Николай Терёшин

И дался нам этот Крым ? Люди - мы дебилы?

Ответы
Светлана Шехонина

А ничего что Севастополь - база Черноморского флота? Или горите желанием видеть там НАТОвские флаги? Что, когда Крым отсоединили от России вместе с Украиной, у крымчан забыли спросить, где они хотят жить: в России или Украине. Я уж молчу про разбазаривание государственных земель, нашими предками собранных.

Светлана Шехонина

В начале 2000 было настолько плохо, что казалось - всё, крындец! Однако, выкарабкались, не смотря на радостные вопли "друзей", что России конец. И сейчас выстоим, не сомневайтесь. И, кстати, президент, вытянувший нас тогда из ямы, был тот же, что и сейчас, если Вы забыли. Верить надо в свою Родину и народ, а не похоронные песни затягивать при любом удобном случае.

Николай Терёшин

а зачем ? зачем затягивать пояса то ? что у вас за болезнь - верить властям ? в том то и наша беда , что тот же самый президент . удобная позиция - сам в яму втянул , сам вытянул . правильные вещания с экрана - борьба с коррупцией , объединение славян , освоение Сибири . а коррупция цветёт и пахнет , он её и вырастил , славянам мы нужны , как собаке пятая нога , а на освоении Сибири столько украдут его же ставленники , что в нашей то стране точно денег не хватит . вы глаза то откройте хоть раз в жизни .

Лариса Рощина

а что вы предлагаете?устроить майдан,как в Украине?жечь покрышки и скакать?нет,ну правда,у вас есть реальные предложения по улучшению нашей жизни?вы хотите другого правителя?на счет Сибири...я живу здесь если что

Николай Терёшин

ну и как ? ликуете ?

Лариса Рощина

я не услышала конкретных предложений. а сотрясать воздух -это каждый может. ликовать ?мы просто живем,работаем.

Дмитрий Васильев

И не только Крым , надо Аляску забрать ! Наше ,блин! Пол Европы присоединить (славян)! А то сидит Обамка и хрень несет. Восстановить сельское хозяйство и промышленность. И пусть,никому не нужные, свои долары Обамка складывает в свой матрац!

Николай Терёшин

промышленность стало быть решили восстановить . а на какие шиши ? за полтора месяца рубль на 25% подешевел . и это только начало .

Дмитрий Васильев

И что же , раз уж бюджет зависит от нефти и она дешевеет , до мая можно и не продавать - месяца через три цена вновь взлетит. и вообще нужно сделать так , чтоб Россия не зависела от других по всем критериям , вот и всё . А то сами ходим по золоту , и всё руку протягиваем!

Николай Терёшин

по какому вы там золоту ходите , поделитесь . Господи - сидим в жопе , боремся за существование . так ещё и любим и верим власти . что же такое должно случиться , чтобы вы наконец прозрели ?

Дмитрий Васильев

В России есть все необходимое для независимой жизни, я о том , что имея такую территорию и ресурсы можно создать Всё и это продавать , а не только нефть и газ . Нужен хозяйский подход. Можно заработать на всем .И не нужно так беспокоится о долларе , это вообще - бумажка . Нужно просто заняться делом ...ну конечно, у нас этим заняться не кому , у нас все время нужно отдыхать . Развивая промышленность и с/х создавать рабочие места - безработица снизится . И не сидим в жопе , а на жопе....ничего не делая! Россия , блин!

Николай Терёшин

я не знаю на чём сидите вы , а я работаю . много и активно . кстати - вы правы - и отдыхаю хорошо . а теории по принципу - если бы - это для очень наивных .

Svetlana Suranova

Дык ведь Крым-это ворота в Черное море, а дальше Средиземное. Неужели непонятно из-за чего сыр-бор? А если бы он остался в руках этих американских прихвостней - можете себе представить последствия?

Николай Терёшин

дык ведь , ёлы-палы , теперь у нас кризис , начинается изоляция от всего мира и это только начало . вот - оно нам надо ?

Вера Черницына

Чего это о себе так ласково? В том же ключе: дался вам этот Таганрог, Воронеж, Пенза, Орел... и т.д. Вам может и не нужен, а крымчанам в России комфортнее, так мы и рады.

Вера Черницына

Я тоже так думаю. У вас какие-то проблемы, а Вы Крым обвиняете. Вы бы еще Луну обвинили, что она только по ночам появляется.

Николай Терёшин

пардон мадам , проблемы у вас . сохранить в ваши годы такую "свежесть" ума просто немыслимо . если вы до таких лет не научились пользоваться мозгом , мне то уж вам точно не помочь .

