Лу
Луна

Событие дня: 31.08.1986 г, в 13 км от морского порта Новороссийска, в Цемесской бухте произошло столкновение пассажирского парохода "Адмирал Нахимов" и балкера "Пётр Васёв". В течении 29 лет пароход совершал круизные рейсы по Крымско-Кавказской линии. В результате крушения «Адмирал Нахимов» перевернулся и затонул в течение 8 минут, на его борту погибло 423 пассажира и члена экипажа. Гибель «Адмирала Нахимова» стала крупнейшей катастрофой на Чёрном море в мирное время.

Ответы
Наталья Попова

А вы знаете, что крушение произошло потому, что "Адмирал Нахимов" задержался с выходом в море потому. что ждал какого-то высокопоставленного чиновника с женой. Если бы вышел вовремя, то . он бы разминулся с тем балкером и все бы были живы. И ещё такое странное совпадение - все плавсредства, названные именем "Адмирал Нахимов" потерпели крушение. т.е. затонули.

Лу
Луна

такие подробности мне не известны

Aлександр Кузьмин

А за 4 года до этого на дальнем востоке рванули арт.склады 4 деревни СДУЛО вместе с жителями и домами . Даже тапочек не нашли . Так и числятся пропавшими без вести . Смею уверить что там было много больше людей чем на пароходе )))

Лу
Луна

понятно

Алексей Малахов

Увы. Гордыня человеческая заставляет плавать аки рыбы и летать аки птицы. Всё таки не его это стихия. А серьёзно? Где меры безопасности:"непотопляемость" и плавсредства для всех? 13 км-недалеко.

Лу
Луна

Я так поняла, что просто уже времени не оставалось

Та
Татьяна

За год до катастрофы, когда я была в Сочи, теплоход стоял у причала, и мы покупали с борта теплохода растворимый кофе и конфеты в коробках. Тогда это было в дефиците.

Лу
Луна

Да. В те времена мало, что можно было достать.

Василий Комышний

ну, конечно. Сейчас всё класс. Жрёте пластик и считаете что у вас всё есть. Да. В СССР было шесть видов колбасы. И всяя из мяса. А сейчас двести, и вся из пластика. Народ, вы совсем мозги потеряли?

Та
Татьяна

Вы о чем? С головой все нормально?

Василий Комышний

у меня? да. Что Вы не могли достать тогда? Что? Сейчас ВСЁ сливочное масло в магазинах из пальмового масла. А оно очень как вредно. А в СССР пальмовое масло в продукты ложить было запрещено. Так у кого с головой ненормально*?

Та
Татьяна

Перечитайте то, что я написала выше и подумайте, о том ли я писала, о чем и Вы, или все-таки о другом.

Василий Комышний

Хорошо. Я могу даже извиниться. Но как я должен воспринимать фразу "В те времена мало что можно было достать"?

Людмила Козина ( Агеева )

Так близко ,и не спасли?совсем недавно около Казани ,переполненный теплоход затонул!😪😪😪

Лу
Луна

Кошмар. Специально их топят что ли...

Людмила Козина ( Агеева )

Нет,денег все мало,вот и набрали семьи,больше,чем мог выдержать теплоход,выходные были,много детей,капитан сбежал!😪

Лу
Луна

Ну это ж уголовщиной пахнет уже...

Владимир Евдокименко

Я разговаривал с гражданскими водолазами после гибели "Нахимова"...грустный был диалог...

Лу
Луна

представляю

Владимир Евдокименко

очень сложно представить то, что они говорили...Всё от Бога !!!

Лу
Луна

понятно

Владимир Евдокименко

люди гибли буквально из-за ерунды...

Лу
Луна

да, это так

Александр

Думаю, когда линкор Новороссийск перевернулся в 800 метрах от берега жертв было больше.

Лу
Луна

почти в два раза

Александр

О!

Лу
Луна

Разница между судами в том, что линкор военный и отслужил первую мировую, а Нахимов спущен на воду через несколько лет после революции, как пассажирское судно.

