Яг
Ягуся

Неужели мужик - это оскорбление ???

Ответы · страница 2
Ко
Константин

Кто то пытается,вложить смысл оскорбления..мужик быдло, а вообще мужик это мужик!!!!!

Назаров Никита

все зависит от круга общения. Где то похвала ,где то показатель низкого статуса.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Скорей всего не точное определегие человека мужского пола в разнице возвраста

Рикардо Милос

МУЖИ́К
Мужской род

Крестьянин (по противопоставлению с горожанином; устар. ).

Инна Приходько

В наше время да.. так же, как и баба.. ассоциация с деревней, работягами и т.п.

Иг
Игорь

Мужик мужику, это нормальное обращение. От женщин слышать, это неуважение.

Assa

Зависит от реакции и воспитания мужика! А Баба, оскорбление для женщины?

Яг
Ягуся

Нет, но хотя смотря в каком настроении услышать 😁

Assa

И самое главное от кого и в какой интонации! Короче: нет однозначного ответа, на твой вопрос,...не парься!

Пётр Русин

Мужик-это звучит гордо!! А брутальный мужик-просто офигительно😅

Евгений

Не то что бы.... Но, как то приятней звучит, допустим, "молодой человек"))

Сашка

В какой то мере.Есть большая разница между понятием мужик и мужчина

Языческий Кот

в стране тюрем и лагерей - да, несет некую отрицательную коннотацию

Янг Николсон

нет. (мужик сказал-мужик сделал. ну, ты мужик.) стереотипы эволюции.

♛ О*Contra Spem ♛

ишь ..цацы какие ..скоро и смотреть на них бум по спец . пропускам😆

Десант

Мужик и баба; Мужчина и Женщина...
Вам нравится обращение --> БАБА?

Яг
Ягуся

Вообще все равно ))) смотря конечно в каком настроении это услышать 😁

Десант

да в любом )))) Не думаю, что такое обращение вам будет по душе )))))

Во
Володя

Какой заслугой я горжусь своей,
Чтобы считать позором униженье

Во
Володя

Как можно обижаться на слова женщины... "Ты говоришь, что нет любви во мне.
Но разве я, ведя войну с тобою,
Не на твоей воюю стороне
И не сдаю оружия без боя?
Вступал ли я в союз с твоим врагом,
Люблю ли тех, кого ты ненавидишь?
И разве не виню себя кругом,
Когда меня напрасно ты обидишь?
Какой заслугой я горжусь своей,
Чтобы считать позором униженье?
Твой грех мне добродетели милей,
Мой приговор - ресниц твоих движенье.
В твоей вражде понятно мне одно:

Ты любишь зрячих, - я ослеп давно."

Яг
Ягуся

👍хорошо сказано !!!

Яг
Ягуся

Спасибо, хотя это не наш праздник 🥳

Звезда Очей Твоих

Та нет. У некоторых в голове просто очень специфическая картина

Нина Архипова

Самл слово обычное, важно с какой интонацией оно произносится.

Александр Демидов

...в каком месте и кому. ☝️

Нина Архипова

Да. Не столь важно ЧТО говоришь, важно КАК говоришь. Большее значение, чем произносимые слова, имеют: поза, жесты, взгляд, мимика и, как я уже говорила, главное - интонация.

Александр Демидов

Ну, да. А ещё есть ёмкое выражение: "За базаром следи". 😉

Нина Архипова

На эту тему много пословиц и поговорок, жаль, что устное народное творчество в наше время на задворках, знать и понимать меткие ёмкие высказывания, особенно те, что передаются из уст в уста, так же полезно, как знать историю.

Вован Смирный

нет это гордость мужского достоинства ,так было в древней Руси

Владимир Н

Наоборот. Баба это оскорбление, а настоящий мужик это похвала.

Яг
Ягуся

Глупости , баба может быть оскорблением, если только женщина очень не в настроении 🥶

Владимир Н

Баба это инструмент для забивания свай.

Геннадий Коновалов

Для кого джентльмен оскорбление, для кого мужик. Каждому своё.