<Ксения С>

Что такое Царство Бога?

Ответы · страница 26
Зарина

там где правит безусловная любовь

Зарина

понятно

Зарина

пока ни в какую

Вл
Владимир

хотите узнать библию по лучше

Зарина

да

Вл
Владимир

какой вапрос вас интересует

Константин Раду / Ра-Ду

каждый думает то что хочет думать.

Вл
Владимир

это небесное правительство бога

Вл
Владимир

это небесное правительство бога

Константин Раду / Ра-Ду

я могу написать ещё по круче бред. Не надо всему верить, что кем то написанно . Доверяй, но проверяй.

Константин Раду / Ра-Ду

Я не доверяю тем кто её написал через призму своего восприятия правды...

Вл
Владимир

хотие узнать об обещаниях бога

Константин Раду / Ра-Ду

обещаний мне не надо. Мне нужны правдивые знания, которые я бы смог проверить на практике.

Константин Раду / Ра-Ду

да... и у тебя оно есть... свобода воли.

Ок
Окей

Люди работают -боги присматривают

Вл
Владимир

это небесное правительство

Ок
Окей

Земное .боги -жители земли

Ок
Окей

Богов много .все живут на земле .следят чтоб нефть золото и уран вовремя добывались

Ок
Окей

Мы признаем только Ветхий Завет частично .а именно заповеди и 613 законов.

Ок
Окей

Мне интересно было узнать почему и что нарушать нельзя .и логичны ли объяснения

Роман Молчанов

Царство света !!! Справедливости !!!

<Ксения С>

👍 А желаете больше узнать!??

<Ксения С>

Например, что вам конкретно известно о Царстве Иеговы Бога!?

<Ксения С>

значит ничего не знаете!))) Всего доброго..

Юлия Афонина

Все окружающие нас , и даже космос.

Вл
Владимир

это небесное правительство БОГА

Татьяна Гайдаш

Это может быть термин библейский.

<Ксения С>

!??!!! Царство Бога — это реальное правительство, установленное Иеговой Богом. В Библии «царство Бога» еще называется «небесным царством», так как оно правит с небес (Марка 1:14, 15; Матфея 4:17). Хотя во многих отношениях оно похоже на человеческие правительства, оно во всем их превосходит. а как думаете, какова цель этого правительства!??

Татьяна Гайдаш

Да, я в курсе. Просто не стала об этом прямо говорить.

<Ксения С>

а как думаете, какова цель этого правительства!??

Татьяна Гайдаш

Меня смущает, что имя Иеговы раскрутили американцы. Не следует человеку знать имена Бога. Ведь Иегова построил материальный мир, то есть, тот мир, в котором мы живем, и чем являются наши физические тела. А я верю, что главное - это Сила Духа. Дух точно знает, в чем нуждается Душа. А Дух в той Иерархии, к которой относится, знает все Законы и помогает Душе жить.

<Ксения С>

Это лишь ваши доводы, а Бог желает, что бы Его имя было известно и освещено, что собственно делал Иисус Христос и его последователи!))) А вы молитву "Отче Наш" прочтите, там есть такие слова, "- да святится Имя Твоё"-.....чьё Имя, Татьяна!???

<Ксения С>

Всё понятно.....печально((( очень печально.....(((

Татьяна Гайдаш

Я понимаю Ваше сожаление. Но у меня свое отношение к Богу. Православное.

Раиль Газизов

А есть ли он бог и где его царство?

Вл
Владимир

это небесное правительствоБога

Раиль Газизов

Значит над богом есть еще и правительство и кто же это???

Вл
Владимир

надБогом нет правительства

Раиль Газизов

Когда побываем в царстве тогда и узнаем ответ,а пока вопрос остается открытым.

Раиль Газизов

Я материалист пока непотрогаю неповерю.

Liudmila Shepitko

эта тема не для светской болтовни

Liudmila Shepitko

не упоминай имя Бога всуе, это даже некоторый грех

Сергей Бобров

Иегова , что в переводе значит Сущий, Он всегда и везде.

Сергей Бобров

Одному можно заблудится, хожу в церковь на собрания и домашние группы для обсуждения.

Сергей Бобров

Я так и понял когда речь пошла о имени, но это не меняет Библию, думаю что Бог Сущий Есмь во всех церквах от востока до запада, что по воле Божьей то стоит во веки, а в чём нет Благословения Божьего то да падёт.

Роман Николаевич Силантьев

Фантом, воздвигнутый ради власти.

Вл
Владимир

это небесное правительство Бога

Вл
Владимир

очень много и она до сих пор актуальна

Роман Николаевич Силантьев

Ну что ж, не буду вас разубеждать - времени жаль.

Ир
Ирина

Какого уровня? Мы, ведь, тоже Боги.

Вл
Владимир

тогда зделайти так чтоб не было воин

Ир
Ирина

Потому , что тогда не будет мира.

Ирина Комиссарова

Ой...На этот вопрос долго отвечать

Va
Vasily

Да нет. Одним словом определяется ☺️

Va
Vasily

Прочтите ответ из Библии. Вот он "И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)

Леонид Никитин

Противоположность царству людей.

<Ксения С>

Верно))) 👍В библии говорится:Царство Бога — это реальное правительство, установленное Иеговой Богом. В Библии «царство Бога» еще называется «небесным царством», так как оно правит с небес (Марка 1:14, 15; Матфея 4:17). Хотя во многих отношениях оно похоже на человеческие правительства, оно во всем их превосходит.А как думаете, какова цель этого правительства!?

Наталья Вагнер

ТАМ ГДЕ ЛЮДИ ..ЖИВУТ БЕЗ ГРЕХА ,,,,,,.

Вл
Владимир

это небесное правительство Бога

Виктор.

