ДС
Дедушка Старенький

Жажда происшествий, нужда в переменах - это типичные признаки внутренней пустоты, душевного омертвения, распада личности?

107
8
1
Ответы
NI
Nekto Imiarekoff

Если тупая жажда экстрима, чтоб каким-то искусственным образом адреналина в кровь впрыснуть (на крыше ли электрички прокатиться, с парашютом ли прыгнуть), - то да. Но есть ещё моряки, геологи, археологи, этнографы, гидрографы, прочие люди бродячьей судьбы, которые, собственно, и не дают современной цивилизации окончательно закоснеть в комфорте.

3
1
ДС
Дедушка Старенький

Для них это работа и на этой работе они вовсе не жаждут происшествий.

1
NI
Nekto Imiarekoff

Сапёр тоже не жаждет подрыва для остроты ощущений. Но ожидание подрыва, возможность подрыва - это часть его повседневности.

1
ДС
Дедушка Старенький

Да. Батя был сапером. У них в один день весь взвод погиб. Остался только суточный наряд. Он (сержант) и три дневальных. Дружили до конца жизни. Но как дружили!

2
Ев
Ева

чот опять так категорично... если человек любит перемены, то, соответстввенно, систематически получает новые впечатления, новую пищу для ума... мобильный опыт - широкий кругозор - методологическое мышление... не факт канеш, но как вариант имеет место быть..

1
3
ПО
Просто Осень

Да уж, чёт загнули, просто скука.

1
1
Александр
Александр

Что с Вами "произошло"?

0
1
КА
Кратон Архейский

Не соглашусь

3
1
ДС
Дедушка Старенький

А не с чем. Никто ведь ничего не утверждал.)))

1
КА
Кратон Архейский

Тогда ответ не утвердительный 😁

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-согласен!--

1
1
Ав
Автор

Да

1
1