Лариса Черепанова(Павловская)

Не так важно кто рядом в молодости - а важно кто рядом в старости?

Ответы
Александр Мамедов

Товарищи, дайте слова!
Товарищ Теплова, не мешай работать.
Работать?!
Это в шахте работают,
а вы здесь не работаете, а...
человека гробите!
Товарищи!
Да что же это?!
Один!
Подлец!
Пустил клевету,
а сотни, сотни честных
заболели!
Да это...
это... как зараза такая, что ли?
Да вы что?
Кайтанова не знаете?
Доброволец!
Да мы же...
мы же... всегда...
с него пример брали!
Не с него, а с него!
Ну?
Чего вы потупились?
Дядя Сережа!
Посмотрите нам с Колей в глаза.
Мы же в вас верим, как
в свою совесть, а вы!
Кайтанова вредителем объявляют,
а вы молчите!
А я не позволю!
Я никому не позволю его тронуть.
Как друг, как жена,
как комсомолка.
Ребята,
мне...
мне стыдно за вас.
Славку Уфимцева чернят.
Макса фашистом назвали.
- Не смейте!
- Позвольте.
Не позволю.
Мы этими товарищами
гордиться должны.
Но мы же опираемся на факты.
Факты?! Какие?!
Вот факты.
- Что это за факты?
- Что в конверте?
Слава Уфимцев
и Макс
в Испании!

Александр Мамедов

Леля! а вы молчите!
А я не позволю!

N@
N@T@Li

Никакой связи, кроме причинно-следственных.
В этой жизни никто, никому, ни по каким обстоятельствам сам по себе не нужен. Востребованы функционал физический и состоятельность финансовая.
Готовьтесь смертельно болеть и умирать в одиночестве. Бойтесь пережить свои разум, средства и силы. И главное - имейте деньги, тогда перенесёте немощь и примете смерть с комфортом и без боли с максимальной долей вероятности. И это не пустые слова и не мои домыслы, это опытные выводы ученых. По-моему абсолютная истина.

Владимир Терентьев

Столько ждал я встречи этой
Тавал
Столько ждал я встречи этой…
Кто бы сомневался вдруг?
Заплатил, как есть монетой,
Чтобы не было разлук.

Не прошло и пол минуты,
Плохо чувствуешь себя.
Развязал свои я путы,
Раскидал их, как дитя.

Что скрывать, такое часто
Получается средь нас,
А твоё желанье свято,
Удивляюсь каждый раз.

Я не пользуюсь диетой,
Думаю: «Зачем она?»
Столько ждал я встречи этой,
Ты по-прежнему скромна.
03 апреля 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120040300152

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин Земля недвижна — неба своды, Творец, поддержаны Тобой, Да не падут на сушь и воды И не подавят нас собой. Зажег Ты солнце во вселенной, Да светит небу и земле, Как лён, елеем напоенный, В лампадном светит хрустале. Творцу молитесь; Он Могучий: Он правит ветром; в знойный день На небо насылает тучи; Дает земле древесну сень. Он милосерд: Он Магомету Открыл сияющий Коран, Да притечём и мы ко Свету, И да падёт с очей туман!!!

То
Тося

А по мне так - стакан воды в крайнем случае уже и в хосписе подадут..., а вот молодость и сознательные годы жизни провести А БЫ с кем - вот это кошмар с ужасом пополам, пожертвовать своей свободой, счастьем недостойному партнеру ради выгоды, денег или еще по какой-то причине терпеть рядом "что-то с чем-то" ради теплых носков в старости, сделать заложниками этого комара еще и , не дай Бог, детей... Нет, увольте!

Та
Ташенька

А если в молодости с кем попало и как попало, то о чем можно мечтать в старости....? хотя многие считают истиной-не было бы счастья, да несчастье помогло...и на этом строят жизнь для обеспеченной старости, только по мне, так в самой фразе вся правда - НЕСЧАСТЬЕ, это чье-то горе- либо смерть, либо развод, либо еще что-то...Разве построишь на чьем-то пепелище свое счастье...?

Yu
Yuriy

Поверьте, очень немногие могут реагировать на чужую старость спокойно и адекватно, в вашем окружении нет разве стариков, которых мягко говоря, трудно переносить, а-то и невозможно... Одинокая старость, уже поэтому совсем даже нестрашна, если она материально обеспечена, то покой и горячий обед будет обеспечен. И это дороже,чем проклятия тех, кто рядом...

Yu
Yuriy

???

Лариса Черепанова(Павловская)

До неё ещё дожить надо

Yu
Yuriy

Барышня, милая! Заметьте,как много сейчас стариков,которым за 80..., а те кому 60+ в оборванных джинсах и футболках какого-нибудь едкого салатового цвета совсем не похожи поведением на сверстников лет 20 тому назад и упорно не хотят признавать себя стариками...хотя и выглядят мягко говоря...А вы дожить не надеетесь... Все будет хорошо!

Yu
Yuriy

что вас заставляет быть так категорично уверенной? вам очень трудно живется? 🤗

Эк
Эксперт

Мужик - холостяк. Знакомые, друзья и так, и так уговаривали, чтобы женился. А зачем - спрашивает. А элементарно, будешь лежать в старости на кровати, хоть воды будет кому подать. Уговорили. Женился. Ругались, дрались. Как кошка с собакой жили. Стал умирать. Пришли друзья, спрашивают, ну как ты? Самое обидное- отвечает бывший холостяк - пить не хочется...

