Владимир

Те кто рыбак наверное знает,что если при рыбалке катушка на удочке окунулась в воду,особенно если в соленую то начинает клинить и тормозить.Как ее снова восстановить,знает ли кто то?

Ответы
Timur Sa

как любой механизм - разобрать, промыть, высушить, смазать, собрать. Убедиться, что совсем не работает, выкинуть, купить новую.🙂

Владимир

Ну да

Ми
Михаил

Снять катушку протереть смазать .

Владимир

Делал уже.Чистил смазывал.Крутится после полегче но все равно не свободно.

Ми
Михаил

Износ катушки уже, втулка не круглая элипсом ну или ко колхозному яйцом так клинить будет.

Ми
Михаил

Или ещё, пласмаса в воде может немного деформироваться что и со втулкой и произошло небольшой элипсик.