<Ксения С>

Что такое Царство Бога?

Ответы · страница 25
Лолита Васильева

что то этакое что нам не дано видить

Вл
Владимир

это небесное правительство БОГА

Александр Карапетьянц

А интересно что такое ЦАРСТВО БОГА?

<Ксения С>

для начала обратим внимание на разницу в том, кто такие две разные личности Иегова Бог и Его сын Иисус Христос!?!!!)) Иисус Христос называл себя «Сыном Бога» (Иоанна 10:36; 11:4). Он никогда не говорил, что является Всемогущим Богом.Кроме того, Иисус сам молился Богу (Матфея 26:39). Обучая своих последователей молиться, Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9).Иисус ясно показал, как зовут Бога, процитировав отрывок из Священного Писания: «Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова» (Марка 12:29; Второзаконие 6:4).Действительно ли вопрос о том, кто такой Бог — это «глубокая тайна»? Иисус так не считал. Молясь Богу, он показал четкое различие между собой и своим Отцом: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). Если мы верим словам Иисуса и понимаем эту очевидную библейскую истину, то будем считать Иисуса тем, кем он является на самом деле,— Божьим Сыном. А Иегову мы будем почитать как «единственного истинного Бога».

Александр Карапетьянц

Давай исследуем писание: Исх.3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь СУЩИЙ-ИЕГОВА. Исх.15:3 ГОСПОДЬ муж брани ИЕГОВА имя Ему. Иоанна 8:25 ... Иисус сказал им : от начало СУЩИЙ как и говорю вам, Иоанна 1:1-2 В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог оно вначале было у Бога, Иоанна 1:14 и Слово стало плотью и обитало с нами полное благодати и Истины... 1 Тим 3:16 И безпрекословно-великая благочестия тайна; БОГ явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознёсся во славе! О ком идёт речь если ты понимаешь Библейскую Истину?

<Ксения С>

а ты внимательно прочти и исследуй с помощью сносок....))) Самое первое создание Иеговы был Иисус, который жил на небе, в качестве Архангела Михаила....С ним Бог творил всё...Он сам говорил, что до прихода на землю жил на небе (Ин 3:13; 6:38, 62; 8:23, 42, 58). Иоанна 1:1, 2 сообщается небесное имя того, кто стал Иисусом: «В начале было Слово [греч. Ло́гос], и Слово было с Богом, и Слово было богом [«было божественным», AT, Mo, или «божественным существом», согласно переводам на немецком языке, выполненным Бёмером и Штаге (Böhmer, Stage)]. Оно было в начале с Богом». Поскольку Иегова вечен и не имеет начала (Пс 90:2; Отк 15:3), то выражение «в начале», указывающее на время, с которого Слово было с Богом, должно относиться к моменту, когда Бог приступил к творению. Это подтверждается другими стихами, в которых Иисус называется «первенцем из всего творения» и «началом Божьего творения» (Кл 1:15; Отк 1:1; 3:14). ангелы использовали физические тела, они оставались при этом духовными созданиями. Однако, чтобы стать человеком Иисусом, Божий Сын пришел на землю другим образом. В Иоанна 1:14 сказано: «Слово стало плотью и жило среди нас». Поэтому он мог называть себя «Сыном человеческим» (Ин 1:51; 3:14, 15). ....а когда нужна была искупительная жертва за человеческие грехи, Иегова и послал его на землю, в качестве человека, для проповеди Слова Бога о Его Царстве и что бы он умер за нас..(Лк 4:16—21; Гл 4:4; 1Тм 3:16; Ин 14:30; 16:33; Мф 20:28).После возвращения на небо Иисус продолжает носить имя «Божье Слово» (Отк 19:13, 16).

Александр Карапетьянц

Значит уважаемая Ксения сама подтвердила что не имеешь право называться Христианкой потому как не признаёшь Всемогущество Бога в Его Триединстве!

Александр Карапетьянц

Мы очень даже зрячие и видим кто против Христа тот кто АНТИ-ХРИСТ !

