Z Сергей Балхошин V

бог создал всех по своему образу, откуда на земле расы, европеоидная, монголоидная, негроидная и австралоидная?

Ответы
Максим Jw

Отвечу на примере национальности. Национальность придумали люди. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. Индейцы и казахи это одна раса, но они могут сильно внешне отличаться 🙂

Z Сергей Балхошин V

внутренний мир вот что движет людскими поступками бог тут не причём у фашистов тоже надпись на пряжке была с нами бог а заповедь гласит не убий

Максим Jw

Если "внутренний мир" находится во лжи, как это было у фашистов, и если не читать слово Бога, не размышлять над ним, а фанатично верить тому, что сказал Фюрер, то результат будет на.

Странник

Вид то один, это просто разнообразие одного вида, даже в одной семье бывают дети очень разные, человеческий организм мутирует или приспосабливается в зависимости от среды обитания, люди тысячами лет живут в разных климатических зонах и кушают разную еду, рассы это всего лишь мутации одного вида- человек

Странник

Возможно неправильно понял, и вы от части правы, придумали много богов, у каждого народа есть свой придуманный бог, это так, так и в библии написано, но есть один истинный Бог творец, но его знают не многие.

Z Сергей Балхошин V

а точно есть бог

Странник

Закон причины и следствия, если есть упорядоченный , а не хаотичный, мир, космос, флора и фауна, разумное человечество,Ито естественно есть разумный конструктор, даже у часов есть конструктор, иначе и быть не может.

Z Сергей Балхошин V

конечно есть, и этот конструктор ПРИРОДА.

Странник

Вы заблуждаетесь, извините, природа это творение а не творец, это инструмент в руках творца, природа она жива, но без интеллекта и личности, а Бог он личность и интеллект, Бог был вечно, а природа однажды появилась по его замыслу. Понимаете в чем разница?

Ма
Марта

Бытие 11:6-7 " И сошёл Господь посмотреть город и баню, которую строили сыны человеческие. И сказал Господь:" Вот один народ и один у всех язык..." Пойдём же и смешаем там язык их так, чтобы они не понимали речи другого." И рассеял их Господь оттуда по всей земле. "

Ма
Марта

Значит не внимательно читали. Библия книга не художественная а духовная. И сразу не каждому открывается.

Z Сергей Балхошин V

мне эта книга не интересна я люблю художественную фантастику, а не бред сумасшедших

Ма
Марта

Каждому своё.

Z Сергей Балхошин V

согласен

Ма
Марта

Спасибо.

Владимир Строганов

Осваивая землю люди расселялись по конттнннту.. Условия жизни менялись, менялись и климатических условия, образ жизни, среда обитания, температура.. Стли формировать я отлиительные черты той или иной рассы.

Z Сергей Балхошин V

интересно я этого не знал, а динозавры? кто они и куда исчезли

Владимир Строганов

Есть рисунки на скалах..где динозавры и люди почти одного роста..Я описал 1-ю рассу..всего 6.

Владимир Строганов

Лемурийская раса — первая, чьи представители обладали плотным физическом телом. Вначале это были гигантские обезьяноподобные существа, достигавшие 5-метровой высоты, но по мере того как проходили тысячелетия и одна эпоха сменялась другой, они приобретали более человеческие формы с кожей темно-бурого или красного цвета. Где-то в середине этого цикла развития, примерно 18 с половиной миллионов лет назад, на Земле произошло событие, о котором мы уже говорили выше, — «пришествие Огненных Владык», ставшее важной вехой в эволюции человечества, ибо с этого времени животное сознание вступило на путь индивидуализации и начался длительный процесс развития сознания одушевленного, самосознающего человеческого существа. Примерно в это же время произошло разделение полов на мужской и женский, так что человек из андрогина, двуполого создания, превратился в однополое существо, что сопровождалось постепенным уменьшением телесной формы, которая стала более компактной, с кожей более светлой.

