Константин Раду / Ра-Ду

То, что мы не понимаем...для нас не существует...Согласны?

Ответы · страница 33
Екатерина Полуян (Динер)

Я не согласна.

Константин Раду / Ра-Ду

*Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...
*В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
**Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Street Angel

Абсолютно нет

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо подумал? *Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуку или таблицу сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом... *В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор". **Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Александр Павлов

Для нас, ДА.....

Александр Павлов

Что в обществе держит верх - правда или кривда?

Константин Раду / Ра-Ду

В твоей голове всё это...Позволишь себе увидеть и понять...поймёшь и увидешь .

Константин Раду / Ра-Ду

"НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Александр Павлов

Да, так в жизни и бывает. Неординарное, непривычное, сразу бросается в глаза. И не понятное для большинства людей.

Константин Раду / Ра-Ду

Показать как выглядит Правда?

Аликпер Агакишиев

нет конечно...

Константин Раду / Ра-Ду

Мы говорим о правильной причине болезни и как следствие правильного диагноза, а не наоборот...Без знания причины болезни ты никогда не поставишь правильный диагноз.

Аликпер Агакишиев

не спорю...хотя очень много заболеваний имеют разную причинную этиологию, но идентичные последствия и диагноз

Константин Раду / Ра-Ду

Когда будет сильное желание посмотреть на Правду и узнать причину болезни...скажи...постараюсь помочь...

Константин Раду / Ра-Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Radu 53

Регина Гертман

Не полностью.

Регина Гертман

Расскажите,с огромным удовольствием послушаю.

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Регина Гертман

Прослушала,думаю она не моя тема.

Анжелика Чернощекова

То мы изучаем

Константин Раду / Ра-Ду

В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".

Константин Раду / Ра-Ду

... рассказать притчу о правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Анжелика Чернощекова

Согласна, это сила большая

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.

Би
Биопсихоz

для многих да

Константин Раду / Ра-Ду

Идём дальше...Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Би
Биопсихоz

ну если причина болезни всего организма одна и ее узнают и ее лечат. то естественно

Константин Раду / Ра-Ду

Тогда логически напрашивается вывод, что в больном социуме мы как клетки этого социума не можем быть здоровы без понимания своей причины болезни и как следствие своего диагноза ...

Би
Биопсихоz

можем, главная вакцина это разум при его наличии даже может быть иммунитет . только вот я не понимаю к какому вы относитесь обществу, ваше первое высказывание можно истолковать по разному, например в библейском смысле, тут бы я не согласилась ибо ярый атеист и тд и тп.

Константин Раду / Ра-Ду

Тогда тебе будет легче понять Рыбникова...Рекомендую послушать...ВОТ ПОДБОРКА ДЛЯ ГОТОВЫХ ПРОСНУТЬСЯ... Рыбников..."Не можешь победить народ...возглавь его..."** Князя Рыбникова и Указание Царя обманывают детей в школах. Рыбников ю. ***** Рыбников Ю С разговор с парнем с севера Руси часть1 Ю С разговор с парнем с севера Руси часть2

Любовь Вотинцева

ДЛЯ МЕНЯ ДА !!!

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Я притчу о Правде рассказывал?

Любовь Вотинцева

С удовольствием почитаю ! Я в конце её не поняла что же там страшного то было !

Константин Раду / Ра-Ду

...дело не в том, что она страшная 9это ещё пол беды). Дело в том. что мы ее не знаем. Настоящая Правда и есть суть Истина. ПРИТЧА о Правде // Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом, а на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового, - можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит, -Зачем тебе это. Она страшная. -Всё равно покажи, я хочу её видеть». - Ну ладно, если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит, - Я знал, что она страшная, но не так сильно.

Любовь Вотинцева

КАК Я поняла некоторым правда в глаза очень страшно они не готовы её такую принять да !

