Я Это Екатерина

Место рождения Рембрандта и Ван Гога, а также микроскопа, телескопа и термометра считается одной из самых либеральных стран в мире. Почему именно здесь впервые узаконили однополые браки, а национальные позиции в отношении наркотиков, проституции, эвтаназии и абортов являются весьма мягкими?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Меня удивляет другое: Каким образом такая маленькая страна, способна производить один из лучших европейских (а значит и мировых) грузовиков? (DAF).

Я Это Екатерина

В Эйндховене есть прекрасный технический музей, в собрании которого находятся более сотни серийных и опытных автомобилей голландского производства. Музей этот располагается в здании бывшей пивоварни, в одной из пристроек к которой в 1928 году и начиналась техническая деятельность братьев Хуба и Вима ван Доорнов, основателей компании DAF. Наверное секрет в их производстве начинался с легковушек.

ⅅжекоб✭Умба

Я слышал, что Доорны начинали с прицепов и полуприцепов. У ДАФа , нигде не публикуется логотип, как будто его не существует вообще, но на запчастях часто рядом с DAF,
часто присутствует стилизованное изображение листовой рессоры. Вроде бы это их прежний логотип.

Я Это Екатерина

Интересно было почитать , что первая «проба пера» Хуба ван Доорна на ниве строительства «легковушек» относится еще к 1943 году, когда он построил трехколесный микроавтомобиль со 150-кубовым четырехтактным моторчиком ILO и гидромуфтой в трансмиссии. Благодаря сверхмалой ширине (всего 80 см!) эта кроха могла въезжать через входную дверь прямо внутрь дома. Правда, вылезать из нее в этом случае приходилось уже не через боковую дверь, а через складную брезентовую крышу. Забавная машинка получила прозвище «мобильный плащ» и после войны использовалась цирковыми клоунами.

ⅅжекоб✭Умба

Да, здорово, непростая история марки.

Виктор

Место видимо такое ..Ван Гог с Рембрантом..как и микроскоп с телескопом тоже не обычное что-то...

Пётр Ермаков

Почему погибла Римская империя? Из-за падения нравов... То же самое происходит и там....

Станислав

Голландия? Уважаю. У них там сельское хозяйство поставлено на высочяайший уровень.

Ан
Андрей

Голандия..Я подозреваю.У них мозги заражены.Плесенью.

Я Это Екатерина

Нидерланды)))

Ан
Андрей

Как дерьмецо не назови суть одна ,оно воняет.

Z-Мимокрокодил-V

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы дамбу не расковыряло!

Сергей Янков

Так и к Петру она была благосклонна, как и он к ней.

Я Это Екатерина

Поэтому и решил строить флот

Лариса

А когда разрешено, то становится неинтересно.))))

Анатолий Дилан

А я бродил по улицам Амстердама(и огоньки видел)

Александр Вяткин

Демократия. Они сыты,обуты и одеты все.Им проще.

Серый Кот

Именно потому, что одна из самых либеральных

Владимир Забродин

А причём здесь великие художники?

Марат

Чтоб овцы были целы и волки сыты.

Марат

Мои сын и дочь тоже не хотят возвращаться на исконную Родину.

Галина Д

А вы?

Марат

А куда мне одному?

Галина Д

Только вы знаете ответ. Простите, если некорректна была

Марат

Пожуем, увидим.

Ольга Ежова

А еще моря тюльпанов. ГОЛЛАНДИЯ

Т@
Т@Ня

Нет предела совершенству

Tofiq52 Abbasov

Tak je bez boyazanna mojna kurit marixuanu

Михаил Поляков

Вот потому, что Ван Гог.

An
Andy

Потому что НЕкатолики.

Эй
Эйпи

а что не так?

Я Это Екатерина

Мягкий климат, не воюют, не избранны. копаются в своем сельском хозяйстве. готовят сыры с плесенью...и в свободное время "либеральны до умопомрачения?

Эй
Эйпи

так а что не нравится?