Наталья Помойницкая

Постоянная реклама лекарственных средств в СМИ - польза или вред нашему здоровью?

Ответы
Виктор Хоменко

Так ненавистный, ныне, Феликс Эдмундович Дзержинский, по поручению Владимира Ильича Ленина, проникся ценообразованием в торговле и пришёл к твёрдому убеждению, что главной паразитической составляющей в цене любого товара является реклама и им, был принят "Декрет о запрете любой рекламы", и буквально после подписания и вступления в силу, цены снизились в 10-12 раз (1000 - 1200%!!!) ... думаю, что реанимация данной нормы в нынешних условиях, стала бы очень нелишней...

Зоя Овосиенко

Больше вред и выжимание денег. Например, отдельно Магний и Витамин В6 стоят копейки (36 и 23 руб соответственно), а Магнелис, состоящий из тех же компонентов и усиленно рекомендуемый как "ДЕШЁВЫЙ" - около 500руб. Вот и делайте выводы...
Покупайте лучше травы и пейте чаи.
Есть, конечно, и лекарственные необходимые средства, но о них, чаще, случайно узнаёшь...

Анатолий

У рекламы совсем другие задачи - не помочь страждущим, не просветить нуждающихся в возможностях фармакологии. У рекламы задачи - помочь тем , кто оплачивает за эту рекламу - продать ТОВАР и получить ПРИБЫЛЬ. Если Вы это усвоите это , то всё - по- честному .

Григорий

думаю лекарства не надо рекламировать, врач должен решать о применении лекарства, а для денег что попало рекламируют, вы можете представить рекламу туалетной бумаги "зева - двойная мягкость" или женских прокладок в брежневские времена?

Владимир Томилов

Я уже как-то объяснял, что моя родная тетя прочитала рекламу про отбеливатель зубов. Выписала, получила. Стала принимать и через неделю все до одного зуба выпали. Пришлось делать два новых моста.

Галина Казачьева

ну мое мнение, лекарство не конфеты рекламировать, если появляются новые виды лекарств, должны знать об этом врачи и они должны их людям выписывать и обьяснять как они действуют.

Валентина Узунова

Однозначно, вред! Хорошие лекарства не рекламируют, о них врачи сами знают. Все, что рекламируется, это для самолечения, один из способов отъема денег у населения.

Нина Выборнова

Конечно вред. Вот эссенциале уже за границей нигде не выпускают, а у нас все рекламируют, а они пишут, что от него никакой пользы нет. Читала статью.

Кот Колбасоход

реклама к здоровью никак не относится (тем более что 90% рекламируемого - фуфломицины), а вот к кошельку фармацевтической промышленности очень.

Тамара Нелаева

И то и другое. Если сильно увлекаться - навредит. Но не всегда хочется терять время в очередях в поликлиниках .Но уж больно у нас она навязчива.

Наталья Габараева

Думаю вред ! Врач должен выписывать , что надо ! Зачем все это афишировать ? Бабульки насмотрятся и пьют что попало ! А потом на скорой увозят !

Николай Дубинин

Реклама двигатель торговли и приносит большую ползу ей , а вот на счет здоровья , реклама здоровью вредит . Не зря мин. здрав предупреждает .

Алексей Малахов

Лекарства вообще нельзя рекламировать. Только среди специалистов. Но реклама среди специалистов специфична. Им нужны срвнительные тесты

Алина N

если чётко понимать, что реклама - это лишь способ обогащения для некоторых фирм и создателей рекламы, не будете обращать на неё внимания.

Кучуков Виктор

Конечно польза! Покупая лекарства по рекламе, мы ликвидируем деньги, а если их нет-то и голова не болит, куда их истратить!!! 😆 😂

Юрий Малиновский

Вред однозначный! Тем более,что 99 процентов средств,,одно и то же,только вывеска мееняеттся и цена растет! Да и плацебо сплошное....

Юрий Грачев

Несомненно вред! Ибо лечить следует болезнь, а не её симптомы. Ведь они могут быть одинаковы при различных заболеваниях.

Александр Парохонский

НЕСОМНЕННЫЙ ВРЕД, ПОСКОЛЬКУ РЕКЛАМИРУЮТСЯ НЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА, А НЕ ИЗУЧЕННЫЕ И НЕ ПРОВЕРЕННЫЕ ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ!

Анатолий Кириченко

её , рекламы , вообще не должно быть При недуге мы обращаемся к докторам, и мне всё равно от ко кого лекарства я вылечучь

Марина

Вред однозначный. Замечали? - Ни один из этих препаратов не лечит. Они только снимают симптомы!!!! Но не убирают причины.

Любовь..любовь!

Потому и рекламируют! Да еще и цены аховые!

Марина

Ну дык!!! Польза только производителю, потому что одно и то же обзовут другим словом - ооппана!!! Опять прибыль!!! Одни названия только чего стоят... Ибупрофен. Ибуклин. Иберогаст. И - венец творенья - И Мудон!!!!

Любовь..любовь!

У последнего одно название чего стоит! Мариш! И как тебе моя новая фото мордочка?

Марина

Да обалдеть)))) Но я уже привыкла к настоящей Любови))) В ОК смотрела сегодня))) В альбом мой сходи - там вышивки были.

Любовь..любовь!

Видела! А я свои раздарила, и не сфоткала! Да и не жалею!

Марина

Так это самое начало)))) А последние так и не сфотала))) А за последний год много было...