Z Сергей Балхошин V

спасибо ты подсказал направление поиска а я уж постараюсь всё интересненькое найти

Лё
Лёка

умники из разных верований так мне и не смогли точно ответить на этот вопрос. Я сделала вывод....человек от Бога светлый, а все другие уже помесь от обезьяны и пришельца

Z Сергей Балхошин V

я думаю вы почти правы единственный вопрос открыт если другие из других миров то при чём здесь мифический бог?? может тоже пришелец?

Лё
Лёка

другие -это помесь......А БОГ- это реальность, он один.......не путайте его с мифическими божками язычников

Z Сергей Балхошин V

вы подстраиваете под себя откуда эти даты в Славяно_Арийском календаре 957529 Лѣто от Времени появления Богов (955 508 до р.х.)1,5млрд Лѣто от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного

Лё
Лёка

мне это не знакомо

Z Сергей Балхошин V

посмотрите в поисковике если заинтересовала данная тема

Елена Поддубная

Думаю, что бог создал мир, а тот уже развивался по своим законам. Эти законы и открывают учёные. Сейчас библию рассматривают как книгу притч

Николай Скороходов

...климат ... позагорайте в Африке . то есть походите раздетым до трусов . за лето вы будете сходить если не за негра , то за метиса точно..

Барон Де Гофмансталь

По образцу - это не в плане внешности, зачем так примитивно понимать? В человеке от Бога любовь, творческое начало, нормы морали.

Z Сергей Балхошин V

я говорю только о внешности

Барон Де Гофмансталь

У Бога нет внешности.

Z Сергей Балхошин V

не передёргивай а прочти вопрос

Барон Де Гофмансталь

Тяжело объяснять человеку, который в упор не понимает элементарных вещей, попробую в третий раз: Бог создал человека по своему образу, только не по внешнему образу, а по сути, хоть негр, хоть азиат, хоть еврей, это все люди, они мыслят как Он, любят как Он, и что-то создают как Он, вот что значит быть созданным по образу Бога, теперь понятно?

Z Сергей Балхошин V

можно я останусь при своём мнении

Алла Аа

Это когда ангелы провинившиеся посыпались на Землю, стали брать дочерей человеческих в жёны. Другого объяснения нет.

Z Сергей Балхошин V

да по привычке верить верим но сильно сомневаемся так на всякий случай делаем)))

Алла Аа

Что не убийственно природе и людям, те же пасочки, то и делаем. А пост - это вообще без еды и воды и в молитвах для самоизлечения или раздумий на свежую голову некоторое время, а не долгое безмясное времяпровождение.

Z Сергей Балхошин V

ну пост это разгрузка организма он испокон веку на Руси существовал назывался по другому но был

Алла Аа

Это дело полезное. Как раз и чревоугодием не назовёшь. Обжорство вот укорачивает жизнь, болезни даёт и голова дурная.

Z Сергей Балхошин V

точно точно))))))))))))))

Анатолий Дубинин

А эти расы ОН создал для соблазна и укрепления духа. Он же говорил далее: ,,Не берите жён ихних и одежды ихние".

Z Сергей Балхошин V

это он вам сказал лично ??

Анатолий Дубинин

Это священник говорит каждому, кто венчается в церкви.

Z Сергей Балхошин V

но они себя слугами божьими считаю и всем говорят что они от бога?? а вы отделяете бога от его слуг

Анатолий Дубинин

так это ОНИ себя называю слугами бога, а не народ.

Анатолий Дубинин

Самозванцы

Ростислав Туманский

Лина
Человек был создан по образу и подобию Вселенной: Что означала голова ?, ноги (но-га) ......?, тело ...?.

Зинаида Бадяева

Читать надо хорошо о происхождении человека и не только Дарвина ,но и Тайную Доктрину Е.П.Блаватской.

