Константин Раду / Ра-Ду

То, что мы не понимаем...для нас не существует...Согласны?

Ответы · страница 14
Татьяна Морозова

Если мы, что то не знаем, это НЕ ЗНАЧИТ, что этого нет

Константин Раду / Ра-Ду

согласен... И если не понимаем или не хотим понять, то быстро об этом забываем... Рассказать притчу о Правде?

Татьяна Морозова

Притчу о правде я уже где то слышала, а вы напомнили

Константин Раду / Ра-Ду

повторение - мать учения... До меня тоже всё сразу не дошло.

Vi

Просто не каждый может это принять, в силу не знания

Константин Раду / Ра-Ду

...да. и не желания знать, самое страшное.*Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуку или таблицу сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...
*В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
**Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Vi

Я это все прекрасно понимаю. Мне это разжевывать нет необходимости

Константин Раду / Ра-Ду

...чем отличается Человек от животного разумного мы с тобой обсуждали?

Мистер А

Нет. Мы не существуем там, где то, что мы не понимаем.

Константин Раду / Ра-Ду

Я имею ввиду., что если, например,мы не знаем таблицы умножения, или Азбуку,или то, что есть инопланетяне..., то это для нас как бы и не существует (но это только для нас)...Согласна?

Мистер А

Не согласен. Мы можем не знать о существовании сердца или мозга, но тем не менее без них наш организм не может функционировать

Алексей Литвинов

Конечно. Об этом Ведизм уж много тыс лет говорит...)))

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. И эту агонию надо ещё правильно использовать... Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыха?

Алексей Литвинов

Много подобных академий развелось, и это было ожидаемо. Потом их сильной рукой объединят и приведут к общему знаменателю...))) Как говорила Ванга - Россия станет во главе Мира, благодаря древней правильной вере...

Константин Раду / Ра-Ду

Я занаю, что она имела ввиду именно эту Общественную Организацию "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА". А у тебя есть варианты?

Алексей Литвинов

Да, ладно.... Ярослава..... И до Ярослава помудрее были, и после...

Константин Раду / Ра-Ду

Что бы знать точно надо позволить себе узнать эту тему...

Olya Lee

Согласна с тем,что мы чаще всего не хотим понимать..

Olya Lee

Иногда ложь во благо тоде считается правдой?

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Olya Lee

Все это очень печально.Вся правда в том,что для каждого правда индивидуальна.Один из 10ти поймет тебя верно и это будет такой же сумасшедший..

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать...

Константин Раду / Ра-Ду

Когда будет сильное желание посмотреть на Правду и узнать причину болезни...скажи...постараюсь помочь...

Светлана Барвинок

Надо изучить или попытаться понять, что не понятно.

Константин Раду / Ра-Ду

Надо... Рассказать притчу о Правде?

Светлана Барвинок

Боже упаси... только не в крайности, надеюсь здесь нормальные люди)))

Константин Раду / Ра-Ду

Да... Анекдот Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — море, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.— Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.— А потом?— Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем-нибудь. Это все!Идет атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.— А, это верующие. Они так захотели.

Светлана Барвинок

смешно.. на эту тему действительно много анекдотов, но предпочитаю другие земные)))

Константин Раду / Ра-Ду

в каждой шутке есть доля шутки всё остальное Правда. Притчу рассказать?Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления...

Светлана Барвинок

Полностью согласна, но рост уже мне ни к чему))

Адиль Шокуманов

Воздуз мы не видим, его не существует, но мы то живы!

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Пойдём дальше...Правильный диагноз и понимание причины болезни оздоравливает весь организм...Правильно?

Адиль Шокуманов

Не совсем! Понимание причины не есть лекарство!

Адиль Шокуманов

Можно и так сказать! Например у меня диабет, Что да как я понимаю, но от этого все равно не могу излечиться!)

Константин Раду / Ра-Ду

искать надо причину, а не зацикливаться на следствии(болезни)...

Адиль Шокуманов

В том случае неприменимо, причина ясна, следствие как правило не заставит себя ждать! А что мы имеем в конечном счете? В моем случае причина понятна, и от меня уже ничего не зависит!

Константин Раду / Ра-Ду

...Тогда логически напрашивается вывод, что в больном социуме мы как клетки этого социума не можем быть здоровы без понимания своей причины болезни и как следствие своего диагноза ...

