Гудвин

Добро - "плюс".Зло - "минус". "Аккумулятор" и "генератор" жизненной энергии.Вы не задумывались над тем,зачем вы пытаетесь удалить из него "отрицательно заряженные электроны" и к чему это приводит?

Ответы
Он

Я бы сказал не стараюсь удалить отрицательные электроны ,а скорее выбираю положительный заряд.Выбирая отрицательный заряд,мир долго не продержится...

Гудвин

☝️ 🙂

Любовь Волынская

К перекосам и приводит, Юрий... Только вот понимаешь это значительно позже(.... )) Такие АЗЫ прямо в школе бы, хоть факультативом..)

Гудвин

Бесполезно,Любовь...

Любовь Волынская

Возможно))) А там...кто его знает, Юра))

Гудвин

)

Колючка-Это Я)))

К нарушению равновесия ,но земным умом принимать зло очень сложно,вот как принять намеренные убийства и тому подобное

Гудвин

С позиции одного жизненного цикла,практически невозможно по-другому...

Индира Молукпаева

Ни к чему скучно жить становиться а так хоть подзарядка иногда нужна отрицательная чтобы жизнь медом не казалась

Гудвин

Баланс?

Гудвин

😉

Тина Тим

С физикой туго всегда было, я математик, парадокс.Но очень неплохой.

Гудвин

🙂

Галина Золотарева

"Так жизнь скушна, когда боренья нет",-писал товарищ Лермонтов....

Гудвин

Боренье есть? Творенье - неизбежно! )

Гудвин

🤝 🌹 🙂

Александра

Ну хочется же. что бы было тепло и сыро и мухи не кусали)))

Ал
Аленка

Не задумываясь удаляю, чтоб не мешало радоваться жизни

Т$
Татьяна $

🤔как то озадачили .Вопрос очень интересный.🤔

Гудвин

☺️

Ольга Опекунова

Это равносильно тому,что без тьмы,не было бы света..

Ан
Андрей

Так это человек разделяет все .в природе этого нет.

Гудвин

Именно так.И поэтому он страдает.А природа .....она живет и радуется.)

Нина

Объединив их, мы получаем нейтральный результат...

Николай Молодкин

От всех минусов нам всё равно не избавиться .

Нина

это точно..., электрон , к примеру, останется с минусом....

Николай Молодкин

... а ложь будет упорно забивать правду .

Нина

Закон жизни

Нина

))

Скорпион Иванович

А что есть положительные "электроны"?

Гудвин

ТЕОРИЯ ДОБРА.
Часть первая - СВЯТОНЫ.
Что общего между "Большим Андронным Коллайдером", "Нагорной проповедью"(Евангелие) и рассказом В.Осеева "Волшебное слово"?
Вам будет трудно представить... но я попытаюсь... это - СВЯТОНЫ.
У читателя возникнет вопрос: "Что это? О чем речь?"
Сразу же отвечу - ЭНЕРГИЯ СЧАСТЬЯ. Вернее единица этой энергии. Это самая что ни есть "Живая энергия". Почему "Живая"? Потому что в отличие от известных человечеству энергий - механической, тепловой, электрической, солнечной, атомной и т.д. и т.п. эта энергия не способна убить. Так как эта энергия способна мыслить, то есть, что ни есть - "ЖИВАЯ". Откуда она взялась? Почему о ней никто никогда не говорил?
О ней говорили всегда, её ищут давно, она является причиной благополучия и бедствий, процветания и катастроф, мира и войн, как целых народов и государств, так и отдельно взятых семей и индивидуумов. Теперь, чтобы Вам, дорогой читатель, было лучше понять смысл моего "жемчуга", я вернусь к вопросу - "Что общего..."

Подробнее здесь: https://doroga-k-sebe.webnode.ru/novosti/

Скорпион Иванович

Юрий, не закапывай себя домыслами. Ответь-что такое вообще энергия?

Гудвин

Мне это напоминает одну притчу..."Пришел богач к мудрецу и говорит:
- Я дам тебе тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
Мудрец:
- Я дам тебе две, если покажешь, где его нет."
Так вот,Таракан Петрович Запечный...Если вам нужны эпитеты,дающие определения,то добро пожаловать в Википедию.За своей печкой вы будете самым умным.Если же - суть,то скажите мне,где энергии нет.

Скорпион Иванович

Юра- премудрый, К врачу давно показывался? Видимо уже подошло время-ахинею понёс! Уклонился от моего вопроса, подменил каким-то измышлением. Энергии нет там, где нет СИЛЫ! А значит нет взаимодействия!

Гудвин

Придите в РАН,поставьте перед академиками стакан воды и спросите их,что есть вода.

Скорпион Иванович

А ты до сих пор в сомнении? Неизвестен тебе молекулярный состав воды, энергетический эквивалент удельного веса воды ? И три агрегатного её состояния в зависимости от температуры и давления?

Ольга

О, теперь постоянно задумываюсь....

Гудвин

)

Ирина Зайцева

а дать в морду - это зло или добро?

Гульнар

К искаженному восприятию жизни.

Гудвин

Как минимум...

Се
Сергей

зло-не минус..это неверный выбор

Наталья Георгиевна

По вашему творить зло полезно...

Гудвин

"-Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?"

Наталья Георгиевна

Тонкая грань....

Гудвин

"...Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек...."

Гудвин

И на остаток..."...-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли."

Лариса Деменева

Эпиграф к Мастеру и Маргарите

Гудвин

🤝 🌹

Евгения Демакова

кашу маслом не испортишь