Вера Черницына

Я Вас не оскорбляла. И помощи от вас не просила. А человек, который обвиняет в глупости другого, не всегда сам умный.

Николай Терёшин

кто бы э

Николай Терёшин

замнём для ясности . это все не интересно .

Jemal Baravi

Пойду запишусь в пятую колонну и уеду разваливать США, Аляску хочу вернуть! Все страны завоевывают чужие территория, а Россия их ассимилирует! И это правильно!

Роман Молчанов

Николай,доброго вечера! Что случилось? Люди делятся на "охотников" и "жертв". Жертвой,надоело быть! Крым исконно,принадлежит России. Аляска,кстати тоже.

Николай Терёшин

здравствуйте Роман . вы это детям моим объясните . начался кризис .

Роман Молчанов

Я,это заметил. Не стоит унывать.Не чероез такие хребты перебирались,у меня 700 рублей до 12 января.Я,не пьющий и не курящий и не сцука.

Николай Терёшин

Ром - у меня сын и дочь . спросил сына - что ты хочешь от Деда Мороза ? Говорит : "Ты , папа , подари мне смартфон , а Дед Мороз подарит новое пииспи . " и сел Дед Мороз на попу - из-за кризиса с работой сейчас хреновато . а ведь ещё и дочь есть .

Роман Молчанов

ДОБРОГО УТРА! Николай! Понимаю,Вас прекрасно!!! Вы не маленький.В советах не нуждаетесь. У Вас всё получится.Я,верю!!!

Асия Павлова

А я рада что Крым вернулся, все возвращается, пусть поздно чем никогда, Крым с ним столько связано русских талантливых людей и это здорово.

Николай Терёшин

скоро начнётся кризис . есть у восточных людей такое проклятие :"Желаю тебе жить в эпоху перемен."

Асия Павлова

И Вам от всего сердца того же. 🙂 🙂 😉

Алексей Ануфриев

Крым завоевывали многие но хозяевами всегда будет крымский татарин ибо это его Родина. А окупация плохо кончаеться для любого.

Leonid Tsigelnitski

Логично. Только зачем Англии Фолькленды на противоположной стороне планеты-? И не кто не осудил-.Двойные стандарты

Leonid Tsigelnitski

Трудности созают больших личностей .

Николай Терёшин

понятно . "Настоящих буйных мало вот и нету вожаков!" а я по большим личностям не соскучился . от Сталина ещё толком не отдышались .

Leonid Tsigelnitski

Не Сталины с Гитлерами Наполеонами создают историю а история сама их выберает

Николай Терёшин

я так не считаю . да и истории нашей явно пошло бы на пользу отсутствие Сталина и Ленина .

Leonid Tsigelnitski

этапы предсказаные за 250 лет до свершения

Георгий

Ошибка в предложении: вместо "мы" следует писать "я". Ибо эти "мы" не давали вам разрешения говорить от их имени.

Николай Терёшин

ответ хороший , правильный . вот такие "умники" у нас за него и голосуют .

Сергей Денисенко

Если вам плевать на свою судьбу и судьбу России, то вы именно из тех людей, кого здесь обозвали...

Сергей Денисенко

По тому Норвегия и Швейцария имеют такую территорию, да и живут они так по тому, что в России произошла революция, а так они тоже до нашей революции жили как попало, работали по 12-14 часов в день и только страх заставил их правителей заботиться о своём народе. С Россией не всё так просто, да есть у нас и предатели и мздоимцы, но опять же они из наших, это пена которую унесёт в небытие, мы каждый виноват в том, что происходит у нас, но знаю одно, любое дело нужно начинать с себя, и если сможешь себя победить, то победишь любого, и наших детей и внуков нужно воспитывать, чтоб они не стали предателями и мздоимцами, чтоб другие наши сограждане не могли даже плохо подумать о них. Это в наших силах, мы должны быть им примером. А страной управлять даже очень не просто, это такая ответственность, что если честно сказать я бы не рискнул. Но и вставлять палки в колёса, тем кто рискнул взвалить такую ношу себе на плечи, было бы не благодарно. С ними можно бороться вполне легитимными методами и этих методов много. Просто это тоже не всякому по плечу, а ругать их ума много не надо. Ломать всегда легче, чем строить и вот вопрос, а что строить??? Есть новая идея управления государством??? Думаю нет. А при старом методе, мы всё время будем биться с теми, кто будет у власти. Нужна идея, а её пока нет. Вот и приходится изворачиваться, как уж на сковородке, чтоб обеспечить достойную жизнь себе и своим близким, это просто, а вот борьба это очень сложно и смертельно опасно, не всякий вынесет, да и идеи нет, за которую можно и умереть. А воевать за кусок "колбасы" стрём. Есть только Россия, единственное за что не стыдно умирать. Без неё мы ни что, пыль под ногами. Россия это наша боль и наша надежда на будущее. И ты по прежнему думаешь, что мы дебилы??? И поверь у России всё будет отлично и у нас.

