Людмила

Когда и почему ,с какого возраста все мужчины в СССР платили налог в казну государства ?как он назывался?не пора ли его снова ввести?

Ответы · страница 2
Константин Васильев.

С 17 летнего возраста налог за бездетность,пока не появится ребенок у него.

Константин Васильев.

Да это ввели 1941 году,платили мужчины (без детей)до 50 лет.и ЗАМУЖНИЕ ЖЕНЩИНЫ (без детей)от 20до 45 лет.вот так то.

Андрей

помню такой налог за без детность когда начинали работать а так с 18 лет

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

с 18! налог на яйца мы его называли! а теперь нуно налог на песду ввести!

Людмила

Почему это.?напишите Путину

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

потомушто насиление России уменьшаецо! Скоро тут будут одни чурки!

Владимир Лебедев

Мужчины платили с 18 за бездетность, а женщины с момента замужества.

Людмила

Вот и подгоняли демографию

Владимир Лебедев

Убыли не было. А в Средней Азии большой прирост был. Они потом разъезжались по всему СССР. Нефть добывали.

Роман Смирнов

на бездетность . помоему из Киргизии не выпускают мужиков до 45

Ел
Елена

Ошибочка насчет Киргизии..

Роман Смирнов

Туркменистан до 40 лет

Timur Sa

на яйца? С 18 лет. Самый дурацкий налог. Ну откуда в 18 лет дети?...

Вадя С Хитровки

Это который налог на бездетность, в народе "налог на яйца"?

Скорпион Иванович

До 67 года был налог "На бездетность". Он вминялся с 18 лет!

Се
Сергей

С 18 лет и до рождения ребёнка, налог на бездетность

Телефонист Вася.а

😀😀😀Более анекдотичного налога не придумано.

Телефонист Вася.а

В18 лет?Да,я бы хоть со всем миром поделился.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так это неофициальная отдача

Телефонист Вася.а

Мне в 17 надо было жениться?Че за бред.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не топайте, мужчина

Анна Сова

налог на холостых, вроде был...

Виктор Дёмин

Людмила, ты имеешь ввиду налог за бездетность ?

Виктор Дёмин

В народе его еще называли налог за яйца..!

С. В.

Пора вообще распустить эту крахоборную власть

Леонид Злоказов

Вы наверно имеете ввиду налог на холостяков?

Пан Стефа́н

За бездетность? А на кой хрен его вводить?

Виктор Хмелев

за бездетность. ( в народе - налог на яйца)

Ар
Арина

Налог за бездетность, с 18 лет, по-моему...

Тёмин Андрей

А Вы уверены что его кто-то отменял?

Тёмин Андрей

Значит о разных вещах говорим.

Ни
Николай

Налог за бездетность, вроде с 20 лет.

Олег Котлов

Брешут. В содэпии сэкса не было.

Олег Котлов

На дискотэку. Родителей дома нету, уехали. Мафон на полную бормотухи бухнули и нормально всё потом. Все довольны.

Ку
Кукулькан

тогда много было не понятного

Людмила

Почему этот...все логично!есть чем...оплодотворяй!

Ку
Кукулькан

я всегда ругался с бухгалтерией по этому поводу) кого оплодотворять то!?

Ку
Кукулькан

А почему я обязан был платить какой то глупый налог!? И на каком основании, если я был холостой и девственник!?)))

Ку
Кукулькан

Много тупого было тогда. Пионеры, комсомольцев, стройотряды....

Людмила

Ну уж извините,детские и подростковые общественные организации воспитывали по настоящему....