Для всех любителей задавать вопросы про моря и океаны:
В мире насчитывается 63 моря и 5 океанов. Самое чистое море — море Уэдделла, омывающее побережье Антарктиды.
Самое глубокое море — Филиппинское, его максимальная глубина составляет 10265 метров.
А Саргассово море занимает наибольшую площадь из всех морей земли.
Кроме того, Саргассово море — единственное, расположенное посреди океана.
Самое холодное море в мире — Восточно-Сибирское. Самое мелкое море — Азовское, его глубина нигде не превышает тринадцати с половиной метров.
Из всех морей именно Средиземное омывает самое большое число государств.Самое маленькое по площади море — Белое. Самое тёплое море — Красное.
Леди Мила
Ответы
Максим Jw
Самая большая могила человечества это Средиземное море.
Марго Беккер
Мила да они Платиить тебе должныы за Ликбезз!
Леди Мила
Точно! Надоели вопросы из Википендии
Марго Беккер
Не это просто тут Такая публика тупаая что им проосто нее о чем говорить вот и задают вопросы которые любой дурак в Вики-ии отыщет
Ar
Arkadij
Прям энциклопедические познания!
Леди Мила
все для вас
Ar
Arkadij
Дякую!
Nikola Mahkov
-это для интересующих!--
Sekach Dev
Википедия отдыхает... ))
Леди Мила
достали эти, с вопросами из викторины Заранее ответила
Vladimir Leonov
спасибо за инфо
Ко
Колючка
Спасибо
Милана
Эгейское?
Леди Мила
что?
Ге
Геннадий
Спасибо.