Михаил Борисов

Сколько комсомольцев участвовало в штурме Зимнего?

Ответы
Нина Архипова

Никакого штурма не было. И комсомольцев тогда не было. Мой прадед был в то время в Питере и рассказывал, что захват власти произошёл без особого шума, так, постреляли немножко... Всё остальное - фантазия работников искусства в угоду тогдашним власть имущим.

Михаил Борисов

Дожили. Комсомольцев не было. Штурма не было. Осталось сказать, что и Зимнего не было 😉

Нина Архипова

Комсомольцев не было в октябре 1917 года. Штурма не было такого, как показано в кино. Но в Зимний большевики проникли и власть захватили. Можно фантазировать на темы из истории, этим занимаются работники искусства, а можно делать свои выводы, опираясь на документы и фаты, на рассказ очевидцев, но всё равно объективной картины не будет, единственное, чего можно достичь, это максимально приблизиться к действительности.

Михаил Борисов

Мы приблизились. Комсомольцев не было.

Нина Архипова

Комсомольская организация создавалась в октябре 1918 года. Если хотите, то в октябре 1917 года были молодые люди - будущие комсомольцы.

Михаил Борисов

Но они в рабочих предместьях играли в сечку

Vladimirs Cucukins

Один. Больной на голову и от того могущий во времени путешествовать. Это он,кстати, вывел новый вид деревьев для загадок - берёзы с шишками.😉

Михаил Борисов

И грушу с ананасами. А также стих нанисал про ешь ананасы, грушей зажуй. День твой последний приходит буржуй

Любовь Фомина

Пъяная солдатня да матросня брали Зимний ( большевики ) , а комсомольцам досталось брать Берлин и освобождать Ленинград и Сталинград и т. д.

Михаил Борисов

С Ленинграда блокаду снимали.

Любовь Фомина

Да , снимали , извините - ошиблась в терминалогии .

Синигами

рксм был создан 29 октября 1918 года.. а зимний брали в ночь с 25 на 26 октября 1917 года.. очевидно столько же сколько и октябрят .

Руслан Русланов

ни одного. ВЛКСМ основан 29 октября 1918 года. помню при вступлении в комсомол мне этот вопрос такой же дядька задавал)))

Михаил Борисов

Значит , прикол был распространен

Руслан Русланов

ещё был прикол - сколько стоит комсомольский билет? и боже упаси было ответить 36 копеек! (именно столько надо было заплатить за саму книжку) тебе стазу в ответ гневно - ИДИ КУПИ!!! И ВЫГОНЯЛИ!!! популярен был ответ ЕМУ ЦЕНЫ НЕТ!!!)))

Михаил Борисов

У нас при приеме в комсомсол только про Зимний спрашивали. С ценой билета не прикалывались

Дмитрий Неизвестно

Кому это сейчас интересно? Это когда в комсомольцы стадо набирали тогда и задавали, думали что умный вопрос

Анна

Много. Потому что штурм был только в кино. А в массовке комсомольцы скорее всего были

Михаил Борисов

Но это кино. А я про занятие Зимнего большевиками

Скорпион Иванович

Приснилось или вообразил? ты не возглавлял атаку на Временное правительство?

Скорпион Иванович

Да, до сих пор на стенах Зимнего остаются твои несмываемые, исторические следы!

Татьяна Лосева

А Маркс и Энгельс приехали в Россию помочь сделать Октябрьский переворот...

Михаил Борисов

Но Энгельс разругался с Каутским м вернулся домой. А Маркс подрался с Парвусом

Михаил Борисов

Конечно! Все было именно так

Aleksandrъ

Насима Костикова

нисколько. Штурм был в 1917,а комсомол появился 29.10.1918,если не ошибаюсь.

Вадим Матов

Это тоже самое: "В каком году было восстание еврейского казачества?"

Вадим Матов

Так же, как и во время штурма Зимнего, комсомол не существовал.

Павел Мизрахи

Ни одного, только пьяная матросня, да и штурма как такового не было.

Надежда Тихонова

Коммунистический союз молодёжи был создан в1918 году....наверное.

Марат

Там не было комсомольцев, только пионеры и октябрята.

Марат

отжигали там круто дети.

Qqqq Qqqqq

да тогда и штурма не было как и самих комсомольцев

Михаил Борисов

Второй про "Штурма не было". Скоро будет Зимнего не было

Qqqq Qqqqq

Зимний лет 300 стоит и еще столько же простоит. А штурма не было, это Эйзенштейн придумал

Михаил Борисов

Изменим формулировку. .... во взятии Зимнего

Qqqq Qqqqq

внимательно прочитайте как оно было тогда и станет понятно что и взятия как такового не было, как и Керенский переодетым в женское не сбегал

Михаил Борисов

Я знаю, что Керенсеий не сбегал и уадры штурма - из худ. фильма. Но большнвистские солдаты пришли в Зимний!?

Галина Плотникова

комсомольская организация тогда ещё не родилась

Михаил Борисов

Ага! А вот пионерския уже да

Галина Плотникова

так пионерская подросла, и сама собой образовалась комсомольская. так? пионер всем ребятам пример 🙂

Ми
Мила

Ни одного.Комсомол не успел тогда еще "родиться"!

Наталья Горбылева

Ни одного. Тогда комсомола еще не было🙂

Виктор Васильевич Емелин

Их тогда еще не было,они появились в 1918 году.