Дедушка Старенький

Жажда происшествий, нужда в переменах - это типичные признаки внутренней пустоты, душевного омертвения, распада личности?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Если тупая жажда экстрима, чтоб каким-то искусственным образом адреналина в кровь впрыснуть (на крыше ли электрички прокатиться, с парашютом ли прыгнуть), - то да. Но есть ещё моряки, геологи, археологи, этнографы, гидрографы, прочие люди бродячьей судьбы, которые, собственно, и не дают современной цивилизации окончательно закоснеть в комфорте.

Дедушка Старенький

Для них это работа и на этой работе они вовсе не жаждут происшествий.

Nekto Imiarekoff

Сапёр тоже не жаждет подрыва для остроты ощущений. Но ожидание подрыва, возможность подрыва - это часть его повседневности.

Дедушка Старенький

Да. Батя был сапером. У них в один день весь взвод погиб. Остался только суточный наряд. Он (сержант) и три дневальных. Дружили до конца жизни. Но как дружили!

Ев
Ева

чот опять так категорично... если человек любит перемены, то, соответстввенно, систематически получает новые впечатления, новую пищу для ума... мобильный опыт - широкий кругозор - методологическое мышление... не факт канеш, но как вариант имеет место быть..

Просто Осень

Да уж, чёт загнули, просто скука.

Александр

Что с Вами "произошло"?

Кратон Архейский

Не соглашусь

Дедушка Старенький

А не с чем. Никто ведь ничего не утверждал.)))

Кратон Архейский

Тогда ответ не утвердительный 😁

Nikola Mahkov

-согласен!--

Ав
Автор

Да