Максим Jw

Многие люди говорят или думают: на всё воля божья. А ведь божья воля состоит в том, чтобы все люди услышали о надежде на вечную жизнь. И надежда эта зафиксирована в Библии. Вы читаете Священное писание? 🙂

Ответы
Дэн Люк

нет... один умный человек мне как то сказал, что
ТВОЯ СОВЕСТЬ ЕСТЬ ЛУЧШЕЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ГОСПОДА. все остальное вторично, и церкви , и священники , и всякие жития святых, библии и Евангелие . и тд и тп ... всё это создано людьми, Лишь твоя душа создана Богом ,а совесть это ее отражение.
ну как5 то так

Дэн Люк

тогда это уже не совесть , 😟

Максим Jw

Она. Но её состояние не позволяет ей правильно работать.

Дэн Люк

в глубине души , как бы совесть не загрубела , человек все равно понимает капк правильно и как по совести

Максим Jw

Но часто ошибается.

Дэн Люк

это уже на той совести которая ошиблась ))))

Александр

Агасферу, например, та "вечная жизнь" уж надоела до самой невозможной невозможности, он так от неё устал, что и жить не хочется! А Вам та вечность - зачем?

Александр

Да вечно-то ж и Парадиз Вам Адом будет!

Максим Jw

Домыслы.

Александр

Ну, как хотите!.. Но эти Ваши спикуляции на инстинкте самосохранения людей не работают! Оглянитесь вокруг - разве Вы слепы, чтобы не видеть сего факта?!

Максим Jw

А вы мастер домыслов.

Александр

Ну, это, конечно, классика: в условиях запора мыслей и ответов - переходить на личность вопрошанта!

Ясень Пень

Обычное художественное произведение, с с целью лишить население воли

Максим Jw

Национальность придумали сами люди. Были времена - её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Ясень Пень

Не навязывай мне это мнение, ты меня не убедишь, я не боюсь бога, и не уважаю его, достаточно ему доверять

Максим Jw

Твоё разочарование вызвано незнанием Писания. Всего наилучшего.

Ясень Пень

Болтаешь много

Максим Jw

Ты начинаешь меня утомлять.

Serezha Tula Tula

я фантастику не читаю тем более библию где бред зашкаливает

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Андрей Григорьянц

А ещё говорят - пути господни не исповедимы...

Максим Jw

Кому жить, а кому умереть решать имеет право только Бог Творец и Жизнедатель.

Андрей Григорьянц

Так где же здесь любовь? А алея ангелов в Донецке тоже? А тысячи детей в Газе? Продолжить?

Максим Jw

Вы путаете теплое и мягкое. Бог дал людям законы и нормы. Они их нарушают и тем самым себя сами наказывают.

Андрей Григорьянц

Но ты утверждаш что всё предопределено... Лично я таково не одном завете подобново не нашол...

Максим Jw

Я этого не утверждал, это ты не верно понял. Нет предопределения. Бог наделил человека свободой воли и выбора 🙂

Ма
Маша

Не-а. Вот сейчас я читаю Горького "На дне".

Максим Jw

А зачем? Есть более точные книги.

Ма
Маша

Узко мыслите. Но это ваш выбор

Максим Jw

Вы крайне субъективны.

Ма
Маша

🙄 я?! Однако

Максим Jw

Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Как эти знания приобрести?

Людмила

Нет,слишком сложно написано

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 синодальный перевод Библии сложно читать потому, что он составлен на старорусском языке 🙂.

Людмила

Кроме детского варианта Библии остальные читать невозможно.

Максим Jw

Есть переводы современные на нашем языке 🙂

«Луиzа Каzaти»

Нет. Я читаю другие сказки

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

«Луиzа Каzaти»

Сэр Исаак Ньютон жил в то время, когда религия была большей частью жизни. Сейчас же есть выбор. Вы читаете библию, а я нет

Максим Jw

Выбор был всегда.
🖼

Людмила Варивоцкая

Не читаю.. НО ВЕРЮ В ЭТО

Максим Jw

Здравствуйте. А во что вы верите? 🙂

Людмила Варивоцкая

Добрый день!В душе верую во Всевышнего, в судьбу,которую запланировала мне Вселеннаяа,которая ввдёт меня по жизни.🙏

Максим Jw

Отвечу вам по порядку 🙂
1.) Что такое душа «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом. Таким образом душа это сам живой человек 🙂
2.) Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Это духовный инстинкт.
Вера — есть твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
3.) Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Максим Jw

Всего наилучшего.

Людмила Варивоцкая

Взаимно!

Добрый Дед

Изучал в семинарии.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
🖼

Nikola Mahkov

-евангилие-библию!-

Максим Jw

Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Как эти знания приобрести?

Nikola Mahkov

-а зачем?-вечная жизнь?--

Максим Jw

А зачем умирать?

Nikola Mahkov

-дать другим-жить!--

Максим Jw

Возможно ли жить вечно?
Бог Иегова живёт вечно. Он никогда не умрет. Он — Источник жизни, поэтому он может дать вечную жизнь другим (Псалом 36:9; Аввакум 1:12). Более того, он пообещал наградить вечной жизнью тех, кто ему послушен. Он повернет вспять процесс старения.

Nikola Mahkov

-таких паразитов мало

Максим Jw

Чего?

Александр Гусев

Нет. Не читал.

Максим Jw

Здравствуйте, Александр.
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Максим Jw

Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Как эти знания приобрести?

Марго Беккер

нет некогда

Максим Jw

Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Как эти знания приобрести?

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼

Максим Jw

Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Как эти знания приобрести?

Николай Скороходов

..пытался..

Максим Jw

Здравствуйте. На сегодняшний день существует современный русский перевод. А синодальный перевод читать без словаря очень сложно 🙂

Максим Jw

Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Как эти знания приобрести?

Ал
Александр

а то

Максим Jw

Станет раем.

Ал
Александр

о как! а где рай сейчас? эдем вроде как и раньше был на земле

Максим Jw

Был да прекратил свое существование в Ноевом потопе бесследно.

Ал
Александр

кошмар какой!

Максим Jw

Реалии жизни...

Ир
Иринтер

Нет

Дядя Миша

Моё?

Ир
Иринтер

Ну конечно

Дядя Миша

Ты думаешь начну когда то читать и верить Библии?

Ир
Иринтер

Возможно

Максим Jw

Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей и эти цифры растут. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.

Сергей

нет

Максим Jw

Атеист? 🙂

Сергей

не сказал бы

Максим Jw

Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии» (The New Dictionary of Thoughts. Стр. 46). Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми» (Letters of John Quincy Adams to His Son. 1849. Стр. 9).
Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Сергей

🤝

Максим Jw

Всего доброго.

Сергей

и вам не хворать

Ал
Александр

нет

Максим Jw

Не интересно?

Максим Jw

Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Как эти знания приобрести?

Ма
Марта

Да.