Masterplan Jorn

видение человека не увидит никогда

Вл
Владимир

ЭТО НЕБЕСНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО БОГА

Masterplan Jorn

ты умирал,чтобы снова видеть ?

Masterplan Jorn

откуда ты взял свое сказание?

Masterplan Jorn

ты видел тех людей и бога?

Masterplan Jorn

ее не бог писал ,даже не Иисус

Masterplan Jorn

я видел Иисуса ,когда был совсем маленький

Alexsander Baal

увожаемый это состояние вашей души

Va
Vasily

Нет. Состояние души какого-то человека ни когда не сделает того о чем говорится в одном пророчестве. Прочитайте: "И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)

Alexsander Baal

я вам повторяю. бог не на небе, он всегда с нами ,в душе , в сердце

Va
Vasily

что-то вы не то говорите.... Вы пробовали узнать тому чему учит Библия?

Alexsander Baal

увожаемый я католик и хожу в церьковь

Va
Vasily

А Для католиков Библия не авторитет?

Va
Vasily

Так вот она дает предельно ясный ответ на вопрос, который я поднял, прочтите и поразмышляйте над этим стихом: "И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)

St
Starling

У него и спросите, или у настоятеля.

<Ксения С>

А у вас есть личное мнение,или вы никогда не задумывались о полезном!??

St
Starling

Так как я крещеный христианин верю.

<Ксения С>

И, что для вас такое Царство Бога, всё же!???

Юра С

наверное то где царем является Бог?

Вл
Владимир

ЭТО НЕБЕСНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО

Юра С

главное оно не либеральное и не толерантное, то есть не соответствует современному представлению о "демократическом цивилизованном обществе" и значить скоро к нему полетят американские бомбардировщики с бесплатной гуманитарной помощью в виде крылатых ракет томагавк

Sasha Zy

Обычное предприятие с директором...

<Ксения С>

Ну не совсем так как бы, но более точное понятие есть в Библии, где говорится: Царство Бога — это реальное правительство, установленное Иеговой Богом. В Библии «царство Бога» еще называется «небесным царством», так как оно правит с небес (Марка 1:14, 15; Матфея 4:17). Хотя во многих отношениях оно похоже на человеческие правительства, оно во всем их превосходит. Как вы считаете, что еще сделает это правительство для людей?

Ирина Богданова

Это внутреннее состояние человека.

Вл
Владимир

ЭТО НЕБЕСНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО БОГА

Brown Sparrow

нечто уже очень давно неактуальное

Олег Челноков

Это вселенная,а мы все его букашки.

<Ксения С>

как пожелаете....но меня ваше мнение интересовало лишь для того, что бы узнать имеете ли вы точные знания, из достоверного источника или пожелаете их от туда черпать, для собственной пользы включительно!)

Олег Челноков

Эта тема обширна,и обсуждать её бессмысленно в данном контексте,и месте.А о её полезности,это в душе каждого.Нет двух одинаковых людей на земле,как и нескольких генетических совпадений.

<Ксения С>

Есть одно Слово Бога - Библия на всех и каждого!) И в этом, наоборот огромная польза и великий смысл!) Желаете получить при встрече бесплатное изучение Библии!??

Олег Челноков

Ну что вы твердите даже ни имея понятия,о чем говорите.Библия это интерпритация,еврейской торы.И является описанием первоистории его.Вы сначало прочитайте тору,а потом будем разговаривать о ябиблии.

<Ксения С>

ясн...не желаете! Мне жаль....отряхиваю ноги и иду дальше!)

Ирина Ив

Одна из потусторонних реальностей

Вл
Владимир

я долго изучал библию изнаю

Ирина Ив

Тогда вы бы со мной согласились.

Вл
Владимир

но я читал в библии что бог некого не наказывает а наказывается сам

Ирина Ив

Ой, Владимир! Вера без испытания не даётся. А наказание и есть испытание. Перенесёт его человек, покается, тогда и будет достоин милости Божьей.

