M К

Живи трудом своим, будь скуп на потребности, щедр на отдачу. Не присваивай того, на что не имеешь права, ибо все, что вокруг тебя - творение и создание Разума Великого, жизни ради и блага всеобщего.

Ответы
Светлана Агламазова

А не получится сразу и " скуп на потребности" и " щедр на отдачу". Просто копыта откинешь в процессе .и гикнется " благо всеобщее" к @ беням собачьим..

M К

Ничего не откинется.

Лариса Бехбудова

Внешняя цель жизни -создать формы и ошутить их взаимодействие .Т есть создать игру,сон,драму и все остальное, чему ты можешь дать название.

M К

Я же не про цель спрашиваю

Лариса Бехбудова

Вы описали цели и устремления .устремления сами не заметили ?

M К

Да.

Ли
Лида

Я бы желала,что бы это прочитали как можно больше людей! Здесь это надо многим знать! Руководство к жизни!

M К

Это лишь неписаные принципы жизни.

Ли
Лида

Я поняла! Я просто это по своему назвала!Но прогматизмм сейчас губит людей!

M К

😔

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Смерть ,болезнь, горе — тоже создание Разума Великого , а был ли Великий в Разуме , когда это создавал?

M К

Ну почему так упрощённо? Да мы расходный матерьял. Но что это меняет? такова жизнь.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нас не спросили хотим ли мы жить на этой земле и не спросят , когда мы хотим уйти из жизни

M К

Может и не спросят. Я думаю в конце будет не так. Спрашивать будем мы сами у себя, так же как и выбор делать. Кто не сможет, тот просто самоликвидируется. Цацкаться с ним никто не будет. Но даже такой вариант кажется невероятным, если судить по тому, как уничтожают людей сейчас, пачками, миллионами. Где гуманность?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Им нужна энергия толпы, это запланировано , поэтому и падают самолёты , тонут корабли и и д

M К

Самолёты не по этому падают.

Колючка-Это Я)))

Отправьте сие в госдуму российскую,может быть, у народных слуг совесть пробудится

M К

НЕ надо, там этого не будет, и никакие они не слуги, а паразиты, нахлебники.

Лева Правая

Блага всеобщего .. это основа жизнедеятельности должна быть. Для счастья радости

M К

Должна а она есть?. Нет

>Izrail Kogan

ещё один проповедник, куда деваться от них, скоро в сортире и там достанут.😡

M К

Вот и сиди в сортире.)

>Izrail Kogan

да вы больные на всю голову, перепутав храм с сортиром и там достанете.

M К

Я не путал храм.

>Izrail Kogan

да здесь не место для проповедей и нравоучений, иди в храм, в лекторий, а не туда где люди отдыхают от проблем, правильный, ты наш.

M К

Вы решаете для чего здесь место?

>Izrail Kogan

да всем вы тут надоели и ваши проповеди вразрез тематике сайта. таким как ты, что надо объяснять, что к чему, что:, в библиотеке не место для пения и танцев, что за хлебом ходят в булочную, а не в аптеку, а за презервативами в аптеку, а не в булочную.

Надежда Нади

Не всегда легко поступать подобным образом,но возможно и необходимо!..

Надежда Нади

Понимаю Ваши сомнения,но Всемогущий Бог,создавший все и вся ,осуществит свое намерение и,кто сможет помешать?!."11 так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его."Ис.55:11

M К

Ничего он не осуществит. Двуполярность останется всё ранво. Что вам мешает сейчас быть человеком? Ничего. Совершенствовать окружающую среду? Тоже никто не мешает. А создвать пространство любви может кто то мешает? Тоже никто. Это богоугодное дело. Та кпочему вы сидите иждёте от бога чего то? Он и так дал вам всё и даже сверх нормы, дал информацию, разум.

Надежда Нади

Согласна с Вами ,все Бог дал нам!Но искоренить преступность,старость,смерть и,корень Зла во власти ,только ,одного Бога!!!

M К

Боритесь с преступностью, это тоже мы должны делать а не бог.

Надежда Нади

В своем Слове Библии,Бог дает ясные указания нам,чтобы быть угодным Ему!..

