Ма
Марина

Моя мама всю жизнь меня стеснялась,у нас были сложные отношения,она любила брата больше,и вот мы с ней поругались и не хочет мириться! Как с ней быть?

Ответы
Татьяна Третьякова

Оставить её в покое. Не наязываться со своей любовью. Придёт время и она сама потянется. Настроение было не то. попали под горячую руку. Пройдет. Мать есть мать. И все ваши доводы, что брата она любит больше, а Вас меньше - это так. внешние показатели. Вас связывает гораздо большее: "кровные узы". Что бы не случилось с Вами, она будет преживать. хоть внешне и виду не показывать. Вот и всё. Оставьте пока всё как есть. Но главное: не злобствуйте. Будьте спокойны, ласковы и отзывчивы. Тут нужно наладить человеческие отношения. Ведите себя просто кк любящая дочь и мама поймёт, что у Вас нет никакой ревности по отношению к брату. Что она для Вас так же важна и любима как и брат. Вы с братом, ктати, в кких отношениях? Не ссоритесь? Может ещё и это играет свою роль?Подумайте. Попробуйте. И всё наладится. Нужно изменить что-то в себе...

Ма
Марина

С братом нормально все

Юлия Тарасова (Раковская)

Мариночка конечно ты не всё сказала ... Но по любому она носила тебя под сердцем -не делала аборт Значит она не хотела чтобы тебя не было .Что там было с папой -это ихние дела .. Ты другая веточка. Может ей было трудно и она не додала тебе тепла. Но я не думаю что она тебя не любит Вы поссорились наверное из за этого -она не могла тебя переубедить? Не делай ей больно. Обида утихнет .И вы будете любить друг друга А мальчик-брат -наверное мал и она больше уделяет ему времени не потому что тебя любит меньше ...

Ма
Марина

Мы поссорились потому что она считает меня никчёмной

Ма
Марина

Брату 22

Юлия Тарасова (Раковская)

Почему она считает тебя никчемной И точно так считает?

Ма
Марина

Да считает потому что брат образованнее и лучше меня ,и не жениться,а я живу не так как собака в конуреи

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы живете все вместе?И в каком возрасте .Вы сами?..Какая то работа у вас есть же.?

Ма
Марина

Я живу с мужем и детьми,и мне 34

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну и живите себе нормально У вас своя семья .и муж... Это нормально А образование ...не всегда показатель порядочности И на любом месте можно быть хорошим исполнителем работы...И вообще быть хорошей мамой для своих деток..Не знаю что не хватает от вас вашей маме Думаю она позже поймет вас ..

Ма
Марта

Не торопите её. Просто попросите прощение, даже если вы правы. Материнскую любовь сложно понять детям. Пока они сами не станут родителями . Любовь материнская она всегда незаметна и кажется, что кого-то она любит больше, но поверьте мне когда я на себе это не испытала, мне мою маму было тоже сложно понять. К сожалению когда она ушла в мир иной я вспоминаю сколько хорошего она для меня делала, на сколько могла.

Кто Назвал, Тот Знает

Не пытайтесь доказывать, что Вы хорошая. Не пытайтесь вытягивать любовь мамы. Меньше думайте об этом. Вы есть. И это уже замечательно! У Вас своя жизнь. Мы, девочки, сильные. И можем всё! Влюбитесь в парня, он будет любить Вас, тогда не будет остро чувствоваться отношение мамы. Родители бывают неправы. Но они наши родители. У Вас ещё же бабушка есть. Это вторая мама. Иногда даже роднее.

Ма
Марта

Мариночка, Мариночка. Не буду вас разубеждать. Одно скажу:"Любите свою маму, она не вечна

Кто Назвал, Тот Знает

Все у Вас будет хорошо. Не переживайте так. Это тяжело. Просто окружить себя другими людьми, которые любят Вас.

Ма
Марина

Ну вот жду пока псих пройдет

Вл. Комов

Марина, тут вопрос походу надо решать с отчимом и его роднëй. А у мамы походу глубокие комплексы.