Вл
Владимир

хотели узнать библию лучше?

♛♛
♛Раиса♛ ♛

небеса потусторонний мир наверное

Вл
Владимир

это небесное правительство Бога

Вл
Владимир

хотите узнать по лучше библию

♛♛
♛Раиса♛ ♛

я знаю больше чем написано в библии

♛♛
♛Раиса♛ ♛

поговорить с умершими родственниками как бы абсурдно это не звучало Они же находятся в царстве бога

Вл
Владимир

Бог обещает что мы их увидим в новом мире

Вл
Владимир

хотите по лучше об этом узнать

♛♛
♛Раиса♛ ♛

я же сказала что все знаю мне муж и дочка рассказали с того света

Анна Рудевская

Царство Им установленного порядка

Вл
Владимир

ЭТО НЕБЕСНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО БОГА

Анна Рудевская

Да. Он управляет. Слово ПРАВИТЕЛЬСТВО именно это означает.

Анна Рудевская

я - СЛАВЯНКА, Бога СЛАВЛЮ. А Вы?

Вл
Владимир

Я СВИДЕЕЛЬ ИЕГОВЫ ПРОСЛОВЛЯЮ ИМЯ БОГА

Анна Рудевская

Славлю Бога и ПРОСЛАВЛЯЮ ИМЯ БОГА

Каноплич Людмила

Не царство БОГА, а БОЖЬЕ царствие...

Вл
Владимир

это небесное правительство Бога

Каноплич Людмила

У меня есть, от мамы осталась...

Артём

Словосочетание в им.падеже ср.рода

<Ксения С>

Спасибо...А в библии говориться следующее: Царство Бога — это реальное правительство, установленное Иеговой Богом. В Библии «царство Бога» еще называется «небесным царством», так как оно правит с небес (Марка 1:14, 15; Матфея 4:17). Хотя во многих отношениях оно похоже на человеческие правительства, оно во всем их превосходит. А как думаете, какова цель этого правительства!???

Вера Бутуева

Наверное, НЕБЕСА, вся ВСЕЛЕННАЯ...!!!

Вл
Владимир

это небесное правительство Бога

Александр Бавин

Душа . ( не зря же " Без Бога в душе ").

Вл
Владимир

это небесное правительство Бога

Марина Чернавская

когда попадем туда там и посмотрим

Вл
Владимир

ЭТО НЕБЕСНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО

Робот Вертер

Один Бог знает. Пока никто не видел

Робот Вертер

Но говорят, там нет дня и ночи, реки и ручьи с чистейшей водой и деревья каждый месяц дают новые плоды

Валентина Ерефеева

Прочти книгу откровения в Библии .

Валентина Ерефеева

Вася , не пойму как читаешь Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом пройдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, ЗЕМЛЯ И ВСЕ ДЕЛА НА НЕЙ СГОРЯТ , Да благословит тебя Господь наследовать царство Его небесное . Давай не будем спорить , это не угодно Богу . Нам надо переживать , чтобы Он нам не сказал при встрече , отойди Я не знаю тебя . Всего тебе самого доброго . Христос воскрес .

Va
Vasily

Как в дни Ноя земля не погибла так и в армагеддоне она останется целой и невредимой . Почему вы свою квартиру не сжигаете когда в ней заводятся тараканы? А вы Бога делает глупее вас?

Валентина Ерефеева

Что ты ровняешь таракана и человека , который оскорбляет Господа своими мерзкими поступками . Почему тогда Бог перекрыл путь в рай ? Ну пусть бы праведные и святые жили там . Сказано Бог есть огонь поядающий и страшно впасть в руки Бога живого . Это о чем ?

Va
Vasily

О том, что те кто пренибрегают его праведными нормами и мешают жить людям любящих их будут осуждены Богом, а причем здесь земля? Это уникальное творение Бога и прекрасный дом который он создал для любящих людей.

Валентина Ерефеева

Но это во 100 крат прекраснее И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.