Сергей Алексеев

Можно ли генератор бесплатной энергии считать вечным двигателем?

Ответы
Ир
Ирина*Z

вечный двигатель все таки это когда один раз задан ход.. импульс.. работа.. действие.. а в результате движение не останавливается и двигаться продолжает с постоянным движением и постоянными характеристиками вечно (сформулировать все таки не получается без тафтологии)😁

Сергей Алексеев

Вечный двигатель вряд-ли возможен, я немного о другом, о использовании энергии за́ которую у капиталистов не получается взимать плату.

Ир
Ирина*Z

это вам кажется, что не получается.. уже слова ПЛАТА ЗА ВОЗДУХ становится не пустым звуком..... 😳😟

Sekach Dev

Наверное можно... Тесла умел брать энергию от бесплатных молний!... Но ее надо собрать, преобразовать и доставить потребителю, а это уже не будет бесплатно... просто электростанция дешевле.. ))

Сергей Алексеев

А если брать от силы тяжести, гравитации???

Sekach Dev

Да!... вариантов много и мыслимых, и немыслимых... Уже давно известно, что авто может ездить на воде и её предостаточно... Но, те, кто продает бензин этого не допустят... деньги теряются... И, так же и во всем остальном... ))

Сергей Алексеев

Да, да да... Вот и хочется чтобы кто то наладил производство доступных источников энергии.

Sekach Dev

👍👌

Сергей Алексеев

Есть такие умельцы бизнесмены?

Sekach Dev

Бизнесмен... это не двигатель прогресса... он ни когда и ни во что не вложит свои деньги, пока не увидит явной прибыли и не убедится, что это для него не опасно... ))

Сергей Алексеев

Возможно...

Elvis Costello

У Ангелы Меркель во время переговоров с Владимиром Путиным зазвонил телефон. - Здравствуйте, это сотрудник безопасности банка, вашу карту взломали. Срочно продиктуйте номер, дату и код CVV.

Михаил Гехт

есть термин «даровая энергия» Например, приливы, солнечная, энергия вращения Земли и т.д. С точки зрения себестоимости она даровая, а с точки зрения физики обычное устройство

Сергей Алексеев

Всё правильно.

Михаил Гехт

я знаю, диплом физика получил в прошлом тысячелетии, но честно

Сергей Алексеев

Может и прототип сделать сможете?

Михаил Гехт

дармовой энергии? Ну поставьте на крышу ветряк, или купите садовый светильник на солнечной батарее. Даже не прототип, а серийное изделие

Сергей Алексеев

У предлагаемых Вами есть зависимость от внешних нестабильных факторов.

Михаил Гехт

и что? в ТЗ это не оговорено. Можно геотермальный (типа элемента Пельтье), его минимум на 100 000 лет стабильной работы хватит. Или приливные электростанции (опять же, уже работают), они до скончания Луны стабильно работать будут

Сергей Алексеев

Вы правы и их можно назвать....

Ав
Автор

сам давно задумывался...ветряк может не всегда крутится, а вот водяная мельница нахаляву и непрерывно...по моему подходит под определение

Николай Лаvреноv

))) ))) хороший вопрос))) Больше нет чем да)) Вечный двигатель это устройство в котором КПД равно 100%.

Николай Лаvреноv

Есть и каждый год пытаются создать.. Но каждый раз доказывают незыблемость основного постулата. Боюсь что пока мы антиматерию не поймаем или не синтезируем, двигатель можем только удешевить - в плане использования более дешёвой энергии.

Сергей Алексеев

Не у мена начал работать но очень быстро нарушилась герметизеция.. Очень простой принцип на законе Архимеда, преобразует силу тяжести во вращение.

Николай Лаvреноv

Пока не понял.. Подробнее надо а лучше чертеж или рисунок в личку.

Сергей Алексеев

Поищу или нарисую...

Нина Архипова

Бесплатного в чистом виде не бывает, если Вы лично не платите, значит платит кто-то ещё.

Сергей Алексеев

За гравитацию кто платит?

Нина Архипова

Вы приборы (например, тот же генератор) сами смастерите или купите? Даже если сам, то детали надо купить... Опять же, платить приходится не всегда деньгами.

Сергей Алексеев

Вы правы...

Ве
Вероника

Вечный двигатель – это до сих пор несбыточная мечта всего человечества😉😂

Сергей Алексеев

Это уже не мечта, это реальность, но не нужная тем кто у власти.

