Константин Раду / Ра-Ду

То, что мы не понимаем...для нас не существует...Согласны?

Ответы · страница 49
Александр Роот

нет

Александр Роот

Нужно изучать и познавать то чего мы не понимаем

Константин Раду / Ра-Ду

Я хотел сказать, что если мы не знаем и не понимаем , например: Азбуку или таблицу умножения...или то, что есть инопланетяне и т.д., то это вовсе не означает, что этого нет вообще...не зависимо от того как мы об этом думаем...Согласен?

Александр Роот

Разумеется. Те же инопланетяне - вселенная слишком велика чтобы напрочь отрицать их, нужно изучать космос чтоб знать это наверняка.

Константин Раду / Ра-Ду

Идём дальше...Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Константин Раду / Ра-Ду

Тогда логически напрашивается вывод, что в больном социуме мы как клетки этого социума не можем быть здоровы без понимания своей причины болезни и как следствие своего диагноза ...

Владимир Золотницкий

Нет

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Владимир Золотницкий

Ну комплекс мероприятий это только в России, а с остальным согласен

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не столько".

Z Yjdbxer

Нет

Z Yjdbxer

Не понимаем, значит, не знаем, значит не существует.нету

Константин Раду / Ра-Ду

Я имею в виду... то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения..., или того, что есть инопланетяне...и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще... не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять)...

Константин Раду / Ра-Ду

Елена Селезнева

нет

Константин Раду / Ра-Ду

понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Елена Селезнева

это почти как в ноевом ковчеге

Константин Раду / Ра-Ду

рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца.С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд…
*(Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).
** Улыбка, радость, позитив, как мне сказали -
От всех невзгод контрацептив. А вы не знали?
Не подхватить чтоб вирус зла — предохраняйтесь.
Пускай все крутят у виска - вы улыбайтесь!!!

Алекс Зазенитов

Нет

Константин Раду / Ра-Ду

Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того, что есть инопланетяне и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять)...

Алекс Зазенитов

Я не любитель обсуждения высших материалы.

Константин Раду / Ра-Ду

Не хватает уровня мышления, что бы понять?

Алекс Зазенитов

Грузится не хочу не моё! И хамить не надо.

Василина Рыжикова

нет

Константин Раду / Ра-Ду

.Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует.

Юрий Кулишов

Нет

Константин Раду / Ра-Ду

*Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...
*В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
**Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Юрий Кулишов

Я с вами согласен,и вы спросили выше,согласны ли вы ,и т д я ответил нет!

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо... этот мой вопрос можно понять двояко.

Юрий Кулишов

Я воспринимаю не буквально,всегда смотрю смысл,поэтому бывает если человек,пустой,не интересно,.

Ел
Елена

Нет

Константин Раду / Ра-Ду

Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того, что есть инопланетяне и т.д. Это вовсе не означает , что этого

Ел
Елена

В этом смысле, может и так.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Fo
Fox

нет

Константин Раду / Ра-Ду

Fo
Fox

а Вы верите, что инопланетяне есть?

Константин Раду / Ра-Ду

...я знаю.. Рассказать притчу о Правде?

Александр Ковтонюк

Нет

Константин Раду / Ра-Ду

Александр Ковтонюк

Мы осознаем лишь от части...

Константин Раду / Ра-Ду

и для нас этого ка бы и нет или быстро забываем об этом...Рассказать притчу о Правде?

Светлана Заболотских

Нет

Константин Раду / Ра-Ду

*Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того, что есть инопланетяне и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять)...

Светлана Заболотских

Не знаю как другие... но мне всегда это понятно было.

Константин Раду / Ра-Ду

Коля Сохан

Нет

Коля Сохан

Потому что это ТУПОСТЬ!!! И РАССУЖДЕНИЯ ТУПЫХ !!! ЕСЛИ КТО ТО НЕ ПОНИМАЕТ МАТЕМАТИКУ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЕЕ НЕТ!

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Идём дальше...Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Константин Раду / Ра-Ду

Валя Валюша

нет

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Татьяна Павловская

нет

Константин Раду / Ра-Ду

*Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".

Константин Раду / Ра-Ду

Это хорошее качество... Только для этого надо поменять свой круг общения, что бы набраться того, что стимулирует этот круг идти дальше. О Школе Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Источник тот хорошь, который источает Правду... Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию о Школе. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.
*
Есть знания, которые знают сильные мира сего и нам эти знания не дают и опускают нас на уровень быдла, что бы править. Более 2000 лет назад была создана Школа №2 (Ярослава Мудрого), которая поставила цель дать знания всем, кто их захочет получить, но им , конечно, это сделать сильные мира сего не давали. Но сейчас им (сильным мира сего) нет смысла больше упираться (почему ты узнаешь это из материалов вводного курса).

Галя Королькова

нет

Константин Раду / Ра-Ду

Галя Королькова

вот и спрашивайте у Митрофанушки

Константин Раду / Ра-Ду

если хочешь посмотреть , что внутри собеседника... задень его.

Вера Дегавцова

нет

Константин Раду / Ра-Ду

Вера Дегавцова

Ну мы немножко от времен Митрофанушки отошли, когда география не нужна: "Кучер всегда дорогу знает"

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Марк

Нет

Константин Раду / Ра-Ду

Марк

Ну это для Митрофанушки, а меня не так зовут, спасибо

Константин Раду / Ра-Ду

это не только касается Митрофанушки...

Вера Кротова

нет

Константин Раду / Ра-Ду

Вера Кротова

я не задумывалсь может быть вы и правы на я не ортодокс я допускаю что в жизни все может случится независимо от моего знания и хотения

Константин Раду / Ра-Ду

...Рассказать притчу о Правде?

Ма
Маша

нет

Константин Раду / Ра-Ду

*Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуку или таблицу сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого

Ма
Маша

зачем пишете не свои слова? все это в инете есть.. пишите проще и своё

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Оригинальное Имя

Нет

Константин Раду / Ра-Ду

Оригинальное Имя

Можно я эту партянку не буду читать? Спасибо.

Константин Раду / Ра-Ду

...нужно. Это не для тебя.