Александр Грибанов

Да, это верно. Но как бывает обидно, что под старость вдруг прозреваешь и видишь, что рядом - чужой человек. Даже ещё хуже - подлый человек, гадкий, омерзительный, обманывавший и притворявшийся всю жизнь и использовавший твою любовь и доброту исключительно в своих меркантильных целях... А ещё называется "женщина"...

Лариса Черепанова(Павловская)

среди мужчин тоже таких хватает

Александр Грибанов

Да, это тоже верно. Я заметил, что часто бывает так. Муж негодяй и подлец, а жена его хорошая трудолюбивая хозяйка... А не менее часто бывает наоборот: муж трудолюбивый хороший человек и хозяин, а жена - подлая лживая гадина. Лентяйка, халявщица и транжира.

N@
N@T@Li

99.9999% женщин, чем старше,тем больше хотят покоя и одиночества, а вот мужикам тоже нужен покой, но чтоб кто-то его организовал с комфортом и прислужением. А женщина,если она,конечно, жизнь прожила не зря,вполне вправе иметь именно то,чего хочет и заслужила...

Roman Greg

Пожалуй на 99% на старость влияет то, с кем мы связываем и проживаем сознательные молодые годы, а значит как воспитаем и вырастим детей, с ем вырастим их, ну и соответственно с кем и где нам придется встретить и прожить старость, будет ли выбор...

Лариса Черепанова(Павловская)

Не все с молодости до старости доходят

Roman Greg

но так или иначе старость будет зависеть от того ЧТО вынесешь из молодости и что и ого возьмешь с собой в старость...

Юл
Юлия

Что в молодости создашь, то в старости и обретешь. НО так много этих но. Мы с мужем вырастили и выучили сына. Дождались внука, помогали молодым его растить. Все было хорошо. Но рак и нет мужа. И в старости осталась в одиночестве. Внуки радуют.

Лариса Черепанова(Павловская)

ой...сочувствую...вот штука жизнь

Юл
Юлия

Так что нет готовых ответов. Наверное дело в везении.

Лариса Черепанова(Павловская)

затрудняюсь ответить в чем тут дело...

Юл
Юлия

И я не знаю.

Лариса Черепанова(Павловская)

никто не от чего не застрахован...вот что могу сказать...и случается то чего совсем не ждешь

Юл
Юлия

😢

Pr
Progressor

С чего такие мысли?Я вспоминаю свою молодость и радуюсь многому,что было так давно.Конечно,были ошибки и заблуждения,но это была моя жизнь,богатая впечатлениями.А в сегодняшнем моем мире есть много хорошего и я не один......

V@
V@Rv@R@

Жизнь прожить, не поле перейти,,,очень бы не хотелось, чтобы в этом пути сопровождал в старость кто попало...Да и потом те, кто с нами рядом в молодости очень влияют на формирование личности, нельзя это сбрасывать со счетов.

V@
V@Rv@R@

Ну как же! Ведь молодость - это исток, откуда берет начало река под названием ЖИЗНЬ, все в дальнейшем будет зависеть от того ,какие воды она несет в себе, какие ручейки и речки она в себя вобрала, от чего и кого напиталась...

Виталий

А в старости вообще уже можно уйти в пещеру для "размышлений" с самим собой))) А вот если в молодости не было того оптимального окружения, то и до старости можно не дожить, а еще хуже остаться не удел и прозябать свою жизнь...

Svetlana Koro

В любое время года важна удобная,не старомодная одежда!Всегда в любое время есть с чистой и из симпатичной тарелки!Также и с людьми!Всегда милее сердцу иметь людей вокруг себя приятных и тёплых.Только таких не много!

Андрей Корнеев

Что бы в старости с вами не было кого попало. очень ВАЖНО кто именно будет с вами в молодости. А ещё более важно кто ты сам и что из себя представляешь. Подобное притягивается к подобному. Всё просто

Андрей Корнеев

Но вы же сначала сказали с рождения, ответив утвердительно на мой вопрос. Но и в 1,5 года убеждений у детей ещё нет... А вас почему этот вопрос беспокоит? У вас с этим проблемы?

Лариса Черепанова(Павловская)

пока все хорошо...но никто не знает что будет завтра...наблюдаю за старичками которые живут рядом

Андрей Корнеев

А какая необходимость это знать? Для чего?

Андрей Корнеев

Знания мудрости не дают. Можно быть полным дураком, читая книги и черпая информацию экскаватором. Мудрость это не просто знания. Это скорее результат аналитического ума с намерением прикладного использования этих знаний и полученного жизненного опыта

Людмила Шимек

Хватило бы ума распознать с молодости, с кем надежно и счастливо будет в старости. Часто такое распознавание очень болезненно своим расставанием...не верится же, что Бог не даёт - всё к лучшему..

Na
Natalia

Всё важно! Будет в молодости рядом с вами моральный урод, так подставить может... и вся жизнь пойдет наперекосяк или закончится преждевременно! И уже не важно будет знать, что там в старости....

Лариса Черепанова(Павловская)

да вы правы...и такое бывает

Се
Сергей

Абрам, женись, а то в старости и стакан воды некому подать будет. Абрам женился, прошли годы, Абрам лежит умирает, рядом жена, дети, внуки, а он думает: а ведь пить то совсем и не хочется.