Константин Раду / Ра-Ду

То, что мы не понимаем...для нас не существует...Согласны?

Ответы · страница 34
Владимир Литяйкин N

Козе понятно

Константин Раду / Ра-Ду

...ни скажи. У каждого своё время созревания и место чтобы это понять. *Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...
*В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
**Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Владимир Литяйкин N

Костя- милый друг- я это уже слышал- не обессудь

Kot Fly

И такой есть?

Константин Раду / Ра-Ду

*Я имею в виду... то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения..., или того, что есть инопланетяне...и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще... не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять)...Идём дальше...Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Инга Казючиц

нет,конечно))

Константин Раду / Ра-Ду

*Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого

Эп
Эпикуреец

С чего вдруг?

Константин Раду / Ра-Ду

...это для тех кто способен включить мозги и Волю. *Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуку или таблицу сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого

Олег Севостьянов

Конечно нет.

Олег Севостьянов

Спасибо, но разное мы слышим.

Константин Раду / Ра-Ду

возможно...всему своё время и место..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Олег Севостьянов

А что за Ангел такой в этой притче, уточни , обоснуй его.

Константин Раду / Ра-Ду

Для этого надо позволить себе прочитать Глубинную книгу Пятибрата...

Олег Севостьянов

Спасибо тебе семичлен позволяющий.

Валентина Маляева

существует..

Константин Раду / Ра-Ду

Подумай...То, что мы не понимаем...для нас не существует...Согласны?

Валентина Маляева

Думаю ,существует,просто не понимаем!!!!

Константин Раду / Ра-Ду

"НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ...""Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине"...."Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."-Пятибрат.

Валентина Маляева

Согласна...Вы мне уже об этом писали!

Константин Раду / Ра-Ду

Повторение- мать учения...

Elena Savanova

похоже на то

Elena Savanova

глубокомысленно. Пока не знаю, что добавить. Нужно переварить)))))))

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации"Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слышала?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Правде и Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников.

Константин Раду / Ра-Ду

Будут воппросы по учёбе стучись на скайп. Помогу чем смогу.

По
Пофиг.

нет конечно.

Константин Раду / Ра-Ду

По
Пофиг.

ну не согласен я. Не так это.

По
Пофиг.

Вы понимаете, как на карте памяти сохраняется информация? Или как появляется изображение на мониторе?

Константин Раду / Ра-Ду

если сильно этого захотеть, то можно и узнать и понять пройдя определённое обучение...

По
Пофиг.

Вот поэтому я и не согласен, что есть "если".
Если вы что то не понимаете, это не значит, что этого "что то" не существует.

Константин Раду / Ра-Ду

...а я о чём? ...рассказать притчу о Правде?

По
Пофиг.

а вы об обратном. Не надо мне притчи о правде, я правду о ней знаю.

Олег Соколов

не согласен.

Константин Раду / Ра-Ду

Олег Соколов

действительность существует независимо от того...понимаем мы её...или нет.

Константин Раду / Ра-Ду

вот и старайся всё понимать, а не думать, что понимаю...

Олег Соколов

вроде умный мужик...а такую чушь порой несёшь..

Константин Раду / Ра-Ду

Всему своё время и место чтобы понять эту чушь...

Олег Соколов

малыш...у меня две вышки...понять твою писанину не сложно...зерна истины порой в ней нет...просто набор красивых фраз...

Иван Заевский

нет конечно!

Константин Раду / Ра-Ду

Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того, что есть инопланетяне и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...

Иван Заевский

Ну я это так и понял ещё изначально!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо... Хочу задать вопрос и сразу на него ответить.Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Ra 53

Тамара Поплавская

Естественно

Константин Раду / Ра-Ду

идём дальше...Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Тамара Поплавская

Ну по крайней мере не навредит

Тамара Поплавская

В песеке де поется чебурашка дружочек ....

Константин Раду / Ра-Ду

Тогда логически напрашивается вывод, что в больном социуме мы как клетки этого социума не можем быть здоровы без понимания своей причины болезни и как следствие своего диагноза ...

Наталья *****

Нет конечно.

Константин Раду / Ра-Ду

В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".

Наталья *****

Так я же с Вами изначально согласилась!! Мало ли чего мы не понимаем или не хотим понять..это же не означает, что этого нет.

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Олег Маханёк

Нет конечно.

Олег Маханёк

Аксиома не требует доказательств. Мы в жизни многого не понимем, но это не значит, что(многе) не существует.

Константин Раду / Ра-Ду

...Согласен...Идём дальше...Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Олег Маханёк

Не совсем. Кроме понимания нужно лечение.

Константин Раду / Ра-Ду

Без понимания причины болезни...правильного диагноза и лечения нет возможности получить никогда...Тогда из вышесказанного логически напрашивается вывод, что в больном социуме мы как клетки этого социума не можем быть здоровы без понимания своей причины болезни и как следствие своего диагноза ...

Анатолий Балыков

Грянет гром.

Константин Раду / Ра-Ду

...Рассказать притчу о Правде?

Анатолий Балыков

Понять все нельзя.Но если оно существует-его нужно принять.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот и позволь себе её принять...

Анатолий Балыков

Но если ты его ощутил всем своим нутром-значит оно есть.И эта вера будет лично твоей.

Елена Сергиенко

Видимо так...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
страшная, но не на столько…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), *** "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Елена Сергиенко

Согласна. Наверное я по этому атеист.

Константин Раду / Ра-Ду

О Школе №2 "Нау Эра" слыхала?

Софа Ф

А меня бесит

Константин Раду / Ра-Ду

*Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того, что есть инопланетяне и т.д. Это вовсе не означает , что этого

Софа Ф

А я не могу понять,почему летит самолёт.Вроде технологию знаю,но всё равно.Не могу.......бесит

Константин Раду / Ра-Ду

Развивай свой уровень мышления и всё начнёшь понимать.

Ле
Лео

Не согласен.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...короче не бывает. ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Анна Герастеонок

не всегда.....

Константин Раду / Ра-Ду

Надо точно знать, а не думать, что знаю. *Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
**Я пример приведу помните сказочку про зайчика.с его лубяной избушкой ? Так вот героя себе каждый ребенок выбирает своего! один Зайчика, другой Петушка, а третий Лисичку!.А сказка для всех одинаково рассказывалась.

Анна Герастеонок

дааа,как всё запущено и сложно,вы женат? если да.то я сочувствую .......простите за прямоту

Анатолий Мюллер

Да,согласен.

Константин Раду / Ра-Ду

Идём дальше...Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Константин Раду / Ра-Ду

Наталья Расщупкина

согласна... 🙂

Константин Раду / Ра-Ду