Ал
Алёна

Не хочет и не надо. Я так думаю. Ей надо,чтобы Вы были для нее виноватой, а с себя она ответственность снимает за неприятие Вас. Вы взрослая, свою жизнь ведёте, а маму не переубедить,любите ее на расстоянии, мамы бывают разные,некоторые бросают детей и врут,что любят их. Доказывать матерям свою любовь и правильность бесполезно. Если не такой для них ребенок,то так оно и будет в их сознании.

Серов

Новый Год - лучшее время для примирения. Это же семейный праздник! Соберитесь большой семьей у мамы: вы с мужем и детьми, ваш брат с женой и детьми. Ваши дети это же внуки для вашей мамы. Ваша мама уже бабушка. Новогодний стол и вечер примирит вас всех и подружит. УДАЧИ и Счастья вам!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!! ❄️🌲🌲🌲!!

Ма
Марина

Брат не женат и родители не любят шум и новый год никогда не отмечаем

Ма
Марина

Мы сами по себе новый год отмечаем они сами брату 22 он учится

Серов

И всё равно, с НОВЫМ ГОДОМ!

Шейла Басби

Мне не понятно, почему она вас стеснялась...Вы взрослый человек. А мама должна быть еще и мудрой. Но ведет себя, как ребенок. Прояаите вы мудрость. Поздравьте с праздниками лично, а не по телефону.. Будьте снисходительны. С возрастом многие становятся обидчивыми. А там ситуация разрешится сама собой.

Ма
Марина

Ей всего 56

Шейла Басби

Тем более! Человек еще в своем уме. Вы ведите себя как подобает вести себя дочери. Дальше она сама пусть думает...

Юж
Южанка

Я прочитала ваши комментарии и советы людей. Я бы посоветовала оставить маму в покое - не пытаться с ней поговорить. И жить дальше. Постараться выкинуть ситуацию из головы. Не накручивать себя. Надо, чтобы прошло время. А через полгодика глядишь само все рассосется.

Ма
Марина

Ну так и сделаем

Гарри Трубников

Абсолютно такую же ситуацию наблюдал мне смешно было, Ира орала благим матом на дочь и ласково обращалась к более младшему сыны по имени отчеству, по-моему у нее был удар гормонов в голову, короче дурой была.

Ге
Георгий

Купить 10 кг самых разных конфет и к ней.! На коленях прямо из дома - с самым светлым и добрым видом, взяв всё, что было на себя, всё полностью!!!! Мама, я с тобой, и впредь с ней только хорошо или ни как. 🌷🌷🌷

Ма
Марина

Она виновата я почему должна на колени ,за то что она унижает??

Ге
Георгий

Забыть всё, ВСЁ, и попытайтесь понять "до того страшного момента" когда все тихо говорят, счастье это когда родители живы. Вы моложе, сильнее, и сможете сделать это большое дело.

Ма
Марина

Я не собираюсь

С К.

Родителей нет больше тридцати лет! Я сейчас думаю, что мне нахватает по жизни её. Её замечаний, которые меня бесили... Сейчас я думаю, что она была права. И мне н хватает её. И зря я это не ценила тогда!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы , хотите понять свою мать ? Она не сделала аборт , вас это не радует ? Или вам нужно не только своя жизнь , но и любовь матери , которая не может забыть и простить свою ошибку .

Не
Нелля

Никак ,у вас это не сейчас началось,это продолжается с детства,чего тут ждать,отпустить ситуацию,а жизнь сама разрулит.. Мама есть мама,но и Ваша жизнь продолжается!!

Небесный Тихоход Vinchetto

Любите маму, взрослые и дети,
Родней её — нет никого на свете!

Не
Нелля

А с годами ,это понимаешь ещё острее.

Не
Нелля

Да!!!! ☝️

Господин Евгений Vирт

Сказать что ты можешь быть ужасной дочерью. Но перестать быть ее дочерью невозможно никак. Нет В мире такой силы способной сделать ее не твоей матерью.

