Михаил Борисов

Сколько комсомольцев участвовало в штурме Зимнего?

Ответы
Нина Архипова

Никакого штурма не было. И комсомольцев тогда не было. Мой прадед был в то время в Питере и рассказывал, что захват власти произошёл без особого шума, так, постреляли немножко... Всё остальное - фантазия работников искусства в угоду тогдашним власть имущим.

Михаил Борисов

Дожили. Комсомольцев не было. Штурма не было. Осталось сказать, что и Зимнего не было 😉

Нина Архипова

Комсомольцев не было в октябре 1917 года. Штурма не было такого, как показано в кино. Но в Зимний большевики проникли и власть захватили. Можно фантазировать на темы из истории, этим занимаются работники искусства, а можно делать свои выводы, опираясь на документы и фаты, на рассказ очевидцев, но всё равно объективной картины не будет, единственное, чего можно достичь, это максимально приблизиться к действительности.

Михаил Борисов

Мы приблизились. Комсомольцев не было.

Нина Архипова

Комсомольская организация создавалась в октябре 1918 года. Если хотите, то в октябре 1917 года были молодые люди - будущие комсомольцы.

Михаил Борисов

Но они в рабочих предместьях играли в сечку

Vladimirs Cucukins

Один. Больной на голову и от того могущий во времени путешествовать. Это он,кстати, вывел новый вид деревьев для загадок - берёзы с шишками.😉

Михаил Борисов

И грушу с ананасами. А также стих нанисал про ешь ананасы, грушей зажуй. День твой последний приходит буржуй

Любовь Фомина

Пъяная солдатня да матросня брали Зимний ( большевики ) , а комсомольцам досталось брать Берлин и освобождать Ленинград и Сталинград и т. д.

Михаил Борисов

С Ленинграда блокаду снимали.

Любовь Фомина

Да , снимали , извините - ошиблась в терминалогии .

Михаил Борисов

Ничего

Синигами

рксм был создан 29 октября 1918 года.. а зимний брали в ночь с 25 на 26 октября 1917 года.. очевидно столько же сколько и октябрят .

Михаил Борисов

Правильно

Руслан Русланов

ни одного. ВЛКСМ основан 29 октября 1918 года. помню при вступлении в комсомол мне этот вопрос такой же дядька задавал)))

Михаил Борисов

Значит , прикол был распространен

Руслан Русланов

ещё был прикол - сколько стоит комсомольский билет? и боже упаси было ответить 36 копеек! (именно столько надо было заплатить за саму книжку) тебе стазу в ответ гневно - ИДИ КУПИ!!! И ВЫГОНЯЛИ!!! популярен был ответ ЕМУ ЦЕНЫ НЕТ!!!)))

Михаил Борисов

У нас при приеме в комсомсол только про Зимний спрашивали. С ценой билета не прикалывались

Дмитрий Неизвестно

Кому это сейчас интересно? Это когда в комсомольцы стадо набирали тогда и задавали, думали что умный вопрос

Михаил Борисов

Зато прикольно

Анна

Много. Потому что штурм был только в кино. А в массовке комсомольцы скорее всего были

Михаил Борисов

Но это кино. А я про занятие Зимнего большевиками

Михаил Борисов

Укукя Вы, Анна, красивая

Скорпион Иванович

Приснилось или вообразил? ты не возглавлял атаку на Временное правительство?

Михаил Борисов

Я отстреливался

Скорпион Иванович

Да, до сих пор на стенах Зимнего остаются твои несмываемые, исторические следы!

Татьяна Лосева

А Маркс и Энгельс приехали в Россию помочь сделать Октябрьский переворот...

Михаил Борисов

Но Энгельс разругался с Каутским м вернулся домой. А Маркс подрался с Парвусом

Татьяна Лосева

Всё было почти так....

Михаил Борисов

Конечно! Все было именно так

Михаил Борисов

Современники подтверждают

Aleksandrъ

Насима Костикова

нисколько. Штурм был в 1917,а комсомол появился 29.10.1918,если не ошибаюсь.

Вадим Матов

Это тоже самое: "В каком году было восстание еврейского казачества?"

Михаил Борисов

Ну и в каком?

Вадим Матов

Так же, как и во время штурма Зимнего, комсомол не существовал.

Михаил Борисов

Нак в этом прикол вопроса

Павел Мизрахи

Ни одного, только пьяная матросня, да и штурма как такового не было.

Надежда Тихонова

Коммунистический союз молодёжи был создан в1918 году....наверное.

Надежда Тихонова

Удивительно-помню!

Марат

Там не было комсомольцев, только пионеры и октябрята.

Михаил Борисов

Эт точно

Марат

отжигали там круто дети.

Qqqq Qqqqq

да тогда и штурма не было как и самих комсомольцев

Михаил Борисов

Второй про "Штурма не было". Скоро будет Зимнего не было

Qqqq Qqqqq

Зимний лет 300 стоит и еще столько же простоит. А штурма не было, это Эйзенштейн придумал

Михаил Борисов

Изменим формулировку. .... во взятии Зимнего

Qqqq Qqqqq

внимательно прочитайте как оно было тогда и станет понятно что и взятия как такового не было, как и Керенский переодетым в женское не сбегал

Михаил Борисов

Я знаю, что Керенсеий не сбегал и уадры штурма - из худ. фильма. Но большнвистские солдаты пришли в Зимний!?

Галина Плотникова

комсомольская организация тогда ещё не родилась

Михаил Борисов

Ага! А вот пионерския уже да

Галина Плотникова

так пионерская подросла, и сама собой образовалась комсомольская. так? пионер всем ребятам пример 🙂

Ми
Мила

Ни одного.Комсомол не успел тогда еще "родиться"!

Михаил Борисов

Да. Он "родился" позже

Наталья Горбылева

Ни одного. Тогда комсомола еще не было🙂

Виктор Васильевич Емелин

Их тогда еще не было,они появились в 1918 году.

Михаил Борисов

Вы правы