Владимир Литяйкин N

А какие ухищрения у Вас были для шпаргалок?

Ответы
Зинаида Бадяева

Практически обошлась вообще без шпаргалок !Но видела множество ухищрений у своих студентов на экзаменах.Однажды в зимнюю сессию девочка небольшая пришла на экзамен в огромных валенках ,в которых спрятала и лекции и учебники...это было смешно ...Но я студентов не гнобила- забирала шпаргалки на память и разрешала сдавать экзамен.💥🍄😊🌺

Владимир Литяйкин N

Я тоже кучу экзаменов сдавал и принимал

Elchin Tehmezov

А у меня никогда не было шпаргалок. Если не знал ответ, импровизировал.луенкт получал скорее не по знаниям а по тому что, цитирую учителя -"Если Эльчину поставит двойку, то больше половины школы надо будет уволит." Сказала классная руководительница моей матери. Мне не обязательно было знать тему. Просто отвечал хоть как то.

Владимир Литяйкин N

Фулиганить не умел

Elchin Tehmezov

Не было нужды. В любом случае, чтоб я не ответил, если было хоть как то похожа на тему урока, получал пятерку. А хулиганит я умел. Только делал это не на виду.

Владимир Литяйкин N

Короче это просто язык подвешен

Elchin Tehmezov

Ничего подобного. Я же говорил. Я получал оценки в сравнение. Мои реальные оценки были "3-" по всем гуманитарным и "4+" по всем тех. А получал по всем предметам 5. Не мог сдавать никакого норматива, а физкультура 5. Ни мог запомнит стишок, а литература 5.

Се
Сергей

В школе на пластике авторучки формулы нацарапывал.
В универе на чистых тетрадных листах простым карандашом ответы выводил (для препода было не видно). Второй вариант - парту всю исписывал ответами, благо в универе их не мыли, препод даже не догадывался почему я наизусть отвечаю))))

Владимир Литяйкин N

А я вот на защите дипл проекта стоял безщащитный, отл. публика апплодировала

Се
Сергей

На дипломе шпаргалка не нужна....

Владимир Литяйкин N

Председатель лично подошел предложил работу

Се
Сергей

Молодые специалисты всем нужны...

Fenix🇱🇹

Учу все что нужно , но шпаргалки пишу ,таким образом все учу . Пишу списки по вопросам кладу в карман и шпаргалки креплю с правой стороны на булавку к одежде. Шпаргалки это крайняя мера , поймают исключат за списывание . Все это знают и поэтому учат .

Владимир Литяйкин N

Хм хм- ты наш человек

Fenix🇱🇹

Возможно, но медицину неуча , не получится знать , там много надо знать наизусть

Михаил Гехт

разные пользовал и видел (бывал по обе стороны учительского стола). Самое эффективное, просто напечатанное шрифтом 4пт,
Видишь обычно не саму шпаргалку, а заметен взгляд «не туда»

Михаил Киранов

Свои не помню. Но запомнился рассказ одного студента, как он нацарапал иголкой подсказки на гранях шариковой ручки и переписывал их под носом преподавателя когда сдавал экзамен

Сергей Остёрский

В рукаве была металлическая пластинка на резинке с загнутыми краями. куда можно было вставлять шпору. А если экзамен - на шее резинка, на ней висит целая тетрадь (под пиджаком).

She Hot

зачем обсуждать хитрости Монте Кристо? Сейчас достаточно планшета замаскированного под портрет гауляйтера или предмет культа для челяди.

Владимир Литяйкин N

Я старенький сейчас

..
. . . .

Не пользовалась. Однажды на экзамене, когда нужно было привести цитату, которую забыла, достала тетрадь с конспектом, открыла и зачитала.

..
. . . .

🤝😂

Владимир Литяйкин N

А ты сегодня неплохо выглядишь

..
. . . .

😂👍

Владимир Литяйкин N

Не меняй ся

..
. . . .

Спасибо, постараюсь

Al
Ali

.. самые что ни на есть советские, без сотовой связи, и интернета, смекалка , сноровка и понимающее все доброе сердце профессора …

Любовь Волкова

Потайные карманы, пришитые к юбке. Главное было самой написать шпаргалки. Пока пишешь, в голове процентов на 60 что-то оставалось

Владимир Литяйкин N

Это точно- аты похож на стояща

Елена Швец

Пару раз всего использовала. Методом положить нагло лист а4 на стол со шпорой и делать вид, что это все только что написано

Елена Швец

Неее)) вторую половину никто не держит))) и мне некогда))))

Владимир Литяйкин N

Так себе-бродячие и гавкающие- это не есть зергут

Елена Швец

Оно конечно да, но за второй половиной я всё-таки присматриваю. Чай не чужое ведь))) кормлю иногда, поэтому не гавкают))))

Владимир Литяйкин N

На пороть тебя некому😌

Елена Швец

Эт точно))) сначала ведь меня догнать надо)))

To
Toshik38

Под учебником книга с ответами. Всё на глазах но её не хотели видеть Преподы. Искали что то сложное. Но в простом счастье)) (

Владимир Литяйкин N

Это лучшее решение

To
Toshik38

Так и решал. Голова нужна для познания природы, а не для синусов и косинусов.

Владимир Литяйкин N

Да пусть будут- мне не мешают

To
Toshik38

А что вы про них знаете?

Анна Ромашко

Никогда не пользовалась шпаргалками. Учила. потому что это в жизни пригодилось. Мы живём потом не по шпаргалкам.

Анна Ромашко

Есть и такие которым не стыдно.

Владимир Литяйкин N

Отвали потихоньку калитку

Анна Ромашко

Что стыдно стало?

Владимир Литяйкин N

Спина покраснела

Валентина Рязанова

Всегда писала, но никогда не пользовалась, боялась попасться, зато именно шпаргалки оставляли знания в голове.

Лева Правая

Я вырезала из тетрадок книжечки со скрепкой и писала, при этом хорошо запоминала. И шпорами не пользовалась

Владимир Литяйкин N

Аналогично, какие мы были старательными

So
Sova)))

честно, не делала шпаргалок)) по мне сразу видно, что где-то шпоры припрятаны)) поэтому судьбу не испытывала))

Эк
Эксперт

Разные. самая верная шпаргалка, мозг. Учил ежедневно по свежим следам. Вечером - тщательно, утром - повторял.

Эк
Эксперт

Холод изнуряющий?

Владимир Литяйкин N

Валенки меняем через час

Эк
Эксперт

Купили столько в селе Урусово?

Владимир Литяйкин N

Не мы сами валяем

Эк
Эксперт

Валяйте, валяйте ....

Nikas Vaičaitis

Помню, писал на "гармошках", но не пользовался ими, потому что и так все знал. Это было скорее для успокоения.

Геннадий Зернов

Писал шпаргалки и запоминал что писал, а на экзаменах вспоминал все что писал а шпаргалки продавал лохам.