Зинаида Бадяева

Мысль на 2 марта :"Чтобы насладиться днем изобилия ты должен быть терпелив в день нужды !"Как мы в нашей стране можем понять день нужды и день изобилия ?

Ответы
Анна

А причем тут страна? Это ведь зависит от восприятие мира самим человеком. Мысль на какое то число- звучит забавно. Это совсем для дураков? Чтобы указывать о чем нужно сегодня думать?!!!!

Зинаида Бадяева

можно и так понять !

Анна

А как ещё можно такое понять!

Зинаида Бадяева

Дни изобилия могут пониматься разными людьми совсем не одинаково ,как и дни нужды !

Анна

Естественно. Это только личное восприятие. Страна тут не причем. Это совершенно очевидно и просто

Зинаида Бадяева

Иногда надо о чем то подумать - вспомнить ,осознать и оценить !

Анна

Думать надо всегда,а не иногда

Анатолий Серёга

Я помню начало 60-х, хлеб из кукурузы и гороха, на вес и... огромные очереди за ним...

Зинаида Бадяева

Да и мы это помним - очереди за хлебом начинались в магазине и продолжались на улице,да иногда он уже кончался до тебя- это 61 ,62 годы.Про качество я уж и не говорю- я ела прекрасный хлеб на Дону у бабушки в 64 году -испечен в русской печке в отдельной от избы летней кухне.Уж я и не говорю о грушах с дерева и обо всем остальном.

Евгений Антонюк

"У меня нет всего, что мне нужно, но я доволен всем, что у меня есть".-(Л. Н. Толстой)

Зинаида Бадяева

Лев Николаевич был не только гениальным писателем ,но и философом !

Amid Bin Basil

Зачем рабу что либо понимать, за него жиды с иезуитами давно всё решили)

Дэ
Дэн!!!

..не торопитесь жить...отдайте завтрашнему дню его заботу...

Зинаида Бадяева

Торопиться жить надо более Вам чем нам - у нас и так дни просто летят как птицы -сами и мы их не подгоняем !

Ду
Дульсинея

пенсия пришла - изобилие, до пенсии 10 дней - нужда)))

Зинаида Бадяева

Можно подумать ,что икра -главный продукт !

Сергей

Нет, это обычный продукт.

Зинаида Бадяева

А для нас это продукт только на праздники и не совсем обычный! Мы на пенсии.Спасибо Вам за активность и ответы !

Сергей

Пожалуйста.

Виктор Шумилов

у нас изобилие желаний и нужда их исполнения

Екатерина Князева

День до зарплаты и день после. Элементарно)

Зинаида Бадяева

Так мало ?

Екатерина Князева

Ну как то так))

Зинаида Бадяева

А в остальные дни кто Вас кормит ?

Света Дмитренко

не ищи страну---понмай душу.. это про нне

Зинаида Бадяева

Пишите понятнее - ваша мысль не ясна !

Владимир Петров

Испытывая нужду в день изобилия...)))

Зинаида Бадяева

Это понять сложно - как можно ее испытать ?

Владимир Петров

Тогда так: испытывая нужду в изобилии в день изобилия...)))

Зинаида Бадяева

День изобилия ,но некто испытывает нужду в этом изобилии- так это понимается ?

Владимир Петров

Так. И таких НЕКТО, к сожалению, всё больше...

Зинаида Бадяева

То есть у нас повсеместно понижается уровень обеспеченности и повышается процент числа бедного населения ?

Владимир Петров

То есть, задавая этот вопрос, вы придерживаетесь противоположного мнения?..)))

Зинаида Бадяева

Значит я просто Вас не поняла !

Подрыв Устоев

В день нужды не терпят, а мрут.

Зинаида Бадяева

Надо проголодать несколько дней до 30-40 ,чтобы умереть от голода !

Языческий Кот

у нас год нужды. а то и десять

Зинаида Бадяева

Как-то все отвечают однообразно - можно подумать ,что все живут в нищете !

Языческий Кот

а что все прям богато живут? или есть одни валенки на семью = уже хорошо? так сейчас не ссср, люди хотят жить лучше.

Nikola Mahkov

-задержание-зарплаты!--😀

Зинаида Бадяева

Сейчас этот вариант уже стал редким !

Nikola Mahkov

-наверно--

Александр Тихонов

А у нас они чередой идут.

Зинаида Бадяева

Как полосы- белая -черная - ?

Александр Тихонов

Зачастую сплошной черной

Зинаида Бадяева

Пессимистично !

Ал
Александр

вот полностью согласен!

Гр
Григорий

Последние тридцать лет

Зинаида Бадяева

Тридцать лет изобилия для Вас ?

Гр
Григорий

Я не писал изобилия !

Зинаида Бадяева

Надо писать понятнее !

Гр
Григорий

Хорошо

Маша Ерёмина

Нет у нас дней изобилия

Зинаида Бадяева

Но в каждой стране это понятие понимается по разному ,а как в нашей стране ?А может как бы могли бы мы представить такой день пока для нашей страны - фантастический ?

Владимир Лебедев

30 лет нужды.

Владимир Лебедев

Я с ними ругаюсь за их эмиграцию.

Зинаида Бадяева

Мое мнение : где родился - там и сгодился .Но нельзя быть категоричным.

Владимир Лебедев

Это страны НАТО. В каждой есть ракеты против нас. Будет очень обидно погибнуть от своих.

Зинаида Бадяева

Они что же там в войсках служат - Почему погибнуть от них ?

Владимир Лебедев

Гибнут не только войска. Страны маленькие, всё рядом и ракеты тоже.

Александр Чайка

не знаю