Константин Раду / Ра-Ду

То, что мы не понимаем...для нас не существует...Согласны?

Ответы · страница 5
Бахытжан Джолдасов

Если вы чего то непонимаете, то это не значит, что это не существует. Это означает, что вы глупы.

Константин Раду / Ра-Ду

Может и не глупы... просто не располагают достоверной информацией...Рассказать притчу о Правде?

Евгений Любимов

Непонимание радиации не отменяет лучевой болезни. То что мы не понимаем - там мы обычно тупим.

Константин Раду / Ра-Ду

Всему своё время и место...

Евгений Любимов

Не менее универсальная отмазка, когда говорящий её сам толком ничего не знает))))

Константин Раду / Ра-Ду

Если я тебе и скажу, что я знаю. То ты всё равно не увидишь ничего. Субъективизмом восприятия это называется.

Евгений Любимов

Ну можно хотя бы постараться и сказать, возможно это приблизит человека к правде, зачем же сразу опускать руки и прятаться за субъективизмом восприятия?

Константин Раду / Ра-Ду

Ему этого надо сильно хотеть и включить Волю, что бы понять.

Татьяна Алексеева

Иногда стремимся понять и объяснить, найти и удивиться, постигнуть тайну и одержать победу...

Константин Раду / Ра-Ду

Плохо, что это слишком иногда... *Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...
В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".

Татьяна Алексеева

Зачастую, именно так.. 🌟

Константин Раду / Ра-Ду

рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), *** "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... О Школе №2 "НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Да... Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию о Школе. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.
*
Есть знания, которые знают сильные мира сего и нам эти знания не дают и опускают нас на уровень быдла, что бы править. Более 2000 лет назад была создана Школа №2 (Ярослава Мудрого), которая поставила цель дать знания всем, кто их захочет получить, но им , конечно, это сделать сильные мира сего не давали. Но сейчас им (сильным мира сего) нет смысла больше упираться (почему ты узнаешь это из материалов вводного курса).

Не существует только для ограниченных организмов. Это страшные индивиды, их полно вокруг... 😞

Константин Раду / Ра-Ду

Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того, что есть инопланетяне и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...

Да почти со всем согласен, чего зря словоблудить?

Константин Раду / Ра-Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Ra 53

вот и охота языком то молоть...кошмар какой- то...

Константин Раду / Ра-Ду

Какое слово было у нас до слова ЧЕЛОВЕК? (ЧЕЛО - житель, ВЕК- 100 лет)

Viktor Dratch

СУЩЕСТВУЕТ, ОСОБЕННО КОГДА ВДРУГ В МЕСТАХ СОПРИКОСНОВЕНИЯ С НЕПОНЯТНЫМ ЧЕСАТЬСЯ НАЧИНАЕТ...

Галина Полухина

Лично я согласна! А зачем напрягаться чего то там понять? Всё равно от нас ничего не зависит.

Константин Раду / Ра-Ду

Зависит и очень многое... Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Галина Полухина

Хорошая притча о правде. Спасибо, Константин!

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Светлана Онищенко

Не существует как проблема для решения.если нам этот факт неинтересен,то зачем о нем думать

Константин Раду / Ра-Ду

А где критерий понимания интересен он или нет? О Школе №2 "НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию о Школе. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...
*
Есть знания, которые знают сильные мира сего и нам эти знания не дают и опускают нас на уровень быдла, что бы править. Более 2000 лет назад была создана Школа №2, которая поставила цель дать знания всем, кто их захочет получить, но им , конечно, это сделать сильные мира сего не давали. Но сейчас им (сильным мира сего) нет смысла больше упираться (почему ты узнаешь это из материалов вводного курса).

Георгий

Мало кто понимает как компьютер работает, но он существует, его и рукой вы можете потрогать.

Константин Раду / Ра-Ду

*Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
*В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
**Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Н*
Нати ***

стараюсь понять...а понимаем или нет, все равно существует не зависимо от нашего восприятия

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не так сильно…»

***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Н*
Нати ***

всегда лучше горькая правда, чем сладкая ложь....я ложь не приемлю

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Владимир Ольшанский

Почему же,к примеру-человек не может летать,почему-не понимает и это реально существует...

Константин Раду / Ра-Ду

Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того, что есть инопланетяне и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять)...

Владимир Ольшанский

Это резонно,границы познания установить невозможно,хочет этого кто-то или нет...

Константин Раду / Ра-Ду

Да... Если наш уровень мышления не позволяет понять, то это для нас как бы и не существует...Рассказать притчу о Правде?

Владимир Ольшанский

Не надо,в молодости я много лет изучал ниндзюцу и там притч наслушался на всю оставшуюся жизнь...

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой.

Lev Zhavoronkov

Не стоит утверждать так категорически! Во времена инквизиции за это многие поплатились...

Дмитрий Кузнецов

Совершенно. А, Вы можете ответить, какая самая большая скорость, включая не материальную.

