Кр
Красавчик

Почему финская Аляска лучше телогрейки? Почему итальянские туфли лучше продукции "большевичка"?

Ответы
Александр

Это Вы скверновато в телогрейках, видимо, разбираетесь!.. На самом деле, телогрейка - знатная штука! Сейчас, кстати, настоящих телогреек нету, практически, в большом они дефиците, потому что хлопок, который необходим для пошива и набивки телаги, остался, в результате разрушения СССР, в Средней Азии. Поэтому мне больно смотреть на этих нынешних замерзающих солдатушек в синтепоновой форме от Юдашкина! Прежде, в Советское время, для зимы у солдат был целый ватный набор, в котором практически в любой мороз можно было в любом месте в сугроб упасть и беззаботно и спокойно спать. Набор сей состоял из нижних ватных телогрейки и брюк и верхних брюк на вате и ватного же бушлата. А эта самая финская "Аляска" - полный отстой! Очень неудобная!..

Кр
Красавчик

Из всего вами перечисленного я проверил на себе и не раз. Сколько вы в сугробе лежали в ватниках и телогрейке? Сколько по времени сушили после лёжки?

Александр

По условиям. Если казарма под поком, то в жаркой сушилке высыхало стремительно. Ну а если на пленере в морозной несколько дней доводится находиться, то сохнет на ходу. Вообще говоря, ватная эта форма была проверена Отечественной войной, когда солдаты в ней и спали в окопах и капонирах, не снимая подчас всю зиму напролёт.

Кр
Красавчик

Ага. Не помню точное число замёрших на поле битвы.

Александр

В нынешнем синтепоне в таких условиях умрут все!

Кр
Красавчик

Чёт в спальнике до -50 никто ещё не замёрз

Стас Васильев

Почему европейская затычка русского рукава от фуфайки, а про мобилу и машина ашпе молчу, а зарплаты и пенсии... 1000 ойриков пенсия, лохи!! Толи дело у нас 10 тысячь рублей!!

Кр
Красавчик

Смотрел на госуслугах. Мне насчитали 11780 путинок.

Стас Васильев

Ну на!!! ..... Чё то с ними делать!?

Кр
Красавчик

В кругосветку подамся. Полюбому на 1.5 раза хватит.

Лариса

Не носила продукцию "большевичка", но у итальянских один минус - подошва. Слабая, тонкая, быстро истирающаяся.

Ма
Марина

Факт. Потому что с заботой о людях делались, а не лишь бы "одеть народ"

Кр
Красавчик

Да

ვასო წილოსანი

Зато у них нет🖼))))))