. Имеет значение сумеет ли водитель автобуса продолжить движение, если ему набьют морду обрызганные пассажиры.

Людмила Тищенко

Исцарапанных пассажиров будет четверо, если в автобусе хватило для них места, а шофер автобуса подождал, пока выберутся хотя бы эти

Nur Карабалаева

наверно все поехали если они друзья, даже если нет то врят ли люди оставят друг друга до еще в дождь все поехали.

Marina Kozlova

Не знаю, сколько поедут, но побьют водителя сначала 9 человек, а потом ещё трое, а следом отдохнувшие 9 человек

Илья Юсупов

ответ поедут в другом автобусе исцарапанных 4 человека ,3 наверное вернутся домой привести себя в порядок

Асемгуль Кушенова

если капать глубже, то надо уточнить все ли ждут данный автобус. По арифметике 4 исцарапанных

Станислав Греблюрве

Ни в грязи барахтаться не хочу, ни по кустам колючим лазить. Нет ли чего более эстетичного?

Алексей Попружный

После люлей полученных водителем от 12 человек автобус так и остался стоять на остановке

Жизненый

вероятнее всего ни одног так как хэпи энда в жизни нет и автобус приехал не того номера

Жизненый

вероятнее всего ни одног так как хэпи энда в жизни нет и автобус приехал не того номера

Галина Ермолаева

Когда автобус подкатывает к остановке., он сбавляет ход и никого не забрызгивает

Михаил Киселёв

Семеро, трое оставшихся когда-нибудь выберутся и уедут на следующем автобусе

Phoenix 141

Я думаю вариантов много, кто то не успел, а кто то и не поцарапался, т.д.

Раиса Ильницкая

Пожалуй. девять. Но не уверена, что всем надо именно на этот автобус.

Вован Роор

нисколько...водятел съебалсо чтоб ему харизму за такое не попортили

Барат Махпиров

Никто. Кто то на скорой, кто то домой пойдут. В автобус их не пустят.

Евгений Симонцев

Если арифметика, то четверо поедет в автобусе исцарапанными)

Юлия Бурлакова

ни одного=)
Поехали только забрызганные грязью 5 пассажиров=)