Свет

Завязаны глаза тугой повязкой.
Иду куда-то в черной пустоте.
Все кажется какой-то страшной сказкой,
Слепая жизнь в безлюдной суете.
Полно народу – «ярмарка желаний»,
В ночи среди глухих слепцов.
Мы не идем дорогою самопознаний,
А лишь идем на поводу глупцов.
Глупцов, которые сжигают душу,
Которые слепят и травят нас,
Идем в безлюдную толпу послушно,
Становимся одной из серых масс.

Ответы · страница 3
ДА
Дмитрий Абраменко

Красиво.. Там дальше есть:

Остервенело рвутся ввысь
Последние мои мечтанья.
Устала я за эту жизнь
От холода самопознанья.

ДА
Дмитрий Абраменко

Я не то что бы не рад, что "ярмарка желаний" сейчас ментально ближе, чем "ярмарка тщеславий". Но очень уж хочется просыпаться с близким человеком, а не засыпать после близости...

Arkadii Gurevich

не надо становитьсясерой массой а надо быть похожей на весну и становись коасивою и классной тогда тебя я может быть пойму

Z-Мимокрокодил-V

А ты не ходи туда, ходи ко мне. Я обниму, поцелую, согрею, песенку спою и сказку расскажу, потом накормлю и спать уложу. 💋

Z-Мимокрокодил-V

Я не добренький, я злой, одинокий и брошенный.

Z-Мимокрокодил-V

Я принял вас за ту, которой я болею

Виктор

КЛАССС ... 🤔 😁 😘 🌹 👍 👏 а говорят стихи нельзя писать на сайте .. ё моё .. у меня их столько !!! и такие - ....

Ирина Климова

Если вы это осознаёте, то вас можно поздравить - вы не из их числа.... Дерзайте и будьте на высоте обыденности, удачи😉🌹

Игорь Плеханов

И лишь в леске уеденишись, найдешь ты у берез себя. Где травушку-муравушку обнявши. Поймешь ты, и радости полета свысока.

Ан
Андрей

Так не ходите за ними а идите своей дорогой как говориться дорогие дети низа что на свете не ходите дети в Африку гулять

Anonymous Anonymous

"... по одной дороге ходят этот слеп, а этот зряч. Жизнь - не жизнь, а что-то вроде, в свете призрачных удач ... " К Никольский

Владимир Забродин

Мы не идем дорогою самопознаний, эта фраза немного портит стих. Может так будет проще: "Мы не идём дорогой от познаний"

Владимир Забродин

Поэт не тот, кто где то здесь внизу, согнувшись. под ногами ищет Копейку иль упавшую слезу. Он многократно выше. чище Нам не прервать его полёт и не отнять свободу мысли. Он вдаль нас с высоты зовёт, чтоб мы в рутине не прокисли,

Владимир Забродин

РАЗМЫШЛЕНИЯ
ГДЕ ЕСТЬ НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ, ГДЕ ЖИЗНЬ ВЗЯЛА СВОЕ НАЧАЛО?
ГДЕ ЕСТЬ ПОСЛЕДНИЙ НАШ ПРИЧАЛ,ЧТО С НАМИ БУДЕТ И ЧТО СТАЛО?
ВОПРОСОВ МНОГО, ГДЕ ОТВЕТ? ПЫТАЕМСЯ МЫ ЖИЗНЬ ОСМЫСЛИТЬ.
И ПОВИДАТЬ ВЕСЬ НОВЫЙ СВЕТ. СЕБЯ К ПОЗНАНИЯМ ПРИЧИСЛИТЬ.
ЗАГЛЯНЕМ В ПРОШЛОЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОДУМАЕМ О БУДУЩЕМ ТОСКЛИВО
И ТАМ И СЯМ СПЛОШНАЯ ЖУТЬ ВО ВСЕХ КРАЯХ ЕСТЬ ЧУДО-ДИВО
НО МЫ НА МЕСТЕ НЕ СТОИМВСЕ РОЕМ, ЛАЗИМ И ЛЕТАЕМ
ВЕСЬ МИР ПО СВОЕМУ КРОИМ,НО ПРАВДЫ ВСЁ ТАКИ НЕ ЗНАЕМ.

Свет

Прекрасно. Ритм интересный.

Владимир Забродин

🌷 Коллеге от чистого сердца. Может ещё встретимся.

Свет

Благодарю. Несомненно. ☀️

Fo
Formatcevt

Как говаривала в своё время бабушка Игоря Губермана (ежли знает кто это): эх люди-люди, вы все как х*й на блюде

Лариса Хуснутдинова

сними повязку смотри прямо и шаг за шагом постигай все то что жизнь дает упрямо работай радуйся страдай

Владимир Верещагин

Мы-это мы,и к каждой серой массе,мы изредка,и косвенно причастны,а нашей жизнью правим только мы.

Ви
Виктор

Уж лучше идти путем, которым до меня прошли другие. По такой неширокой дорожке глупцы не ходят.

Наталья

Серость не мой канек -пробовала претворица серой мышкой и то вычеслили смеюсь наверно громко

Свет

Я уже давно без повязки. Это старое, но для кого то актуально.

Наталья

Нет просто выскочил ну я и напесала а почем здесь повязка

Дмитрий Донченко

Добрый день, очаровательная Светланка, почему постоянный пессимизм у красивой девчонки-то?

Слава Олейник

Извиняюсь, был взломан аккаунт mail, сейчас все в порядке, не только вам писали всякую чушь ...

Андрей Толешев

А чтобы выбраться из этого людского круга . В глаза свои пред зеркалом ты посмотри подруга.

Ан
Анонимус

никогда не читаю и не комтирую вопросы больше чем 3 строки но этот прокоментю)👉 👍

Никита Яковлев

и не слышите когда вас за руку берет человек который может сделать сказку без повязки!

Ильяс Фахртдинов

это верно👌👍 некоторые глупцы повернули только как хапнуть мелеарды долларов