Константин Раду / Ра-Ду

То, что мы не понимаем...для нас не существует...Согласны?

Ответы · страница 26
Юрий Дробот

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Ирина Ив

Нет. Оно нас раздражает.

Константин Раду / Ра-Ду

*Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...
В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".

Nikolay Gerasimenko

Если не пытаемся понять

Константин Раду / Ра-Ду

Да...*Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того, что есть инопланетяне и т.д. Это вовсе не означает , что этого

Sergei

Да кто ж вас знает?🤔

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Никто не знает. Пока сан сильно не захочешь узнать и включить мозги и Волю.

Сергей Евдокимов

Случается и так...😎

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Сергей Спартак

Нет . нам это интересно .

Константин Раду / Ра-Ду

...не всем это интересно и поэтому они в упор этого не видят (лицом к лицу лица не увидать). *Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
*В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
**Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Андрей Берзенин

Далеко не все агностики

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать анекдот о Правде?

Виталий Юрин

И такое тоже может быть

Константин Раду / Ра-Ду

Что бы их стало меньше для начала надо бы самим открыть глаза на Правду...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

И как Правда ещё не начала показывать своё лицо?

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Виталий Юрин

И хватит переписывать+копировать чужие тексты выдавая их за свои. Этого рерайта и так хватает.)- 😄

Александр.

Вызывает любопытство...

Константин Раду / Ра-Ду

Идём дальше...Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Константин Раду / Ра-Ду

...ты хочешь сказать, что не зная истиной причины можно себе поставить правильный диагноз?

Константин Раду / Ра-Ду

Александр.

Притча хороша,но вернёмся к нашим баранам!

Константин Раду / Ра-Ду

не желая понимать второй вопрос дальше идти нет смысла..."Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...

Александр.

Новорождённый ребёнок свободен от предрассудков.убеждений,и как шоры жизненного опыта.Он познает неизвестное но не игнорирует его,это природа всего разумного и не только!

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Роман Желтов

А куда фантазия делась?

Константин Раду / Ра-Ду

Что бы работала фантазия надо думать двумя полушариями . а не одним... Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая поговорка.

Константин Раду / Ра-Ду

*Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого

Алла Митова

существует,но отдельно

Константин Раду / Ра-Ду

это надо то же понимать...Идём дальше...Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Константин Раду / Ра-Ду

Тогда логически напрашивается вывод, что в больном социуме мы как клетки этого социума не можем быть здоровы без понимания своей причины болезни и как следствие своего диагноза ...

Веста Мамлеева

Ну не совсем, но близко.

Константин Раду / Ра-Ду

надо всё точно знать и образно себе представлять . Иначе мы находимся в роли зомби... *Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого

Arkadii Gurevich

НАДО СТРЕМИТЬСЯ ПОНЯТЬ

Константин Раду / Ра-Ду

Надо, но не все это хотят делать... *Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого

Юрий Прытков

В виртуальном плане ДА.

Константин Раду / Ра-Ду

Alex Kruglov

Отнюдь, по определению

Константин Раду / Ра-Ду

Alex Kruglov

Вы сами то поняли , что ВЫ сказали сей час

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать. И в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять...

Alex Kruglov

Да вы сказали про себя, ок

Сергей Кривоносов

Нет - стараемся понять!

Константин Раду / Ра-Ду

Сергей Кривоносов

Пошло словоблудие... Для тех, кто НЕ ПЫТАЕТСЯ разобраться. Хотя бы для себя.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Сергей Кривоносов

Боже упаси!!! Особенно в вашем исполнении!!!

Роман Исаченко

для нас главное ВПЕРЕД

Константин Раду / Ра-Ду

Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того, что есть инопланетяне и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять)...

Роман Исаченко

Не согласен мы тогда делаем вид что понимаем ВСЕ и тогда для нас все существует

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать...

Нурлан Искаков

Не понял..? Меня нет..? А!

Константин Раду / Ра-Ду

Я имею в виду... то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения..., или того, что есть инопланетяне...и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще... не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять)...

Нурлан Искаков

Сейчас позвоню брату,может он не спит ..а? Очень сложно для меня слушай.

Фарит Рашитович

И рождает обычно страх

Фарит Рашитович

Что не слышим мы ушами
Что не видим мы глазами,
И не держим мы в руках
В сердце нам рождает страх

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Страх рождается от не знания и не понимания достоверной информации.

Дима Безиков

Да даже не подазреваем

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...идём дальше...В больном обществе мы как клетки этого общества можем быть здоровы без понимания своего диагноза или нет?