* Наталия ***

Кодекс чести и совести .... Только чей такой кодекс не знаю ... Вы знаете?

M К

Космический.

* Наталия ***

Но пИсан он человеком на земле, значит уже не космический.

M К

Он не писан на земле. Лаврова мельком увидела эти строчки у входа в чистилище. Ей очевидно показали специально.

* Наталия ***

Лаврова ? кто она ...я не в курсе

Инна Аверина

Жизненный минимализм не всех удовлетворяет сразу. К нему надо прийти.

M К

Верно. Но это скорее не минимализм.

Инна Аверина

Он - в совокупности с разумным "потреблением" жизни.

M К

🤝

Aлександр Кузьмин

откуда эта маниакальная тяга к глаголам повелительного наклонения ?

M К

Это из кодекса, товарищ Александр.

Aлександр Кузьмин

да хоть из Парагвая !

Колючка-Это Я)))

А в современном обществе потребления потребности раздуты безмерно

M К

Я бы не сказал

Колючка-Это Я)))

А на ком?на алчных ,молящихся деньгам и убивающих за деньги?

M К

Пока что да.

Колючка-Это Я)))

Они пена,дерьмо,плавающее поверху

M К

К сожалению это так.

Michael Lvovich Kunin

Вы ,как К.Маркс ,-----Призрак бродит по Европе, Призрак коммунизма !

M К

🤨

Надежда Тихонова

Живу по этому принципу,однако же никакой пользы не ощущаю.😌

M К

Значит ничего не отдаёте.

Надежда Тихонова

Повторюсь...живу по тому принципу.

M К

🤦‍♂️

Ан
Андрей

Это нашим олигархам проповедуй.И мы и так живем своим трудом.

M К

Точно своим?

Ин
Инна

Все это правильно. Но в наше время по таким законам не живут.

Ин
Инна

Вот и я почти о том. Самое обидное, что те, которые живут честно, в глазах большинства людей неудачники, ничего не добились в жизни. А которые наворовались, ходят в успешных, уважаемых людях. Несправедливость жизни нашей.

M К

Это не важно, что они думают. там философия такая. хочешь жить богаче иди и заработай. Хотя с работой не так уж и просто, особенно если пенсионер уже. А как быть с со стариками с маленькой пенсией. Ну хорошо если пенсия ещё 20 т. А если 11?

Ин
Инна

Реалии нашей жизни. Но как-то выживают пенсионеры. Знаете, недавно была в торговом центре, там привезли с Дальнего востока икру, рыбу- все от 1,5 тыс и выше стоит. Так очередь была огромная и все из пенсионеров.

M К

Ага. Выживают только экономя на всём, ходят в обносках, питаются скудно. Э

Ин
Инна

Может быть.

Вера Сергеевна

Мк ...а слова -то не Ваши ...А Жизнь Ваша в соответствии с ними ?

M К

В полном. Иначе не писал бы

Вера Сергеевна

А таким умным быть не тяжело ?

M К

Ничуть. Тяжелее быть вором и стяжателем.

Вера Сергеевна

Так они об этом никому не жалуются ...

M К

Вы когда были девочкой, в комсомоле состояли?

Вера Сергеевна

Мк ! ... Как-то сегодня настроение на личный рассказ -не настроено .

Раиса Фролова

ОТЛИЧНЫЙ ЛОЗУНГ! ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ЕГО НАПИСАТЬ У ВХОДА В ДУМУ!

M К

Отличный, дума не обратит внимание, не тот контингент.

~E
~ Eva Lansca ~

А как де определить, на что " имеешь право " , а на что " нет " ?

M К

Это кодекс чести определит и космическая мораль. Право имеет космос, создатель. Он собственник этой планеты. вернее арендатор. А тут свои нарисовались прокуроры и судьи.

Аркадий Алексеев

Да. Прабхупада говорит. Живи просто, но думай возвышенно

M К

🤦‍♂️

Аркадий Алексеев

Суть в отрешенности и аскетичности

M К

С такой сутью далеко не уйдёте.

Аркадий Алексеев

Как раз обратно домой с ней и уйдешь, это ж мистики и мудрецы говорят

M К

Туда и дорога.

M К

🤝