Il
Il`gar

Примечательно, что, согласно исследованиям, подопытные животные, у которых поврежден так называемый «центр голода» в головном мозге, теряют аппетит и могут умереть от голода при изобилии еды. Может ли у христианина повредиться духовный «центр голода», так что он будет голодать, несмотря на обилие духовной пищи? Если "да". то как?

Ответы
Екатерина

здесь все по другому....центр голода физического и правда в мозгу...мозг обеспечивает нашу физическую жизнь...а духовный центр повреждается, когда человек одержим...или долго не подчинялся законам совести...которые контролируют нас КАК ЛЮДЕЙ....если это упорно делать, то человеческая душа покидает такого человека....и это те люди -животные , которые сегодня довели ПЛАНЕТУ до катастрофы....это те, которые УЖЕ питаются войной....

Il
Il`gar

Здравствуй . Человек может верить во что угодно и чему угодно. Но есть ли основания доверять тем или иным источникам? Каждый человек должен подумать: "если я родился в той или иной стране, может ли это быть основанием не искать правду, а жить по тем принципам, которая внушает только моя страна? В вопросах веры-человек не должен довольствоваться номинальностью. Он должен узнать: какая книга может дать точную информацию!?Религий, а так же литературы очень много и все они говорят по разному. Общество создала из этого супер маркет, в котором человек берет то, что его устраивает и живет этим. Но...ни разу не задумывается над тем: "что на самом деле говорит Бог !" Ведь, если это касается веры и понимания замыслов Бога, то.....аргументом не может служить наше происхождения и то, что доступно только нашей национальности. Бог Он творец всей земли и Бог всех людей. Заведомо, то, что он хочет донести до каждого, должно быть доступно каждому человеку, не зависимо от его происхождения .Библия именно та самая книга, которая распространена 90% населения и переведена на более чем 2600 языков, что собственно говоря и ожидается от Творца.

Екатерина

Знания это подарок Бога))) Скудоумие он не приветствует..от него все несчастья

Il
Il`gar

Придет время,когда кроме Библии ничего не будет.Будет одна вера,одно крещение и религия не будет подобно продуктам в супер маркете.

Екатерина

Боже...ладно)))

Il
Il`gar

не верите?

Эл
Эля

Может. Если он перестанет духовно питаться. Не будет читать Библию, перестанет молиться, размышлять о духовном. Если повседневные дела будет ставить на первое место.

Il
Il`gar

Этого не достаточно.
Необходимо так же найти причины быть признательными Творцу.
Без этого нет желания читать,размышлять.
Человек должен любить жизнь и Бога.

Эл
Эля

Ну это несомненно

«Луиzа Каzaти»

От голода и умрет.
Лично знаю пример одной семьи, когда на почве религии и её постов, свихнулись до психушки. Из цветущих женщин превратились в ходящие трупы.

Il
Il`gar

я тоже не признаю этот садистский метод.

«Луиzа Каzaти»

Вся религия - это зло, инструмент манипулирования и запугивания. Точнее наоборот 😁 запугивания и манипулирования

Il
Il`gar

Не все
Есть вера, которая, подобно новому правительству, которая заботиться о жителях., готовит прихожан к жизни под этим правительством. Царь этого правительства-Иисус.Он назначен Иеговой на 1000 лет,чтобы привести людей к совершенству в качестве детей Божьих.Вот такая вот миссия.

«Луиzа Каzaти»

Так, всё, проехали. Мне не интересно, как иеговисты пытаются разводить народ.
Прощайте.

Il
Il`gar

Прощайте.

Ольга Чернышева

Какой вопрос интересный. Заставили задуматься. Да, может. Как? Если он не будет ценить духовную пищу и будет к ней безразличен, не будет ею пользоваться.

Ольга Чернышева

Это так не должно происходить. Почему?

Il
Il`gar

Нет..должно.
2 тим3:1-5.

Ольга Чернышева

Разве Творец замышлял такое, как сейчас происходит?

Il
Il`gar

Нет конечно))))
Иисус предупреждал.. что Сатана в сильном ярости.
Вот он и "мутит воду", а люди...поддаются ему.

Ольга Чернышева

Да, Сатана правит миром.

Анна

Нет. Это не правильная аналогия. Потому что духовность верующих находится исключительно в их фантазиях. К физиологии это не имеет отношения

Il
Il`gar

Анна, я постепенно в вас влюбляюсь)))))))))))))))))

Юл
Юля

Наверное бывает и возможно,когда меняют веру,одну на другую,потом назад.

Il
Il`gar

так контекст о нас,о Свидетелях))))))))))))))))

Юл
Юля

расширила вопрос

Il
Il`gar

Хочешь(те) поговорить о санкциях?)