Лара Ларина

+можно...например водопад, если его использовать для этого...😁

Сергей Алексеев

Всех благ...

Лара Ларина

Спасибо!😇

Сергей Алексеев

Дальше на какую тему пообщаемся?

Лара Ларина

какая подвернется...😄

Сергей Алексеев

Нужно найти интересную оьоим...

Eugen Schitz

тОЛЬКО КАК ГЕНЕРАТОР ХАЛЯВЫ, НО ВСЁ КОНЕЧНО, ОСОБЕННО ХАЛЯВА!

Владимир

Конечно но если он работает в любых условиях днём и ночью.

Сергей Алексеев

Да днём и ночью, в помещении и на улице...

Владимир

,тогда патентуй как вечный двигатель.

Сергей Алексеев

ВД не патентуют...

Владимир

Тогда перестань тут врать.

Сергей Алексеев

Я правду говорю.

Владимир

Бабушке своей это расскажи.

Геннадий

Он что может нарушать второй закон термодинамики? 🙄

Сергей Алексеев

Пружина не пример... Гравитация не иссякаемая энергия.

Геннадий

Это не энергия. Учите физику. Всё, хватить глупости писать. Вам просто хочется верить во что-то непонятное и всё.

Сергей Алексеев

Это те могу сказать Вам. Силу увидеть не можете про пружину толдычите. Уже существуют подобные двигатели, точнее преобразователи энергии.

Геннадий

Нет таких двигателей и не будет. Это всё фокусы ютуберов. Где энергия в гравитации, что за чушь. Я не могу видеть и принимать бред. Разговор идёт о энергии, а не силе. Вы не хотите признавать фундаментальную физику, к чему эта демагогия.

Сергей Алексеев

Сила расходует энергию, преобразует её в движение в кинетическую энергию...

Aлександр Кузьмин

почитайте 5 требований к вечному двигателю .

Aлександр Кузьмин

подкинь мысль ?

Сергей Алексеев

Одно и то же тело может иметь разный вес, соответственно тела расположенные на противоположных концах вращающейся балки будут становиться то тяжелее то легче в зависимости от места положения и тем самым создавать постоянный крутящий момент.

Aлександр Кузьмин

может я чего не вкуриваю ? тока тело не может иметь разный вес . Или вы подобрали не то слово .

Сергей Алексеев

Вес это реакция на опору, мяч с воздухом тяжелее не накачанного... Пусой объем в теле может заполняться разными средами и будет иметь разный вес и среда может меняться под действием силы тяжести.

Aлександр Кузьмин

Всё . Спасибо . Делай рабочую модель и вешай себе медаль на грудь (тока молча). Я намёки расшифрофывать не буду . Что-то изобрести - это даже не пол-дела . Это начало . всё самое интересное начинается потом . ....Намекаю . Если всё это работает хорошо - жди авансовой оплаты труда в свинцовом эквиваленте .

Ви
Виктор

Не бывает генераторов бесплатной энергии.

Сергей Алексеев

Это почему?

Ви
Виктор

Приведи хоть один пример. Нет таких примеров.

Сергей Алексеев

Ветряк или солнечная батарея, ни за ветер ни за солнце вы не платите... Правда я о других...

Ви
Виктор

У меня есть и то, и другое. Но то, что они дают энергию бесплатно, может утверждать только идиот.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Имеете введу солнце? Но даже оно не вечен...

Сергей Алексеев

Нет, гравитацию.

Скорпион Иванович

Нет! Вспомни про закон сохранения энергии!

Се
Сергей

Можно, пока хозяин генератора не в курсе)))

Валерий Киселев

Можно, если он не утрачивает заряд.

Оксана Лаzaрева

Бесплатная энергия не стабильна

Сергей Алексеев

Я про такое вещество не знаю... Тело или конструкция может изменять свой объём в зависимости от положения. Вот возьмите гармошку за один край так чтобы растянулась и увеличила объём, потом переверните и она сожмётся....

Оксана Лаzaрева

Меня больше интересует гравитация в кольцевой траектории))

Сергей Алексеев

А что там интересного, она всегда вниз...

Оксана Лаzaрева

Да, не всегда))) Масса искривляет пространство-время таким образом, что движение происходит по замкнутой траектории, в точности как по инерции в неискривленном пространстве.

Сергей Алексеев

Это при достаточно больших массах...

Никифоров Валерий

Не совсем вечным , но возможно.

Сергей Алексеев

Это Вы правильно подметили...умница!!!