Господин Евгений Vирт

Соглашайся. Но делай по своему

Ма
Марина

С чем что я неудачница не буду соглашаться

Господин Евгений Vирт

😅 ну ты же знаешь что это неправда? Какая тебе разница что в черепе у другого человека? Парируй: кто же виноват что у тебя неудачницы получаются? У других родителей все дети умные а у нее 50/50

Ма
Марина

Нет я не буду

Господин Евгений Vирт

Потому что ты дочь. Ты втиснула себя в эти рамки и тебе нужно им соответствовать. Но сама для себя ты не дочь. Ты нечто большее. Гораздо большее чем просто дочь своей матери. Ты можешь, ты имеешь право быть любой. Разреши себе быть собой, это тебя освободит. Да, ты несовершенна. И это нормально. Есть сотни тысяч людей живущих хуже тебя и есть тысячи людей живущих лучше тебя. Любое сравнение это детский лепет. Не ведись на него. Так же как не ведешься на истерики маленького ребёнка

Св
Светлана_Светлана

Ну не хочет, значит не хочет. Отойдёт лет через 5. Живите так будто ничего не произойдет. Она ждёт от вас что вы будете в ногах валяться у нее.

Ма
Марина

Она обиделась что я все высказала

Св
Светлана_Светлана

Ну вот. Будет с короной гордо ходить

Ma
Maria

Постарайтесь помириться все же. К меня тоже были трудные отношения с мамой. Но со временем все устаканилось..

Ma
Maria

Странно... Хотя т мою маму бабушка стеснялась всю жизнь..

Ма
Марина

Потому что младший от отчима долгожданный,а я родилась от нелюбимтгт

Ma
Maria

Ах вот оно что.... Тогда вам надо просто помолиться за нее и Господь просветит ее,, даст озарение,, чтт дочь важна. Помочь в старости, помыть,, сготовить...

Ма
Марина

Она брата все это просит мы в другой город переедем

Ma
Maria

Вы понадобитесь ей. В этом я уверена. Я нашла своего безбашенного папу, а он мне вылил ушат таких новостей_горестЕй... Все возвращаются

Сам Андерс'н

Мама любит всех одинаково, но одних считает душевными, а к другим молчаливое претензия

Sekach Dev

А, она точно Ваша мама?.. У неё материнский инстинкт присутствует или отсутствует?..

Ма
Марина

Конечно моя

Sekach Dev

Извините, не обижайтесь, но мне показалось, что Вы что то недоговариваете...

Ма
Марина

Нет , просто мама любит отчима и их ребенка,я с бабушкой была всегда

Sekach Dev

Сейчас яснее... У, Пушкина тоже была Арина Радионовна, а мать свою он толком и не знал... Ведь и в природе мать, не всегда та что родила по случаю, а может и по залёту... Мать, та которая выкормила, вырастила и была рядом, когда было трудно...)
🖼

Ма
Марина

Ну бабушка умерла

Sekach Dev

Мне очень жаль, когда у кого то близкий и хороший человек умирает, меня это то же не обошло... Но жизнь продолжается!.. и если что то ушло... придёт что то другое, хорошее... не сомневайтесь!..)

Владимир Петров

Дождаться момента, когда захочет помириться. Поверьте, долго ждать не придется...)))

Ма
Марина

Полгода жду

Владимир Петров

Тем лучше и крепче будет примирение...)))

Arsen Beisenov

Матери и сыновья - это всегда особые отношения. Круче только у отцов с дочками

Ма
Марина

Я 4

Arsen Beisenov

От этого мы хуже не стали

Ма
Марина

Ну я ему не нужна

Arsen Beisenov

Это уже его проблема

Ма
Марина

Да точно

Эл
Эльвира

Сделайте перерыв, потом пообщаетесь. Узнавайте через брата, как у неё дела.

Ма
Марина

Да и с ним я не особо

Эл
Эльвира

Ну и что. Просто звоните иногда, спрашивайте, как дела, как мама.

Ма
Марина

Да звоню

Елена Чистякова

Живите своей жизнью. Время все расставит