<Ксения С>

Что такое Царство Бога?

Ответы · страница 59
Даша Сурело

Олимп,небеса

Вл
Владимир

это небесное правительство Бога

Малышка Андреева

царство бога

Вл
Владимир

это небесное правительствоБога

Аркадий Алексеев

духовный мир

Влад Светлов

"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)

Петр Виниченко

ЭТО ВЫДУМКА.

<Ксения С>

а если проверить, достоверна ли библия!??!!!

Петр Виниченко

а кто написал библию? для кого? зачем?

<Ксения С>

Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом.Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог. Пророки, участвовавшие в составлении Еврейских Писаний, около 300 раз провозгласили: «Так говорит Иегова» (Амос 1:3; Михей 2:3; Наум 1:12). В некоторых случаях Бог передавал свою весть через ангелов (Захария 1:7, 9).Поэтому библия вдохновлена Богом . И ей стоит доверять.(2Тимофею 3:16)

Петр Виниченко

а кто диктовал текст? кому это было надо? и почему идет не соответствие по тексту?

<Ксения С>

Я обращала уже внимание,на то что автор библии Иегова Бог.Значит под вдохновением Бога,Его Слово было записано секретарями-пророками.И т.к. Бог не общается с людьми на прямую,он оставил всю полезную и достоверную информацию для людей в библии. А что вы имеете в виду под словом "не соответствие" и конкретно о чем идет речь,приведите пример.?

Николай Павлов

Какого бога?

Va
Vasily

где вы увидели "втюхивание"? Может это вы-втюхиваете свой так сказать бред "сивой кобылы"? )))) Здесь каждый делится своими мыслями и убеждениями. и если вы не согласны, с чем-то, это ваше право. Такое же есть право и у другого.

Николай Павлов

Наверное, я не совсем корректно написал, простите. Это не конкретно о Вас, а ВООБЩЕ о поведении многих "искренне" верующих. Вера - дело сугубо интимное.

Владимир Николаевич

Наука и Библия понятия несовместимые. Туфту не гоните.

Va
Vasily

То к чему пришла наука, в библии уже давно было написано. Например о о том что земля шар и у нее нетвидимой опры.

Николай Павлов

Хм... Понятно. Большинство здесь от настоящей веры так же далеки, как до Пекина летом на санках...

Луиза

в душе твоей

Вл
Владимир

Бог Иегова не будет уничтожать землю он покончит сэтой системой вещей которой управляет сатана дьявол

Луиза

поскорее бы эта система вещей пала и рассыпалась в прах, а правда чтто люди злые сердцем и завистливые будут погибать и умирать ?????

Луиза

вы не ходите по церквям и храмам ?

Луиза

я знаю почему....общаюсь с вашими братьями

Луиза

среди моих знакомых есть свидетели

( * ; *)Татьяна Наумова

Рай на Земле

( * ; *)Татьяна Наумова

​Правление Бога над всей Землёй.
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" (Даниил 2:44)

Va
Vasily

Это из Нагорной...? ☺️

Va
Vasily

Вы же указали ссылку на Даниила.

( * ; *)Татьяна Наумова

Вась... тебе заняться нечем -ты меня пытаешь? у меня ВЕРА .. у тебя -сомнения...ЖИВИ и жди прозрения... ВСЕ

Va
Vasily

Татьяна, извините, что возможно мой диалог с вами вам показался в такой форме. Мне приятно встретить верующего человека. Я тоже верю в то что вы написали) ☺️

Виктория Петрова

carstvo pravdi i dobra

Виктория Петрова

boleju vizdoravliju netu sootvetstvija bog vedi iskupil vse bolezni kak s etim byti

<Ксения С>

Вика, болеем мы и умираем, т.к. унаследовали грех ...А Иисус пришёл на землю, что бы искупить грех...Скоро будет уничтожено правительства Сатаны, все злые люди и грех. И Бог восстановит Новый Мир, где не будет, бед, болезней, боли, смерти наконец не будет. Это Иегова обещает.)))

Виктория Петрова

zdu prisestvija xrista a zla vse bolse krugom kak s etim byti i zyti serdce bolit na casti inogda rvetsa

<Ксения С>

Вика, как я вас понимаю...ведь сам Иегова видя, что происходит на земле страдает. Но он отвёл время, что бы люди познали истину, которую всем рассказывают Свидетели Иеговы и уже сами делали выбор, погибнуть или остаться с Богом. А ведь без знаний не выберешь...Иегова справедливый Бог, Он ждёт ещё людей, что бы приходили к нему, тогда и наведёт порядок и не останется следа тем несчастьям, что испытываем мы с вами....