УВАЖАЕМЫЙ , это царство в небесах.

Вл
Владимир

какой вапрос вас интересует

Збигнев Августинович

Нет побывавших некому рассказать

Вл
Владимир

это небесное правительство Бога

Константин

Миф придуманный человечеством....

Fi
Fin

Правильно. "9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют?+ Не заблуждайтесь. Ни блудники+, ни идолопоклонники+, ни прелюбодеи+, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений+, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами+, 10 ни воры, ни жадные+, ни пьяницы+, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога+. 11 И такими были некоторые из вас+. Но духом нашего Бога+ вы были омыты+, освящены+ и объявлены праведными+ во имя нашего Господа Иисуса Христа+."1 Коринфяам 6:9-11. Но они освящаются и омываются от своих грехов только в том случае если искренне раскаиваются в своем грехе и никогда больше так не поступают. Если этот человек намеренно совершает дела, которые Иегова ненавидит, то он навлекает на себя Его ненависть. ... Нераскаивающимся нет прощения, как это явствует из слов апостола Павла, записанных в Письме евреям: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников» (Евреям 10:26, 27).

Константин

Ты не сказала сколько крестов было на Галгофе.

Fi
Fin

Ни одного, так как на столбах вешали

Константин

с перекладиной сверху буквой Т для рук.

Fi
Fin

. В классическом греческом языке под словом стауро́с, переданным в «Переводе нового мира» как «столб мучений», главным образом подразумевается вертикальный столб, или шест, и нет никаких доказательств тому, что участвовавшие в написании Христианских Греческих Писаний, использовали данное слово, имея в виду столб с перекладиной. В книге «Крест в нехристианских религиях» Джон Парсонс пишет: «Ни в одном из текстов, написанных на греческом языке и составляющих Новый Завет, нет ни единого предложения, которое хотя бы намекало на то, что стаурос, на котором казнили Иисуса Христа, как-то отличался от обычного стауроса. И тем более там нет и намека на то, что этот стаурос состоял не из одной, а из двух балок, соединенных в форме креста. [...] Наши учителя глубоко заблуждаются, когда при переводе церковных документов с греческого на наш родной язык переводят слово „стаурос“ как „крест“ и поддерживают такой перевод, внося в наши словари слово „крест“ как значение слова „стаурос“. При этом они не объясняют, что в дни Апостолов это было далеко не первое значение этого слова и что оно не было его первым значением еще долгое время после тех дней, а если и стало таковым, то только потому, что, несмотря на отсутствие доказательств, по тем или иным причинам было решено, что именно такую форму имел тот конкретный стаурос, на котором казнили Иисуса» Почему Иисус должен был умереть на столбе. Когда Иегова Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Гл 3:10—13).Символическое значение. «Столб мучений» иногда служит символом страданий, позора или мучений, которые претерпевают последователи Иисуса Христа. Иисус сказал: «Тот, кто не несет своего столба мучений и не следует за мной, недостоин меня» (Мф 10:38; 16:24; Мк 8:34; Лк 9:23; 14:27).

Кристина Луканкина

Праведность,мир и радость в Духе)

Вл
Владимир

это небесное правительство Бога

Кристина Луканкина

В Библии написано то,что я вас написала.

Вл
Владимир

самому библию понять не возможно

Кристина Луканкина

ага...и вэтом нам поможе секта "свидетелей Иеговы",у которых Христос уже 3 раза приходил,рай будет на земле(и не важно что земля и все дела на ней сгорят..2-е Петра.гл.3Ст10),Иисус якобы не Бог...вообще куча стихов в Библии,подтверждающих что Он-Бог И Сын Божий,от чресел Его...И,кстати,у меня к вам вопрос!В Орше там из вашей сторожевой башни очень интересуются финансовым положением людей..Вы там свою квартиру для очередного"пришествия" не продали?

Кристина Луканкина

Или вы из главарей,которые у кассы сидят и вводят в заблуждение,что бы люди сами Слово Божие не читали,ато ,вдруг сами прочитают и всё поймут...А у вас бизнес не попрёт..

Вера Пинчукова

Это покой в душе и ничего не надо.

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение. В библии говорится:Царство Бога — это реальное правительство, установленное Иеговой Богом. В Библии «царство Бога» еще называется «небесным царством», так как оно правит с небес (Марка 1:14, 15; Матфея 4:17). Хотя во многих отношениях оно похоже на человеческие правительства, оно во всем их превосходит.Как думаете,какова цель этого правительства?

Вера Пинчукова

Незнаю, я с ними не знакома.

<Ксения С>

Если ещё раз обратится к библии, то в ней говорится следующее: Цель. Правители Царства Бога не ставят себе целью обогатиться за счет подданных. Это Царство исполнит волю Бога, включая обещание, что те, кто любит Его, будут жить вечно на райской земле (Исаия 35:1, 5, 6; Матфея 6:10; Откровение 21:1—4) . А как считаете, что ещё сделает Царство Бога для людей!??

Капиталина Захарова

всё что он создал-то его ицарство

Капиталина Захарова

Да! но я не фанатею по религии! я всё люблю в меру!!!

Вл
Владимир

хотите по лучше узнать библию

Капиталина Захарова

Каждая религия её подделывает под себя!!! Библию тоже написали люди !!!почитать её , проблем не составляет!!!Узнать библию? ,А для чего??? Каждый человек- это целый мир! Изучай!!!

Лео Г

Не та часть тела названа трахеей.

Вл
Владимир

это небесное правительство Бога

Лео Г

Каких бы высот ни достигли новейшие технологии, самым естественным, простым и приятным методом воспроизводства человечества всегда будет метод тыка.

Лео Г

Из всего, что передаётся половым путём, только деньги принимаются с благодарностью.