Владислав *********

Понималка опирается на выдумки,и приклеенные слова,а посему понять ты ничего не сможешь

Константин Раду / Ра-Ду

...от того и нет. что не хочется садиться за парту и учиться у тех кто это точно знает и понимает как сделать. Но ЭГО мешает приклонить голову. И хочется думать. что сам что- то кумекаешь.

Владислав *********

Никто и никогда и ни о чем не мог знать,это выдумка то есть ложь,но ты утверждаешь что знаешь,берешь и спрашиваешь у одних как поступить с другими и поступаешь, заручившись привлеченными к твоей теме людьми

Константин Раду / Ра-Ду

...что я делаю и почему- это тебе не ведомо. Пока не ведомо, надеюсь.

Владислав *********

Интрига нужна,прикрыть безделушку,а иначе можно было бы и сказать,скрывают преступления,какашки,и все что не радует глаз

Константин Раду / Ра-Ду

...да. каждый думает то, что хочет думать.

Анатолий Кириченко

нет , законы существуют независимо от наших знаний, и мы порой удивляемся их результатам

Константин Раду / Ра-Ду

Анатолий Кириченко

да, в общих чертах я соглашусь с вами

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Константин Раду / Ра-Ду

Об Университете Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхал?

Константин Раду / Ра-Ду

Надо точно знать... Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.

Юрий Потемкин

То что мы отрицаем или принимаем существует, нельзя отрицать или принимать то чего нет.

Юрий Потемкин

Понимаете притча не инструкция и если кто то понимает ее по своему это не плохо. Я говорю не надо мои слова понимать дословно и брать их на веру, трактуйте по своему, что бы не быть стадом. Есть технологии объединить людей под одним лозунгом сделать стадом и направить куда надо. Пример - Я Духовный мир понимаю не так как описано в Библии и это нормально, я думаю что знаю намного больше и точнее.

Константин Раду / Ра-Ду

Сомнительные утверждения. Я думаю, что двух Правд как и двух Истин не бывает. Бывает уровень мышления низкий и не достаток кода доступа к этой информации...

Юрий Потемкин

Уровень мышления зависит от знаний человека. Одной правды быть не может, у каждого своя правда и это правильно. Истина одна и не опровержима и нам на земле живущим Истину знать не дано. Человек условно употребляет слово Истина что бы увеличить значимость сказанного. Мышление это условность, то что не поддается измерению есть условность. Вы можете измерить свое мышление? Знания это тоже условность, то что знает профессор не знает дворник, то что знает дворник не знает профессор. Кто из них умнее?

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять...

Юрий Потемкин

Это нормально думать что хочешь, а напрягать мозги любому иногда приходиться.

Николай

Оно существует, просто мы не понимаем! В этом наша вина,что мы еще не постигли его тайну!

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Идём дальше...Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Николай

В чем здесь вопрос и нелонятки!

Константин Раду / Ра-Ду

...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/ пишет:"чтобы подробно описать преступления бога Яга-Яхве, который использовал несчастных рабов-евреев для реализации своей глобальной политики, нужна целая книга. ГЛУБИННАЯ КНИГАhttp://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.phpИз книги: «Как-то своим длинным носом я проткнул полотно реальности, она оказалась ненастоящей, – её мастерски нарисовала Судьба. В образовавшуюся дыру я увидел старую железную дверь. Я знаю, она приведёт меня в таинственный подземный мир, там находится путь к настоящей жизни, своим ключом я открою врата Рая, где нет времени…» (Буратино).

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...

Nadya Sertyukova

Зачастую, если человек не понимает, о чем вы говорите, он считает тупым вас, нежели себя)

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Я имею в виду... то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения..., или того, что есть инопланетяне...и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще... не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять)...

Nadya Sertyukova

Если ты не знаешь к примеру алфавита, для тебя он не существует, но при этом тебе говорят, что он есть, тебе его показывают, ты начинаешь верить, а значит это начинает существовать)

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен, но этого надо ещё захотеть узнать и включить Волю, что бы понять...Идём дальше...Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Nadya Sertyukova

При понятии причины болезни и правильного диагноза, как следствие идет лечение, в результате которого, наступает выздоровление.

Константин Раду / Ра-Ду

Да...Тогда логически напрашивается вывод, что в больном социуме мы как клетки этого социума не можем быть здоровы без понимания своей причины болезни и как следствие своего диагноза ...

Соколова Елена

Нет ...некоторые вещи не нуждаются в нашем понимании, они просто есть, независимо от нас

Константин Раду / Ра-Ду

*Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуку или таблицу сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого

Соколова Елена

Сколько себя помню, всегда знала что ручка шариковая многослойна... В чём ваш вопрос непонятно

Татьяна Миронова

Нет. Все, что мы не понимаем, есть. Оно имеет право на жизнь, просто мы об этом не знаем.

Константин Раду / Ра-Ду

я об этом и говорю...Идём дальше...Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Vladimirs Cucukins

Нет. Глупо отрицать существование тока или притяжения, например. Но кто их понимает???

Константин Раду / Ра-Ду

...кто их понимает этого ещё надо себе любимому позволить увидеть и услышать.