Я Вера

Любая революция делается для отъёма власти. Силами народа. При этом люди ничего не получают, кроме синяков и шишек?

Ответы
Вл. Комов

На до различать понятие переворота и революции. переворот это смена власти смена одной групировки находящейся у верха другой - конкурирующей группировкой. А революция - это смена общественной экономической формации. например сменарабовладельческой формации на феодальную, феодальной экономической формации на капиталистическую, капиталлистической - на коммунистическую... Смена эта может быть плавной (например переход от рабовладения к феодализму в целом в цивилизованном мире продлился порядка 1000 лет) капитализм завоевывал себе место под солнцем не менее 300 лет иногда плавно, иногда резко, порой откатываясь назад... Нередко смена экономической формации происходит одновременно с переворотом во властных структурах, но чаще переворот происходит сам по себе.

Я Вера

Ок

Евгений Антонюк

все конституции написаны кровью. Но раньше было не мыслимо в законе: "человек, его права и свободы, - высшая ценность. Права и свободы, действуя непосредственно, определяют смысл и содержание законов и деятельности исполнительной, законодательной власти и местного самоуправления". При Путине даже суд не указан ни после исполнительной власти, ни перед местным самоуправлением, для которых в деятельности должны быть права и свободы.

Я Вера

Ну да

Александр Мамедов

Так если взять и все разделить между всеми, так оно и останется тем же.Зачем? Тем более ясно что все уже точат ножи,за спинами дурочек с уличных шествий.Неужели они не видят!!!!!!

Михаил Цветаев

Это,как взросление человека,сначала он получает синяки и шишки,а потом взрослеет,умнеет и начинает созидать,или разрушать-зависит от того,кто и для чего делает революцию.

Я Вера

Короче, через сто лет будет что-то. Возможно, России не будет вовсе. Сегодня нет лидера, за которым пойдут

Михаил Цветаев

За Навального и Собчак точно никто не пойдёт...Не про них речь.

Михаил Цветаев

Почему то у нас противники этой власти ассоциируются исключительно с Навальным,Собчак и иже с ними-это не оппозиция-это пиарящиеся клоуны,для этого их и держат,чтобы люди именно так и думали-"Вот еще! Бороться за этих придурков!"..Так что не всё так просто,в Кремле тоже не идиоты сидят,да и Вашингтоне тоже...На самом деле-это обманка,как для рыбы-червяк.

Я Вера

Ну ладно. Мне надоело

Михаил Цветаев

Честно говоря-мне тоже.

Во
Володя

• Что хорошо? Все, что повышает чувство власти, волю к власти, власть в человеке. Что дурно? Все, что происходит из слабости.
• Что падает, то нужно ещё толкнуть. Ф. Ницше

Елисеев Евгений

любая революция делается на благо народа только пользуются ей негодяи, есть пословица как задумывают идеалисты кажись, делают романтики а пользуются негодяи

Я Вера

Ага

Николай И. М.

А если так: "Всякую революцию задумывают идейные романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881)?

Я Вера

Правильно

Ол
Олександр

Некоторые , особо азартные получают красивые надгробия , увековечивание своих имён в топонимах . А большинство своё место в братских могилах .

Я Вера

Да

Сергей Богданов

Когда-нибудь, впоследствии, потом,
но даже в буквари поместят строчку,
что сделанное скопом и гуртом
расхлебывает каждый в одиночку.

Я Вера

Замечательно

Джеймс 😉

Иногда без нее никак... есть правители, которых уже никто не хочет. Но сами они не уходят, считая страну и народ своей собственностью.

Я Вера

Нет. Наша республика не вышла. (Башкортостан). Про другие тоже не слышала. Смешно

Джеймс 😉

Причем тут ваша республика?

Я Вера

Извините, мы Россия. А вы считаете только Москву? Так что вся страна не вышла. И даже половина не вышла. И даже десятая доля

Джеймс 😉

Баларусь это другая отдельная от россии страна.

Я Вера

Я из Башкирии

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если подавляющее большинство народа устраивает действующая власть, то никакими деньгами ни в какие революции их не затянет никто.

Я Вера

Конечно

Ви
Виталий

Но почему же, сейчас разрешено пи***ть во всех соцсетях, что хочешь. Хотя от этого пи...а, столько же пользы, как от утреннего тумана!

Я Вера

Незнай

Энинг Сокол

Революция - смена общественно-экономической формации, и не всегда она заканчивается тем что вы сказали, синяками и шишками

Я Вера

Тогда наденьте.

Энинг Сокол

Ещё что сделать?

Я Вера

Идите в лес

Энинг Сокол

Я уж лучше на работу пойду

Я Вера

Это правильно. Отвлекитесь. А то зрение испортите

Владислав Кравцов

За исключением Октябрьской соцреволюции под руководством РСДРП(б) с примкнувшим левыми эсерами и прочими левыми партиями

Владислав Кравцов

Вот именно. И у каждого свой выбор - поддаться лёгкому промыванию, или разобраться, вспомнить, узнать и понять. Второе сложней, по-этому у всех Путин виноват)

Я Вера

Согласна

Владислав Кравцов

Вот и хорошо. Революции - это плохо, потому что многие под шумок шкурные вопросы решают в ущерб задумкам и планам

Я Вера

Именно

Владислав Кравцов

А сверху корректировать тоже сложно - единомышленники нужны и соображающий народ. Мало кто видит изменения. Признаться, зная маленько эту кухню, ожидал меньшего.

Vladimir Osheschko

Не помню выражение дословно, но суть - революцию делают люди одержимые идеей революции, а пользуютс я их плодами подлецы.

Я Вера

Да

Vladimir Osheschko

Это суть любой революции. В голодной России Ленин приказал выдавать большевикам пайки как"сильно голодавшим в ссылках!". А далее пошли отдельные дома отдыха, свои магазины со смешными ценами, квартиры и дачи с мебелью и т.д. и т.п.

Т@
Т@Ня

чтобы революций не было, власть должна быть умной и помнить, что не народ для власти, а власть для народа.

Я Вера

Её не будет. Для этого нет причин у народа. А у разных деятелей есть. Но, кроме пенсионеров, они никого не поднимут.

Меирбек Унгарбаев

Любая революция диктуется власть-имущими, а народ это инструмент. Народу шишки, организаторам - плоды

Я Вера

Да

Олег Соколов

Так и делают её те, кто потом пожинает плоды. Точнее, не делает, а придумывает. Народ - тупо исполняет.

Я Вера

Вот именно

Анатолий Лапшин

А ты сама то в революции участвовала? Помнится у Пушкина есть такая ремарка. Народ безмолствовал...

Я Вера

Нет

Анатолий Лапшин

Раз нет, то откуда то у тебя такие выводы. Из пальца высосола?

Я Вера

Да

Анатолий Лапшин

Понятно

Человек Со Щукой

Эт точно! Хотя народ думает что он при этом занят очень важным для страны и мировой цивилизации!

Я Вера

Да