Ростислав Туманский

Кто знает украинский: как перенести на другую строку слово "роблять"?

Ответы
Чио-Чио-Сан

Так и перевести, по правилам грамматики, что гласная буква остаётся, а согласная переносится, то есть делится на два слога: Ро-блять. Но если вас смущает второй слог, то-напрасно. То, о чём вы подумали, пишется через Д, а не Т

Ростислав Туманский

Это было в юмористической передаче на слух, а не на написание. Хотя и здесь можно было отшутиться.

Чио-Чио-Сан

Я поняла, что вопрос с подвохом. Но ответила серьёзно

Евгений Иванов

Так и перенести. Женщина низкой социальной ответственности пишется через Д. И не роблять, а робят.

Ростислав Туманский

Ржал! Я же просил: кто знает украинский, а не придумывает фигню.

Ду
Душечка

Роб-лять. Разделение двух согласных при переносе. Правило русского языка и украинского

Kitton

Я знаю как перевести с русского на украинский слова : МЫ СЧИТАЕМ )))👉😄

Kitton

Ми РАХУЕМ !✌😄

Ростислав Туманский

Херня. Ты не знаешь языка: " Ми вважаемо"

Сергей Остёрский

И не только это слово. Оскорблять, например. Или страхуй.

Ростислав Туманский

Подходящие примеры из русского языка!

Сергей Остёрский

Еще есть украинское слово-сверблять (чешутся).😁

Ростислав Туманский

Выше слова более подходят, а вообще я гуманитарий и в курсе наших обоих языков.

Сергей Остёрский

А белорусский? Сейчас канал Белсат вещает, все понятно.

Ростислав Туманский

Я сказал: наших, имея в виду украинский и русский. Не нужно передергивать.

Elchin Tehmezov

Не важно какой язык, основы одинаковые. Во - блять. )))

Ростислав Туманский

Ничего так...

Vladimir Osheschko

Если без юмора. то два способа: и ро, и роб верны.

Vladimir Osheschko

Вие бис на горище.

Ростислав Туманский

Во-первых, я перевел в инете, во-вторых, на русском есть и черт и бес.

Vladimir Osheschko

Ростик не важно, где ты перевод взял. Вглядись в два слова - вие бис.

Ростислав Туманский

Понятно. Просто я взял дословный перевод.

Vladimir Osheschko

Именно поэтому переводчик ушел от слова бес. а использовал чёрт.

Сергей

ро - бляДь!!! Блядь с буквой Д пишется!!!🤣🤣🤣

Сергей

Ну... Сколько людей, столько и мнений. А учитывая, что сейчас чувство стадности увеличено в сотни раз, что народ стал быдлом.... Вот и пошло...

Ростислав Туманский

Знаешь, живу на Донбассе. Тут люди более русские, чем украинцы и они не понимают, что происходит и в чем вражда.

Сергей

Я понимаю... Я родом из Ташкента... После развала СССР, узбеки, все, в одночасье, стали ненавидеть русских... Видя русского говорили - Эй! Урус... Вали свой Расия....

Ростислав Туманский

То же было и в Прибалтике. Помню, еще при Советах ездил в Чехословакию. На магазине объявление: Здесь говорят по-русски. Захожу. здороваюсь, а продавщица уходит в подсобку и не выходит, пока я не исчезну. Наших нигде не любили. Я в этом убедился, пока путешествовал по разным странам.

Сергей

Вот и я о том...

Лидия Куркина

Не переносится иначе смысл нарушится

Ростислав Туманский

Это с моральной точки зрения. а с грамматической?

Лидия Куркина

Роб-лять

Arkadij Latyshev

А как по-украински сверхсрочник?

Юр
Юрьевна

надстроковик

Arkadij Latyshev

СверхсрАчник.

Юр
Юрьевна

да вы что? Неужели?

Arkadij Latyshev

Точно. Шутка.

Z-Мимокрокодил-V

Нашел чем голову забивать.

Ростислав Туманский

Тут каждый забивает чем-то своим, почему и мне этого не сделать. А ты, если не в курсе, то иди на следующий уровень.

Z-Мимокрокодил-V

I'm on the highest level already, sonny.

Ростислав Туманский

Твои проблемы.

Z-Мимокрокодил-V

Главное - ляпнуть что-нибудь, не показывая, что ни шиша не понял. 🤣🤪

Ростислав Туманский

Ты назвал меня сынком и уточнил свой уровень. Мне пофиг, я сказал. что это твои проблемы.

Жанна Макаренко

По слогам. По слогам😆😆😆

Жанна Макаренко

А то не знаете?

Ростислав Туманский

Нет. Говорят, что две буквы. другие -три.

Жанна Макаренко

Нет. "Роб"-первый слог. "Лять"-второй слог.

Yra Kozlov

сначала блять а потом кто

Ростислав Туманский

Понятненько...

Не
Незабудка

После Б. И не путаем.

Ira Bolotin

А зачем переносить?

Ростислав Туманский

В тетради ребенок пишет: "Ці люди роблять дуже добру справу". И нужно перенести слово "роблять".

Ira Bolotin

А если просто напишет на строчке ниже все слово?

Ростислав Туманский

Есть правила.

Николай Дубинин

А воны ще роблять .

Николай Дубинин

Человек без юмора - инвалид . Надеюсь к Вам это не относится .

Ростислав Туманский

А где был твой юмор? Лишь бы нечто ляпнуть.

Николай Дубинин

Значит смысл не поняли .

Ростислав Туманский

Здесь в ответах чаще нет смысла. Умничают некоторые или тупят.

Николай Дубинин

Вот и я об этом , пишут кто во что гаразд .

Николай Шляхов

Переноси целиком!

Ростислав Туманский

Не положено, если до поля есть расстояние.

Николай Шляхов

Тогда компьютер это сделает сам! Печатай свои сообщения и не волнуйся!

Ростислав Туманский

Это школьник спросил у учителя.

Николай Шляхов

Учитель должен ответить так же!

Татьяна

Так же как и ТИХУЮ

Я. Это. Я!

Да так и перенеси

Владимир Забродин

Так же по слогам.

Ростислав Туманский

А вот не так. Задан чисто грамматический вопрос.

Юр
Юрьевна

интересно посмотреть, чем закончится ринг двух титанов

Ростислав Туманский

Я, наверное, закруглюсь: мне не нужна тайная видеосъемка и прослушка. Вопрос был нейтральный, а вы его скоро превратите в политический.

Юр
Юрьевна

вы сегодня не в духе..

Ростислав Туманский

Возможно. Но есть и другие причины.