Юл
Юля

нет.о том как ты стал Свидетелем Иеговы?

Il
Il`gar

Тебе интересно!?)
Не проблема)
После армии подружился с новыми соседями. Мы получили квартиру, а познакомиться со всеми как-то не успел, забрали в армию.
Теперь уже дома, стал искать, чем заняться!?
Всегда верил в Бога. Покупал иконки, ходил в церковь. Удивительно.. сам азербайджанец, а ходил в церковь)))))
Купил аудиосистему.. друзья напросились в гости, чтоб протестировать систему, за одно в джокер поиграть и Pink Floid послушать. Один из них был очень тесно связана со Свидетелями Иеговы. В 90 годы было все в новинку, тем более в Грузии. Разговор пошел о состоянии умерших, ну я.. ответил традиционно, что.. "кто-то в Рай, а кто-то в огненный ад"))))Он тактично возразил и предложил прочитать Библию. А я даже не знал, что вообще такая книга есть.
Купил, стал читать и ходить на встречи их собрания.Заметил..что..другие религии не могут ответить на многие вопросы.Да и ...общество Свидетелей Иеговы...были более дружелюбивыми.Вот так вот и стал Свидетелем.

Владимир С

Так христиане к животным не относятся, а как вы о себе?

Il
Il`gar

а как у вас с наглядными примерами?

Людмила

Сложный вопрос,в 2 словах навскидку и не ответишь....

Il
Il`gar

Клавиатура вам в помощь))))))))

Людмила

С телефона муторно текст набирать

Il
Il`gar

о да))))

Людмила

🤷‍♀️

Z*
Z *Ирина*

Разделяй и властвуй. Был один язык и одно наречие....

Дедушка Старенький

Раз стал христианином, значит уже поврежден.)))

Il
Il`gar

Слово "христианин"-последователь Христа. И как это связано с повреждением?

Дедушка Старенький

Прямо. Быть последователем чисто литературного персонажа нормальный не может.

Il
Il`gar

интересно...в таком случае вы тоже чудак ,раз уж считываете свой год рождения с РХ.)))))))))))))))

Дедушка Старенький

А я не считаю! )))

Il
Il`gar

Ну да, конечно)))))))))))

Татьяна Тышкевич

А это сейчас и происходит. Разве вы не видите?

Il
Il`gar

Вижу.

Татьяна G

всегда важно придерживаться чувства меры..

Василий Бахарев

Не знаю Я за любой кипиш кроме голодовки🤪

Il
Il`gar

)))))))))))🤣

Елена

где находится духовн центр человека?

Il
Il`gar

за то ведущие к вечной жизни))))))))))))

Елена

не надейся сильно

Il
Il`gar

думаете.. буду разочарован?

Елена

сие никому не ведомо.живите сейчас

Il
Il`gar

Иисусу Христу верю.Он не обманет.
Иоанна 17:3: Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа.

Алексей

Как , а никак , заболеть может каждый

Эвелина

Читайте Библию ,там найдете ответ

Il
Il`gar

А вы нашли?

Эвелина

Я не ищу проблем и они меня

Il
Il`gar

))))А как это может создать проблемы?

Эвелина

))))))вы уже не создали))))подумайте

Il
Il`gar

Считаю..что духовная слепота и создает проблемы.

Эвелина

Вот вы ее и создали ,читайте Библию )))

Il
Il`gar

проблемой считаю то, что не возможно решить.., а эту можно решить.
Так вот...и...что за эта такая проблема?)))))))))))))))))))))))

Vladimir Rakivnenko

Подменяете понятия голода. Зачем?

Александр Мамедов

У христианина? Вы где его видели?

Il
Il`gar

А разве это не очевидно..когда церковь поощряет братоубийство?

Александр Мамедов

так где

Il
Il`gar

Вы это серьезно?)))))))))))))))))))))))))))

Александр Мамедов

не вижу христиан

Il
Il`gar

ах вот вы о чем)))))
да вы правы.. нет христиан, а есть.. так называемые.
и что довело к такому состоянию?

Александр Мамедов

сами

Il
Il`gar

ну да, конечно.

Эл
Эльвира

Но он от этого голода не умрёт.

Il
Il`gar

Этот голод намного смертельный, чем физический.

Эл
Эльвира

Ну, не знаю.

Il
Il`gar

От духовного голода люди звереют, топчут высокие принципы морали и нравственности.

Эл
Эльвира

Это из-за физического голода тоже происходит. Ещё активнее.

Il
Il`gar

наверное.

То
Толян

так же как и у мусульманина...

Il
Il`gar

не исключено.