Ti
Timur

Высшее образование, в наше время, крайне необходимо. Вдруг вам повезёт стать сторожем, как вы без образования будете сканворды отгадывать?

Ответы
Ольга Горюнова

Можно иметь, четыре высших образования и все свои стены обклеить различными сертификатами, но при этом ничего из себя не представлять, и не уметь пользоваться своими полученными впустую знаниями. Можно прочесть за всю свою жизнь "Колобка" да "Курочку Рябу", и при этом обладать большей силой и приносить пользу себе и обществу

Игорь Благовестов

Диплом в наше время это поплавок ключ в чиновники и дорога в ад . Как правило диплом о высшем образовании не соответствует знаниям человека имеющим диплом, следовательно он туд-же попадает под гнет мошеников-шантажистов и обязан играть по их правилам вот тебе и корупция и казнократство .

Екатерина Лю

Это очень серьезный ответ. А мой вопрос-шутка.

Игорь Благовестов

В каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда .

Николай

Здесь больше уместно сказать больше практика жизни должна присутствовать и высшее образование не дает того или чего, Да и скоро грамотность никому уже не будет нужна, а значит и отгадывать уже будет нечего..

Екатерина Лю

Может быть и так. Хоть этот вопрос шутка.

Николай

В каждой шутке , есть доля правды, как и все анекдоты взяты из жизни...

Екатерина Лю

Ваша правда!

Николай

К сожалению.

Николай Скороходов

.. дядя вспоминает ... ведем пленных японцев . где то около 600 тысяч . колона без конца и края . сплошные очки ... стали переписывать ... у всех рядовых университетское образование .. год 1945...

Екатерина Лю

Круто! И очень интересно! 👍👍👍

Вечный Ученик

Умение решать сканворды актуально не только для такой важной и нужной профессии, как сторож. У нас половина офисного планктона этим занимается. Так что, без диплома никуда!

Екатерина Лю

Конечно! Вы правы!

Вечный Ученик

На правоту не претендую, просто высказал свое мнение!

Екатерина Лю

Мне понравилось Ваше мнение.

Вечный Ученик

Благодарю!

Екатерина Лю

Взаимно.

Александр Шевелев

Меня тревожат смутные сомнения, что с нынешней "вышкой" следует идти сразу в сторожа, а уж об отгадывании кроссвордов и не заикайтесь: ни в зуб ногой. 😊

Екатерина Лю

Как интересно...

Александр Шевелев

Самое интересное будет после брудершафта. 😊🥰

Екатерина Лю

Кто бы сомневался?! 😀

Александр Шевелев

Сомнения еще могли бы быть и все зависит от объема этого самого "брудершафта". 😉

Екатерина Лю

И это тоже.

Галина Филатова

Чтобы отгадывать сканворды высшее образование не нужно . Но кто не спит на рабочем месте и хочет чего-нибудь добиться то это самое образование дает шанс

Алекс Венцель

Знаете почему ромбик о высшем называют поплавком? Потому что даже в самые сложные периоды жизни он поможет вам удержаться на плаву и вы не утонете...

Сергей Кудряшов

Сканворды не получится, придется заниматься временно пространственными проблемами. Сейчас все сторожа этим занимаются. а министерства распилом...

Екатерина Лю

Как интересно!

Сергей Кудряшов

Работал в Отделе образования Ульяновска мастером по дому. Подписал бумагу что владею тремя десятками профессий и тремя инженерными за 5 т р. Там все тупо пилят. а вот шофера супер. Эйнштейн рядом не стоял

Екатерина Лю

Такая жизнь...

Stefah Lascu

Сегодня может ВуЗ не так важен если сенатор Черкессии с 6 классами образованием вСов федерации пролез то на кой это учеба .?хотя уже по зади Вуз.

Екатерина Лю

Вам виднее с высоты Вашего возраста.

Stefah Lascu

Как у Пушкина.все возврасты покорны .

Екатерина Лю

И для Совфедерации - все возрасты покорны!

Надежда Симашко

я заметила,и полы мыть не возьмут без высшего.Хотя люди умные без вышки обречены на низкооплачевомую работы,а дураков с дипломами берут везде

Ti
Timur

👍 👍 👍

Сергей Соломонов

Да ,это проблема нашего времени!Наштамповало прошлое время людей образованных,а в наше время им место работы найти негде!

Екатерина Лю

Сейчас всем трудно с работой, особенно с её оплатой.

Константин Саратовцев

Хоть это и юмор, но мой водитель татарин со средне-техническим образованием плохо их разгадывал, грамматика подводила.