<Ксения С>

Вика....JW.ORG -уникальный сайт, где вы можете найти много интересного и полезного!

Азиза Абдылдабекова

Рай или небо

Азиза Абдылдабекова

Потопа точна не будет, он обещал, разве что вулканы прорваться могут будет Огненный дождь

Вл
Владимир

я предлагаю бесплатное изучения библии

Азиза Абдылдабекова

Надеюсь это не секта, не люблю их

Азиза Абдылдабекова

Пока никак, потому что я их встречала у себя на родине один лишь раз когда принесли нам книги почитать, мама выкинула их в туалет и сказала такие не надо читать, а папа пока сидел в унитазе прочитал и сказал так нельзя делать и забрал их оттуда, и с тех пор они стояли на телевизоре, так я узнала от папы что какая бы не была религия её надо уважать, один сам Господь знает какая религия истинная, сам же он исповеди Ислам

Вл
Владимир

хотите библию по лучше узнать

Даниил ....

наслаждение

Даниил ....

Можно по разному называть!

Вл
Владимир

ХОТИТЕ УЗНАТЬ ПО ЛУЧШЕ БИБЛИЮ

Даниил ....

я знаю достаточно чтоб сложилась картинка общая. Но если есть что то и вправду необыкновенное то тогда хочу

Вл
Владимир

КАКОЙ ВАПРОС ВАС ИНТЕРЕСУЕТ

Даниил ....

Что есть в Библии кроме заповедей?

Valera Terentihs

какого бога?

Valera Terentihs

если бы он был всемогущим, он бы не создал бы человека!

Valera Terentihs

а для чего бог создал человека?

Fi
Fin

Чтобы он счастливо жил на земле . Он создал человека совершенным с перспективой жить вечно, не болеть и не умирать, знаете почему сейчас это не так?

Valera Terentihs

кому и для чего нужно, чтобы на земле жил человек?

Fi
Fin

Для нас же самих, жизнь-она прекрасна

Valera Terentihs

для нас-да! но зачем человек на земле?

Ирина Юрьевна

на том свете

<Ксения С>

спасибо).В библии говорится:Царство Бога — это реальное правительство, установленное Иеговой Богом. В Библии «царство Бога» еще называется «небесным царством», так как оно правит с небес (Марка 1:14, 15; Матфея 4:17). Хотя во многих отношениях оно похоже на человеческие правительства, оно во всем их превосходит. А как вы думаете, какова цель этого правительства!?

Ирина Юрьевна

такая большая,а в сказки веришь

Надежда Качур

без понятия.

Fi
Fin

Царство Бога — это правительство, установленное Иеговой Богом. Кого же Бог назначил Царем в этом Царстве? Иисуса Христа. С Иисусом никто не может сравниться. Он «Царь царствующих и Господин господствующих» (1 Тимофею 6:15). Иисус в силах совершить намного больше добрых дел, чем любой, пусть даже самый лучший правитель.Где находится Царство Бога? А где сейчас Иисус? Ты, наверняка, помнишь, что после смерти на столбе мучений он был воскрешен и вознесся на небо (Деяния 2:33). Значит, Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством» (2 Тимофею 4:1. Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землей (Откровение 11:15)

Fi
Fin

какие благословения принесет царство Бога для человечества и земли?

Владимир Забродин

Вы серьёзно?

Владимир Забродин

А у Вас есть конкретные доказательства их существования?

Владимир Забродин

Но вы их пока храните при себе и не обнародуете? Уникальный Вы человек. Запатентуйте свои доказательства и может станете Нобелевским лауреатом!

Валентина Мищенко

ЭТО НЕБЕСА...

Вл
Владимир

это небесное правительство БОГА

Вл
Владимир

хотите узнать по лучше о царстве Бога?

Лариса Хуснутдинова

меня там нет

Вл
Владимир

это небесное правительство Бога

Вл
Владимир

хотите о нём побольше узнать

Галина Фокина

кто его зает

Вл
Владимир

это небесное правительство

Галина Фокина

не дай бог такое как у нас

Иринка Суслова

Верть в бога

Вл
Владимир

это небесное правительство Бога

Janet Bull

Рай, наверно

Вл
Владимир

РАЙ БУДЕТ НА ЗЕМЛЕ А ЦЦАРСТВО БОГА ЭТО НЕБЕСНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕГО НА НЕБЕСАХ

Ол
Ольга

Вы иеговист.

Ол
Ольга

Так и запишем.Разговаривать не интересно.