Z Сергей Балхошин V

соглашусь только изучив все источники можно строить догадки и делать выводы

Кот Ученый-Чтец

Планета Земля -это как тюрьма колониальная...Сюда очень много разноцветных прилетало звездалетов

Св
Сварожич

После потопа разделились. Например бог сделал так что все потомки Хама стали рождаться чёрными))

Св
Сварожич

Нееее. Иисус обычный бунтарь, за что и полатился. А вот евреи, которым его учение было побарабану, за 300 лет подсуетились и поняли как сделать его учение выгодным для себя. Они придумали библию и подсунули её всем кому смогли. На сегодняшний день таковых почти 1.7 миллиарда христиан и столько же мусульман. А это половина поголовье земли которые работают на жидов.

Z Сергей Балхошин V

там не только евреи старались

Св
Сварожич

Именно они родимые, остальные лишь руку приложили, но с разрешения тех же евреев.

Z Сергей Балхошин V

не буду спорить не знаю

Св
Сварожич

Я изучал историю христианства а семинарии.

Ольга

Вы под образом понимаете тело? "по образу и подобию" означает способного мыслить и творить.

Z Сергей Балхошин V

это вы так понимаете образ это тело подобие мышление. образ никак по другому не трактуется

Ольга

почитайте соответствующую литературу.

Z Сергей Балхошин V

ну вроде кое что понимаю и кое что читал

Ольга

тогда вы должны понимать что Бог это высший разум у него нет тела как у человека. А Христос сын Бога посланный на землю, естественно имел тело человека.
А по поводу трактовки слова "образ" цитата из известной молитвы "правило веры- ОБРАЗ кротости" Узкое значение слова образ - это внешний вид, а в широком понимании это характеристика.

Z Сергей Балхошин V

я понимаю что есть природа и для простоты назовём его разумом. но я не вкладываю в это понятие понятие бога как его описывают священники. почитал библию волосы зашевелились там столько противоречий чувствуется что к написанию библии приложили руку многие люди.

Стас Васильев

Да и хрен бы с цветовой дифференциацией, а насекомые с животными?! Это что не нем водилось.

Стас Васильев

Мороз, родил деда мороза, ночь родила день, солнце тень и по списку)))

Ко
Космополит

Так и скажи.Но одно.Насекомые это не растения.Это животные.Так что очень тебе близкие клопы,это тоже животные.

Стас Васильев

А тебе ослы ни о чем не говорят на сон грядущий.

Ко
Космополит

Обкурился,урод.

Стас Васильев

Нет, я не курю, прошма ибонестическая, Корка арбузная, осколок от унитаза. Ну у тебя имя прям как у шейха!!!!

Vladimir Rakivnenko

Юрий Гагарин ответил на секретный вопрос Хрущёва, тоже шепотом - "не видел я там Бога....

Z Сергей Балхошин V

)))))))))))))))) умка весёлую нотку внёс)))

Vladimir Rakivnenko

🤝 До встречи! ))

Z Сергей Балхошин V

хорошему человеку всегда рад

Еп
Епифания

Бог - обыченая выдумка. Еще древний грек сказал. У оленей - бог - олень, У рыб...

Z Сергей Балхошин V

полностью согласен

Га
Галина

и куча языков впридачу. что б воевали постоянно не понимая друг друга.

Z Сергей Балхошин V

вот то что ближе к истине

Га
Галина

печалька.

Z Сергей Балхошин V

не печалька а отсутствие логики библия вообще полна таких изречений в которых логики нет вообще

Га
Галина

согласна.

Владимир Савин

...каждый бог создавал по своему подобию....😃..религия разнолика...😔

Z Сергей Балхошин V

а что может вы и правы

Владимир Савин

...я-атеист,это просто шутка...а если серьезно-есть гипотеза о нашем создании инопланетянами...тогда вывод:создавали по своему подобию с разных планет....🤭

Z Сергей Балхошин V

возможно