Ку
Кукулькан

Почему считалось, что строителям коммунизма не нужно мыло для посуды?

Ответы
Владимир Лебедев

При коммунизме много чего не было. Потому что всегда стоял выбор, чем в первую очередь обеспечивать население, не заменяя молоко на пальмовое масло и не добавляя сою вместо мяса. А бывает и хуже: в фарш добавляют туалетную бумагу (сам видел).

Владимир Лебедев

За коврами и за автомобилями всегда были очереди. А за товарами и продуктами не всегда.

Ку
Кукулькан

что то Вы забыли) колбасу сразу расхватывали, посуду, хорошую обувь и тд

Владимир Лебедев

Я вырос в Целинограде. Колбаса была всегда, обувь тоже можно было купить, с модной одеждой было труднее. Но для этого были ателье. Цены были доступные даже для студентов. Я часто был в Белоруссии и на Украине. Там снабжение было ещё лучше. В Барнауле и Новосибирске бывал. Тоже очень неплохо.

Ку
Кукулькан

Повезло

Владимир Лебедев

Я же не один в этих городах жил. Миллионы людей жили гораздо лучше, чем сейчас.

Михаил Гехт

Товары группы Б, оно же ширпотреб. Мыло для посуды, туалетная бумага, клей... То, без чего можно выжить не входило в основные показатели отчётности, внедряли в производство по остаточному принципу

Anahit (Анаит) Grigoryan

Зачем мыть одноразовую посуду, выкинул,и все? Хотя в дни моего детства трактовали иначе: есть нечего будет, зачем мыть чистую посуду?

Ку
Кукулькан

только одноразовой пользовались?

Anahit (Анаит) Grigoryan

не пользовались, а будут пользоваться.

Ку
Кукулькан

кто?

Anahit (Анаит) Grigoryan

эти самые строители. Хотя кажется Вам по душе старая трактовка.

Ку
Кукулькан

и где эти строители? И почему они мыли посуду без мыла?)

Anahit (Анаит) Grigoryan

так они и не мыли.

Мария Максимова

Потому что было ХОЗЯЙСТВЕННОЕ мыло. А оно универсальное: для мытья посуды, для стирки, для чистки и тп. Короче, для ХОЗЯЙСТВА!😉

Ку
Кукулькан

Для посуды не подходит

Мария Максимова

Просто Вы,видимо, не учились мыть им посуду. Меня бабушка научила....

Николай Скороходов

..мыли всем что под рукой .. мылом . содой . солью . горчицей...моющими средствами...и даже песком

Julia Schönknecht

В деревне нельзя было посуду мыльным раствором мыть. Потому что все помои спаивали свиньям.

Соболев Валерий

нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай!

Александра

Строителям коммунизма и уборные не нужны. Зато экология супер будет!

Александр Силаев

Они были закаленными против всяких бактерий. ели даже комбикорм !

До Элвиса Не Было Ничего

им и посуда не нужна...в должно было быть в гигантском общем баке

Олег Соколов

От тебя не ожидал. моющие средства даже тогда были.

Ку
Кукулькан

какие?

Олег Соколов

мыльное да. но мыло же.

~E
~ Eva Lansca ~

Может , она у них ..... фсякая фигня в голову лезет.

Валерик

Потомушто никто никаво не обещал кормить 😁

Michael Lvovich Kunin

Наверно-Вы имели ввиду одноразовую посуду

Ку
Кукулькан

Эта была

Татьяна Чижикова

Не поняла Юмора кто такое сказал???

Татьяна Чижикова

в первую очередь хозяйственное и всякие цветочные подробно не помню

Ку
Кукулькан

оно не для посуды

Татьяна Чижикова

ну тогда назовите свои варианты может и вспомню

Ку
Кукулькан

читайте вопрос

Нелля Набок

Откуда вы это выдумали?Такая ЧУШЬ!

Ку
Кукулькан

Что выдумал?

Нелля Набок

Раньше действительно при отсутствии моющих средств пользовались мылом Но ничего нигде не считалось

Ку
Кукулькан

почему тогда отсутствовало?

Нелля Набок

Наверно потому что не выпускали

Ку
Кукулькан

не нужно было?

Нелля Набок

Люди особенно не пользовались А знаете Мыло хозяйственное лучше всего Оно и моет хорошо и смывается всё остальное плохо смывается

Z-Мимокрокодил-V

Первый раз слышу такую брехню.

Z-Мимокрокодил-V

Хватит бредить.

Ку
Кукулькан

это ты бред несешь. коммунист, что ли?

Z-Мимокрокодил-V

Блядь, это ты идиот! СССР - наша история, и в ней множество великих страниц! Впрочем, идиоту это не обьяснить.

Ку
Кукулькан

история не наша. ничего общего с Россией. а раз ты придурок, то не надо это херню примазывать к России

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

СССР 👍 Всё бесплатно! Все сыты, обуты, одеты! Талантливый человек мог стать знаменитым бесплатно! А сейчас, будь ты хоть семи пядей во лбу, если ты нищий, сиди в говне...Что же тут хорошего?!

Ве
Вера_Вечная...

Да? Мыли хозяйственным помню

Лариса

Кто Вам такой бред сказал?

Ку
Кукулькан

почему бред!?

Ан
Анфиса

Партия им мыла посуду...😁

Ку
Кукулькан

да ну прям!)

Ан
Анфиса

На света не надо, нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай...😁

Ку
Кукулькан

лампочка ильича и буханка

Ан
Анфиса

🤣👍