Св
Светлана

Почему при умственной работе не сжигается много калорий?

Ответы
Михаил Гехт

У кого как. Есть уйма учёных и деятелей искусства, которые много едят при работе и не толстеют. Но в целом масса мышц больше массы мозга, проще сжигать

Св
Светлана

Наверное так

Дэн

У одной моей знакомой ноут прям к беговой дорожке закреплён. Во время умственной работы калории сжигает) вот вариант.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Но если душа — это точка присутствия, которую мы знаем только в теле, можем ли экстраполировать ее бытие вне тела?

Юр
Юрий

Если не сжигается - значит не в полную силу работал, а то и вообще груши околачивал

Сергей Николаевич

я умствено отсталый.я вообще экономный .. каллории вообще не сжигаются

Оксана Александровна

А где их храниш ?

Сергей Николаевич

на попе.. девушка. шо вы как маленькая.. у вас тоже хранилище есть

Оксана Александровна

Надо у вас прсмотреть

Сергей Николаевич

главное на расстояние выстрела не подходить

Оксана Александровна

Я знаю на каком растоянии проверить

Эвелина

Движение тела - это жизнь,движение мозга -это жировые клетки ))))

Барон Де Гофмансталь

Много сжигается, это знают те, кто этой работой занимается🤭

Св
Светлана

Я занимаюсь....не сжигается

Барон Де Гофмансталь

Интересно, каким именно? Зарабатываете этим на жизнь?

Св
Светлана

Да

Барон Де Гофмансталь

Умственный труд как и физический - разный, например работа с отбойным молотком - это физический труд, работа с вязальными спицами тоже, вязальщица наверное также считает, что физический труд много калорий не сжигает)))

Св
Светлана

Понятно

Владимир С

Попробуйте напрягать мозги и увидите, что это далеко не так.

Alisa Warshavsky

Мозг, это жировые клетки, не мускулатура ног и рук..

Alisa Warshavsky

Это не мускульная усталость!!!

Сергей Остёрский

Но усталоость похуже мускульной.

Alisa Warshavsky

А обсуждается мускулатура!!

Сергей Остёрский

Скрупулезная ты наша.

Alisa Warshavsky

Ну, что есть, то есть...

Nikola Mahkov

-надо головой стучать!-многие не стучат!--😭

Z-Мимокрокодил-V

Ещё как сжигается. Только в другом месте.

Св
Светлана

В каком?

Z-Мимокрокодил-V

В голове.

Виктор

Попробуйте почитать над костром

Св
Светлана

Как это?

Виктор

Разожги костер на него поставь табурет и читай книгу каллории быстро начнут гореть

Я Мы

Значит усиленней надо думать .

Во
Володимир

движняка потому что нет.....

М(
Милочка (*)

Потому, что мозг живой)))

Св
Светлана

И тупые быстро найдут цифру

М(
Милочка (*)

Извини, не знала)))

Вечность

Нет движения и нагрузки

Ил
Илhам

Глюкоза сгорает тихо

Марго Беккер

Ещё каак сжигются

Св
Светлана

Не заметила...по весам

Марго Беккер

Перекаармливашь желудок

Дмитрий Каракозиди

Бензин не тот.

Се
Сергей

смотря у кого

Бока. Headhunter

Смотря какая работа. От сложных технических переводов белая майка под рубашкой становилась желтой от пота и на лбу поперек был сильно надувшийся кровеносный сосуд. На пенсии на лбу ничего не было

Се
Сергей

На пенсии может на лубянке?