Геннадий Фадеев

Ко ВСЕМ слова Б. Ш. Окуджавы: Давайте понимать друг друга с полу слова, чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить, во всём друг другу потакая - тем более что жизнь короткая такая...

Ответы
Надежда Наумова

Папригуний стрэказа,
Абальделие глаза.
Цэлий лэта толка пригал...
Водка жраль, нагами дригал,
И работат нэ хатель!
Патаму и ни вспатель!

А мураш завскладам биль,
В юрта он в мешках насиль -
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма...
Гатавлялься на зима

А Стрекоз над ним смеяль,
Вотка жраль, нагой балталь!
"Ти смеёшся пачему?" - Гаварит Мураш ему,
"Скоро с неб вада летит,
Где патом твая сидит?"

Стреказа "Ха-Ха" запэл,
Вдаль паслал и улетел.
Скоро с нэб вада пашоль
Стреказа к Мураш пришоль

- Вах! Салям! Мароз в степе!
Ти пусти мене к себе.
А пака на двор хана
Буду Я тибе жина.

А Мураш анашкой пых,
-Твоя думаль Я - кутых?
За лепешка спат с табой?
Думаишь такой тупой??!

Целий лето толко пригаль,
Жраль арак, нагами дригаль,
Не здаровался са мной,
Кет атсюда! Пестни пой!

В этай басен правда есть,
Если хочиш фкусно есть
Лэтам нада рабатАть,
А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ! ))))))

Елена Галкина

Я океан...
Елена Галкина Диляром
Я бездонна поверь мне.
Словно я океан
Дно нащупать не сможешь.
Это только обман

По волнам позволяю плыть я тем кто любим
И в пучине бескрайней, погребу я иных.
Нет не берега рядом лишь бескрайний простор.
И куда бы не глянул будешь видеть мой взор.

Не ославлю тебя я, если силы уйдут.
Подхвачу и на берег опущу как на мох.
И легонько отхлыну. Чуть грустя о тебе.
Заставлять я не буду. Жить на вечной волне

Никифоров Валерий

Давайте делать просто тишину,
Мы слишком любим собственные речи,
И из-за них не слышно никому
Своих друзей на самой близкой встрече,
Давайте делать просто тишину.

И мы увидим в этой тишине
Как далеко мы были друг от друга,
Как думали, что мчимся на коне,
А сами просто бегали по кругу.
А думали что мчимся на коне.

Татьяна Божко

Взаимопонимание -это счастье, значит встретились два похожих человека. Каждый поступает так как понимает жизнь-что бы ему не говорили, если послушает других может ошибиться - так как совет других это опыт их жизни

Ирина Саврас

Люблю Окуджаву Только вот с некоторыми выражениями в данном контексте я не соглашусь Друг другу потакая тем более что жизнь короткая такая. Одни торопятся подвиги совершать другие в разгул по полной уходят

Людмила Шарнина

Да жизнь короткая, я вот тут три года тому назад потакнула своей лучшей подруге, боюсь теперь мне оставшейся жизни не хватит что бы вылезти. Потакать может быть и надо но ..... то ли с умом от ли с оглядкой

Геннадий Фадеев

Не всем и не во всём, адекватно оценивать надо ситуацию и с кем общаешься.

Людмила Шарнина

В тот момент трудно было оценить ситуацию, оценка пришла позже, а общение подруга с сороковым стажем дружбы. Все в жизни бывает, не знаешь кто нож в спину воткнет.

Мила Ростов На Дону

обожаю когда человек понимает с полуслова )))----- НО!!! сейчас стала замечать что вдалбливать приходится не один раз ---чувствуешь себя идиоткой--- раздражаться стала --ели сдерживаешься )))

Я Это Екатерина

Пока Земля ещё вертится,
пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому,
чего у него нет:
мудрому дай голову,
трусливому дай коня,
дай счастливому денег...
И не забудь про меня.

Наталья Безсчастная

Да это же просто прекрасно!Вот только все больше людей,которые не понимают и не хотят понимать этого,а стараются забраться к тебе на голову,если ты вздумаешь так общаться!

Тамара Нелаева

Давайте восклицать, друг другом восхищаться. Высокопарных слов не стоит опасаться. Давайте говорить друг другу комплименты- ведь это все любви счастливые моменты.

Ирина Лялялял

давайте говорить, друг другом восхищаться,высокопарных слов не надо опасаться,давайте говорить друг другу комплименты -все это ведь прекрасные моменты.

Марина Рябоконь

это идиллия.... но очень привлекательная..... только люди разные, многие просто несовместимы и не пойдут ради другого на такое.... будут упираться всячески

Анна Мочальникова

рядышком ходят и горе и счастье Годы летят словно пухс тополей ПЛАЧ....и... надейся теряй...и... влюбляйся НО никогда ни о чём не ЖАЛЕЙ.

Людмила Крю4Енкова

Пока будешь подбираться понимать уходят годы, лучше котика завести, с ним меньше хлопот 🖼

Га
Галина

Да, получилось, что я повторилась,у меня тоже есть это.Уберу, у Вас раньше.Завтра.С телефона не получается так,

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Плохой совет, особенно о потакании...
Так у родителей вырастают дети, которые забывают о родителях!

Геннадий Фадеев

Все претензии к Булату Шавловичу.

Нина Шапкина

Любите пока любится
Ревнуйте пока ревнуется
Страдайте пока страдается
Мечтайте пока мечтается.

Галина Нимаренко

люблю песни Окуджавы.недавано был концерт по шансон тв,запись старая,но смотрела с удовольствием

Людмила Новикова

СПАСИБО, ЗА ХОРОШИЕ СЛОВА......ЖИЗНЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОРОТКАЯ.....ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ. УВАЖАТЬ.....ЛЮБИТЬ....

Елена

Прекрасные слова! Смущает только "во всём друг другу потакая", а может это бы нас изменило

Геннадий Фадеев

А их особо не найдёшь, кроме песенных, чувствуется, что пережитое.., от сердца.

Елена

да. Переживают многие (если не все), а переложить все это на стихи, да так чтобы всех цепляло) могут единицы

Геннадий Фадеев

меня в моменты переживаний то же стихи во сне приходили, вставал , записвал, а утром пытался окультурить - нет не то от мозгов...

Елена

Я иногда, очень редко, пишу шутливые для сотрудников к празднику

Геннадий Фадеев

У меня и сейчас философские вирши приходят, но я перестал их записывать.