Николай Терёшин

пока у нас воры у власти не будет . и то , что это "наши" воры ситуации не меняет . а вот мы - дебилы . именно потому что нас эти воры временно устраивают . я не знаю кому и зачем нужен Крым . мне и моим детям точно такой ценой не нужен .

Сергей Денисенко

Посади во власть не воров, и будь счастлив, и детей воспитай не ворами. А что можешь предложить ты, для изменения ситуации???

Николай Терёшин

ну - для начала перестать целовать зад власти . и трезво смотреть на все её "великие" свершения . и не лекции читать о величии России , а подумать о ближайшем будущем наших детей . всегда у нас будут воры у власти и ничего мы с этим сделать не сможем . а то , что Крым спровоцировал кризис совершенно точно . оно того не стоило .

Сергей Денисенко

Если ты целуешь, то перестань, работай и учи детей быть достойными. Кризис у тебя в голове избавься от него, да и Крым здесь ни причём. Не было бы Крыма зацепились бы за что-то другое, так и так стали бы нас задирать. А с Крымом так, если бы Россия его не вернула, то его бы уже Америка прибрала и тогда Россия была бы заперта в Азовском море, ты что не понимаешь, что тот кто владеет Крымом, тот владеет Чёрным морем. Вот это и есть ближайшее будущее наших детей, закрепить власть над Крымом и не позволять ни кому глумиться над Россией. А что тебе кризис??? У тебя нет еды, не во что одеться, нет крыши над головой??? А понимаю, тебе тяжело - нет халявы, вот у тебя и кризис, за то есть на кого свалить свою неустроенность, на Крым, на власть. Слабак, сиди и ной, тебе больше ни чего не остаётся, жди когда придёт добрый дядя и пожалеет тебя. Не придёт ни кто и не пожалеет, и не поможет. Помогают только сильным, даже Бог помогает тем, кто сам себе помогает, да и слабых можем пожалеть только мы русские, по тому что только русские могут себе позволить быть великодушными, этим мы и отличаемся от других народов.

Станислав Санов

Крым всю жизнь Российский ,советский и теперь снова им стал после барских раздачек

Станислав Санов

значит Вы не крымчанин

Николай Терёшин

нет . я москвич .

Станислав Санов

а я коренной крымчанин родился до войны и живу здесь

Николай Терёшин

наши интересы не совпадают .

Станислав Санов

вот Видите

Sergei Kaminski

Мы-нет, а Вы - да, не дальновидны и, простите, ограничены. Прошу прощения за резкость.

Николай Терёшин

да не о чем . таких как вы здесь сорок на сотню . странно было бы , если все были бы умными . кому то надо быть и легко управляемым стадом .

Светалана Магдалина

Самокритично. Приветствую и согласна, сами виноваты во многом ведь 🙂

Николай Терёшин

да полно . мы то в чём ?

Светалана Магдалина

"Каждый народ дастоен своего правителя....."

Виктор Краев

Появилась хоть какая то гордость за державу,а то одна болтовня была.

Надежда Кучкова

нас не спросили...сейчас с нас 3 шкуры дерут ,чтобы им было хорошо !!!

Губа

спасибо, раз задал такой вопрос, не вся еще россия дебилизована

Александр Петренко

Нам нужен, насчет обобщений - поаккуратней(говорите за себя)

Николай Терёшин

наслаждайтесь .

Александр Петренко

до наслаждений еще море работы, а для чувства роста безопасности основание есть

Николай Терёшин

это вам наверно цена доллара это основание даёт .

Александр Петренко

при чем здесь доллар? Времена господства сектантов фундаментального монетаризма в прошлом - когда у Вашего виска ствол врага - Вы тоже думаете о курсе доллара?

Николай Терёшин

мне приходится . я работаю на себя .

Александр Осяев

И дались нам эти аллигархи с ихним Крымом и с ихней войной

Николай Терёшин

вот и я так думаю .

Александр Шахматов

Наверное дебилы, когда спрашивают, зачем России Крым..))

Николай Терёшин

подожди , станет доллар 70 и ты спрашивать начнёшь .