Константин Раду / Ра-Ду

...частично. Все относительно. Главное еще при жизни понять, что самая страшная кривда, это правда с элементами лжи.

Елена Васильева

не всегда так

Константин Раду / Ра-Ду

*Я имею в виду, то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы умножения..., или того, что есть инопланетяне...и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще... не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять)...

Елена Васильева

надо стремиться к изучению ,а так и бум сидеть не в бытие

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Идём дальше...Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Владимир Лучников

Не для меня....

Константин Раду / Ра-Ду

Владимир Лучников

Это вы к чему , не хочется глобалить

Константин Раду / Ра-Ду

... не получится во всём разобраться если не глобально мыслить...

Галина Нурутдинова

примерно так.

Константин Раду / Ра-Ду

Галина Нурутдинова

нет, конечно. Ну, правильно диагностировали, что падение давления, вызвавшее остановку дыхания произошло из-за отсечения головы... И этот организм поздоровел?

Клим Коса

или осуждаем.

Константин Раду / Ра-Ду

Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того, что есть инопланетяне и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...

Газима Кабирова

ДА ЭТО ПРАВДО

Константин Раду / Ра-Ду

идём дальше...Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Александр Мулёв

Чаще всего да

Константин Раду / Ра-Ду

Я имею в виду... то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения..., или того, что есть инопланетяне...и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще... не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять)...Идём дальше...Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Оксана Иванова

относительно

Константин Раду / Ра-Ду

Хором Поет

Естественно.

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...

Хором Поет

ДАВАЙТЕ. А что Вы думаете по этому поводу? http://papumem.ru/pvb/

Константин Раду / Ра-Ду

Нормально...про симорон я знаю...а ты Глубинную книгу читала?

Хором Поет

http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php : это правильная ссылка?

Константин Раду / Ра-Ду

Да...Правильная...Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Radu 53

Светлана Демченко

Скорее всего

Константин Раду / Ра-Ду

Надо всё точно знать... Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Светлана Демченко

Порой правда равносильна смерти. Стоит ли сказать человеку такую правду

Константин Раду / Ра-Ду

Стоит... Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...

Светлана Демченко

Вот слова, слова ..... Вывод ?

Константин Раду / Ра-Ду

Сама сделай... Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

М. И.

примерно так

Константин Раду / Ра-Ду

Я имею в виду... то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения..., или того, что есть инопланетяне...и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще... не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять)...Идём дальше... Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

М. И.

понимание причины не приведёт к болезни. это правильно. умный знает как выкрутиться,попав в трудную ситуацию. мудрый знает как туда не попадать

Константин Раду / Ра-Ду

М. И.

иначе бы у нас небыло бы болезни. все жили в гармонии и понимании с Космосом Вселенной.

Константин Раду / Ра-Ду

рассказать притчу о Правде?

Людмила Кржисецкая

не согласнап

Константин Раду / Ра-Ду

*Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуку или таблицу сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого

Людмила Кржисецкая

если человек пофигист по натуре, ему и таблица сложения - вздор

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Св
Света

Нет!не верно!

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Св
Света

Это ты мне уже писал. А др нет????

Константин Раду / Ра-Ду

...есть. Но эту как и другую надо позволить себе образно представить и понять. ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+...Учитель мой согласен я с тобой
И чай горячий не боюсь,
ведь нет мундира у меня!
Ещё один секрет открою я,
бывал в острогах я.
Школа там шальна,
Крепость Духа там важна
Бывал во льдах, где кипяток, мечта,
о, да! Где брать?
И кто, правду страшную мою,
зачтёт за мудрость токаву.
Где тот мудрец Любви!?
Там притчи, там вообще, не подойди!
Куда не постучи, ответ;
- а ты зубри. Присел, о чудо вот он дом!
Тук-тук в груди, зовёт меня!
Пошел и знания даёт, при этом говорит.
Люби Меня и всю вселенную Мою,
а дом и для тебя Найду!
Люблю,Благодарю ответил я!!