Александр

Смерть - есть смерть и неважно гражданского она постигла или военного.

Лу
Луна

да

Иван Бондарь

Интересно ! В то время я учился в Пермском военном....и из трагедий только Чернобыль...

Лу
Луна

Если Чернобыль можно было бы скрыть, и о нем мы вряд ли знали бы

Иван Бондарь

Да так и есть .Об этой трагедии простите слышу впервые...

Лу
Луна

💐

Лу
Луна

🥀

Ег
Егор

Перестройка это фактор За@уярили реактор ,Пропустили самолет, Потопили параход...

Ег
Егор

Это их стиль Чужими руками и незаметно

Лу
Луна

да ладно. руками предателей из так называемых своих, когда уехавших в поисках лучшей жизни.

Ег
Егор

Правильно Машенька

Лу
Луна

🍂 🍂 🍁 🍁 🍁

Ег
Егор

🍄

Анатолий Кульбицкий

Скорбим, у меня знакомый, очень спортивный человек, погиб вместе со своей семьей

Лу
Луна

сожалею

Анна Сова

Была версия тогда, что кто-то вез для Москвы о коррупции в Одессе, не знали кто и всех погубили...

Лу
Луна

Понятно. Наша страна во все времена была загадачно приступна.

Егор

Потопили параход пропустили самолет за@уярили реактор перестройка это фактор

Надежда Осокина

Да я тоже так думаю. в то время тоже было много против Коммунистов. За чем тогда они нас всех сдали без БОЯ . и людей и страну....

Егор

их и не было были ряженные

Надежда Осокина

но ведь ярые коммунисты и сейчас есть. но уже ихо время ушло.

Егор

это болтуны

Надежда Осокина

да это так. только языком они.

Рамиль Абдурахманов

это сделали итальянские подводники, РОССИЯ почемуто мстительно не отвечает

Лу
Луна

значит не они

V-Враг Незалёжности - Z

помню...в 2 сентября 1986 я с будушей первой женой познакомился в Кабардинке)))

Лу
Луна

понятно

Михаил Мних

😢 сам моряк и знаю что такое ... я работал с одним из спасшися

Лу
Луна

понятно 🌷

Leon Popa

И ЧТО МЫ СЕЙЧАС МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ВАС И АДМИРАЛА.......?????????????

Лу
Луна

горячо любить свою родину, жить, учиться и бороться. как завещал великий ленин, как учит коммунистическая партия, всегда выполнять законы пионеров советского союза.

Leon Popa

ПОНЯТНО С ВАМИ! ТОЛЬКО ВЫПУСТИЛИ В СВЕТ!

Владимир Асиновский

Я в 1967 году на нём тургруппой катались с Сочи в Сухуми.

Лу
Луна

очень приятно, пассажир нашелся с парохода 🍂 🍂 🍁 🍁 🍁

Папу Звали Николай Z

Я тоже в еще грудным младенцем с родителями катался на нем. Правда не помню ничего😂

Лу
Луна

🌼

Ракиб Расулов

маша а это новость что то изменит в вашем жизни

Лу
Луна

в моей вряд ли. но события записывают, чтобы помнили и учились на ошибках

Ракиб Расулов

ок все так пишет и все добры к другим

Viktor Vasilyev

А на Волге в мирное время?Не всё так просто.

Лу
Луна

«Выдь на Волгу, чей стон раздается
Над великою русской рекой?
Этот стон у нас песней зовется,
То бурлаки идут бечевой». Вы имеете ввиду экономические проблемы?

Viktor Vasilyev

Нет не экономика. Корабли тонули.Хоть в 20 веке. И вот недавно тоже.

Лу
Луна

корабли во все времена тонут. о недавних событиях - запамятовала я.

Viktor Vasilyev

В Астрахани ,водохранилище

Аликпер Агакишиев

да..верно...Горбачев скрыл это от народа...

Лу
Луна

В СССР было принято все скрывать от народа.

Любовь..любовь!

Даааа. Грустное было событие....

Лу
Луна

Очень грустное. Суд приговорил капитанов обоих судов к 15 годам