Аксиния

Так где же рождается истина,в споре или в вине?

Ответы
Галина Большакова

Они говорили всю ночь до рассвета
Под шёпот дождя, за бутылкой вина.
Он фыркал небрежно: - Зачем тебе это?
- Любви не прикажешь, - вздыхала она.

Он злился: - Как ты безрассудна и вздорна!
Не стыдно влюбляться в твои-то года?
- Все возрасты этому чувству покорны.
К тому же, мой друг, я всегда молода.

Он не отставал: - Что подумают люди?
Друзья…Сослуживцы… Отступятся вдруг?
- Но если любимого рядом не будет,
Зачем тогда всё остальное, мой друг?

- А что будет дальше? - Любовь быстротечна.
Не станешь жалеть, свою слабость кляня?
Она улыбнулась: - Всё в мире не вечно,
Но жизнь без любви – это смерть для меня.

Он сник: - Хоть разочек совет мой послушай.
- Ты мне не советчик, - шутила она.

Так Разум пытался воспитывать Душу
Под шёпот дождя, за бутылкой вина…

Аксиния

спасибо 🌹

Сергей Титков

Одна девушка сказала: "А рождается ли истина? Она существует, она дана свыше, она неизменна. А в споре каждый убеждает другого в какой-то своей правоте.Кто более сильный, более убежденный, тот и победил. Но это не значит, что родилась истина. Может она в споре умирает? А еще истина умирает, когда уходит разум.". И я с ней согласен

Аксиния

а может её вообще нет

Сергей Титков

может и нет

Аксиния

а мы все ее ищем

Григорий

в споре никогда, а вино может затормозить некоторые физические центры, тогда откровению или вдохновению проще проникнуть в вас, но может зависимость появиться, есть примеры...

Galina Vesnina

ЧАЩЕ.НАВЕРНОЕ.В.ВИНЕ..МУЖИКИ.КОГДА.НАПЬЮТСЯ.ВСЕ.РАССКАЖУТ...И.О.ЛЮБОВНИЦАХ..И.НЕ.ЗНАЮТ.ГДЕ.НАХОДЯТСЯ;ТОЛИ.ДОМА.ТОЛИ.У.НЕЕ.ПОЭТОМУ.В.ВИНЕ....

Леонид Беренштейн

думаю, есть другие варианты..истина во всём уже давно существует, а споры и вино только уводят от истины в неправильном направлении...

Венгрия Отдых Лечение

Жизнь - карусель вер и сомнений,

Круговорот истин и лжи,

Серость одних и других вдохновенье, -

Всё это и называется жизнь.

Александр Сидоров

истина не рождается, она есть, а в споре и в вине кто-то может доказать только своё мнение, которое может истиной и не быть

Аксиния

а есть ли,она?

Александр Сидоров

в том то и дело, что истина у каждого своя, есть истины общепринятые, с которыми вынуждены соглашаться, хотя всё относительно, главные истины - в 10 заповедях, а уж кто их придерживается....

Света Лысак

истина рождается в правде,а вино может дать ещё больше спор или просто пьяному уже будет без разницы кто и что.

М(
Мейрам (Муж.)

Рождается-в споре, а которая в вине- это не истина, а правда,т.е.пьяный всё расскажет,что держит на сердце.

Николай Lasar

Кто где хочет ее увидеть, тот в том ее и находит. Но вообще то она всегда, как правило, посередине.

Владимир Несяев

После вины рождается спор обычно, а потом уже истина, значит отец это спор, а вино это дедушка))))

Любовь Скутова

В споре не рождается(каждый доказывает свою правоту)...тогда остается вино(сомневаюсь я однако)

Наталия Борисовна Наталия

И не там и не сям,истина рождается в голове умного человека который прекратит спор первым

Светлана Храмова

Если про вино- то может проявится истина при выяснении её с интересным человеком.

Nadezhda Orlova

точно не в споре..там рождается злость..культура спора утеряна болле века назад

Виктор Поляков

В споре и с вином,только не переборщать,а то и до рукоприклдства может дойти.

Сергей Фомин

Как не странно звучит, но она рождается в настоящем, а замечают её в прошлом.

Валерий Никитин

После спора и вина, свечи, койка, ночь без сна.... Сана, зачем Вам истина нужна?

Губа

хлебнувши винца, начинается спор, а в нем, глядишь, и истина родится 🙂

Игорь Шумейко

В само совершенствовании,шаг за шагом,остальное болтовня о Истине.