Екатерина Лю

Да, национальность в этом плане имеет значение. А у нас и русские в одном слове могут сделать 2 ошибки. И тут такие есть! Наверняка и Вам такие попадались.

Константин Саратовцев

Я могу больше их сделать, например истчо, вместо еще. А полученное образование, это еще не знания, а только диплом. Кто-то после вуза добегает до докторов наук, академиков, а кто-то и шлагбаум поднимает на автостоянке.

Екатерина Лю

Да, так получается. Но, человек должен ещё и самообразованием заниматься.

Константин Саратовцев

Без этого никак! Я работал не по профилю по образованию, моя специальность автоматика и телемеханика, а попал в энергетику, а там такой застой!!! Я видел решение проблем другим видением, естественно был мешок рац. предложений. спустя много лет этим же путем пошла и наша энергетика, конечно на более высоком уровне качества и исполнения, но опять, не советского производства, а французского.

Екатерина Лю

Интересная работа.

Константин Саратовцев

Я когда учился, то работал по профилю, на заводе, чистенько, уютно,интересно, но зарплата невысокая, и жилье можно было получить лет через 15-20, а у меня жена и двое детей. Пошел на комсомольско-молодежную стройку, грязища, зарплата еще ниже, но гарантийное письмо, жилье через три года. Сперва было сложно и непонятно, а когда начал разбираться и увидел насколько отстает энергетика от электроники, тут и нашлось применение моим знаниям. Оценили, квартиру дали, через 2,5 года, но пришлось пропустить год в ВУЗе. Везде аврал, срочные пуски, наладки, чуть ли не 24 часа в сутки на работе. Шеф сказал, квартиру хочешь, паши, иначе очередь отодвинется. Выбирать долго не пришлось Руководство написало письмо в ВУЗ, с просьбой предоставить мне отсрочку. Так до пенсии и проработал в энергетике. Не жалею, востребован и сейчас, приглашают, но возраст и не за чем.

Olga Swetlowa

не важно сколько денег родители заплатили за высшее образование важно чтобы они вас воспитали порядочным человеком...

Екатерина Лю

Вы правы!

Изя Поцман

Или на рынке за прилавком права качать: "С кем ты споришь, старая? Кто считать не умеет? Да я год назад Физмат окончил))))"

Екатерина Лю

Классно сказали!

Николай Павлов

Правильно. В нашей трейдинговой компании, например, у двух человек есть высшее образование: у уборщицы и сантехника.

Екатерина Лю

Это же самые важные люди!

Николай Павлов

Хм... когда-то было, скорее.

Екатерина Лю

Я отстала от жизни

Николай Павлов

Не наговаривайте на себя. К тому же я написал анекдот. Вы просто его не слышали.

Екатерина Лю

Да, такой анекдот не слышала! 😃

Фариз Мухаметдинов

Недавно понял одну вещь: нельзя никому доверять, даже самому себе. Вот, на днях захотел пукнуть и обосрался...

Екатерина Лю

Чем старше мужчина, тем больше хамства и цинизма! И глупости. Идите в Чёрный список!

Сергей Домнич

Я ДАЖЕ МИНИСТРОВ ВСТРЕЧАЛ ВОН МЕДВЕДЕВ ХВАСТАЛСЯ КОГДА БЫЛ СТУДЕНТОМ СТОРОЖЕМ ПОДРАБАТЫВАЛ И ДВОРНИКОМ

Екатерина Лю

Вот!

Svetlana Starzinskaja

В нашей Эстонии с высшем образованием русскоговоряшему человеку и сторожем не легко работу будет найти

Еп
Епифания

Один посылает на поле боя валькирий, чтобы они убивали лучших воинов. Они ему нужны для финальной битвы

Екатерина Лю

Не в тему.

Еп
Епифания

Вальки́рия (др.-исл. valkyrja− «выбирающая убитых») в скандинавской мифологии — дочь славного воина или конунга, которая реет на крылатом коне над полем битвы и решает, кому из воинов выжить в битве, а кому − погибнуть. Погибшие отправляются в небесный чертог — Вальхаллу. С гривы её коня (облака) капает оплодотворяющая роса, а от её меча исходит свет

Екатерина Лю

Мне зачем эта фигня?

Еп
Епифания

Вам, и правда, ни чему, сочиняйте свою фигню, вот только она точно ни кому не нужна!

Екатерина Лю

Я Вам написала: Не в тему!!! Остальное меня не интересует. И Вас это не касается!!!