Николай Костров

Да это как космос - много говорим, а ни фига не знаем

Константин Раду / Ра-Ду

*Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого

Николай Костров

Вы знаете ,много есть простых вещей легко доступных - но сложно устроенных.главно понять принцип и сложное превращается в легкодоступное ... но мы так устроены , есть и ладушки а более и не надо ... БЛАГОДАРЮ ВАС!!!

Владимир Ретиш

ну я женшин не понимаю но они очень даже сушествуют

Константин Раду / Ра-Ду

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ОНО СУЩЕСТВУЕТ НЕЗАВИСИМО ОТ НАШЕГО ПОНИМАНИЯ😊

Константин Раду / Ра-Ду

...этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

стараюсь стать человеком)😄

Константин Раду / Ра-Ду

...посмотри на себя со стороны и если то, что ты увидишь тебя не устроит включи Волю и изменись.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

меня всегда что то не устраивает в себе)))

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественная Организация "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Елена Попова

нет. существует еще и жажда познания неизвестного.

Константин Раду / Ра-Ду

Я имею в виду... то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения..., или того, что есть инопланетяне...и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще... не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять)...Идём дальше... Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Елена Попова

-Видишь суслика? нет! А он есть...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/ КНИГАhttp://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.phpИз книги: «Как-то своим длинным носом я проткнул полотно реальности, она оказалась ненастоящей, – её мастерски нарисовала Судьба. В образовавшуюся дыру я увидел старую железную дверь. Я знаю, она приведёт меня в таинственный подземный мир, там находится путь к настоящей жизни, своим ключом я открою врата Рая, где нет времени…» (Буратино).

Сергей Фролов

это ещё одно свидетельство "разумности" человека...

Константин Раду / Ра-Ду

Не всё можно разжевать и положить в рот. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Лисовея ***

нет.Мы постоянно пытаемся найти этому обьяснение.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Лисовея ***

Правда не всем нравится)))А кто то проводит годы жизни в её поисках..

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Ольга Шелл

Если не понимаем, нужно приложить усилия и понять.

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. *Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуку или таблицу сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого

Сергей Суманеев

Есть объективная реальность и есть субъективная.

Константин Раду / Ра-Ду

Есть просто тараканы в голове, которые надо понять(понять, что это таракан) и выбросить. *Я же имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого

Постников Игорь

существует, но воспринимаем это с большим трудом!

Константин Раду / Ра-Ду

В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".

Эдуард Бочко

Не согласен Иначе все бы давно сдохли Кроме Исуса

Наталья Михневич

нет... просто мы пытаемся это трактовать как чудо)

Наталья Михневич

я не слышала о такой (я здесь недавно)

Наталья Михневич

если Вам не сложно, с удовольствием бы послушала)

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО (значит проснулось образное мышление) ТОГДА И ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление (было по крайней мере когда то) и пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не поняла... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Наталья Михневич

это Ваше мнение и я его уважаю... но не могу принять убеждений, что у людей отсутствуют знания напрочь... и мир по крупицам создавался, и знания собранные по крупицам в единое целое могут творить чудеса, если правильно применить... Может и продолжим когда-нибудь нашу беседу....

Жан Кузнецов

Нет.Я не понимаю,почему уроды у власти,а они вота.

Константин Раду / Ра-Ду

Что бы это понять...надо позволить себе узнать и понять Правду...

Жан Кузнецов

Так правда известна.Голосовать ходила?

Константин Раду / Ра-Ду

Ходила как раз та часть, кто Правды не знает и знать не хочет...

Жан Кузнецов

Ну и вот ответ.Сами допустили.

Константин Раду / Ра-Ду

Рекомендую послушать Правду...Рыбников 25 апреля 2014г Лучшая обзорная речь Ю С 17 мая 2015 г

Любовь

СУЩЕСТВУЕТ...ПРОСТО ДО ПОРЫ МЫ НЕ ЗАМОРАЧИВАЕМСЯ

Константин Раду / Ра-Ду

Правда лицеприятной не бывает. Только кривда бывает сладкой.

Любовь

да...есть притчи о некрасивой правде

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Константин Раду / Ра-Ду

подумай. Всему своё время и место.