De
Deribas

Посоветуйте хороший регулируемый паяльник для пайки (ПОС).

Ответы
Вечность

Все эти станции ерунда купи паяльник обычный советский ватт на 60 и регулятор триммер на триаке или проще семисторе и будет тебе счастье или сам сделай легко и просто на любое напряжение нужен клей канцелярские асьест или шифер кусочек вода нихрлм и все

De
Deribas

Тока щас подумал про это😁
У меня два паяльника на 25 и на 40 Вт.
Но...
Паяльная станция быстро греется☝️
Зато керамика, сцуко, щас посмотрел на цены - 🤦‍♂️
А у меня термодатчик на LUKEY навернулся.
А оно там всё в одном флаконе термодатчик и термоэлемент..
Думал - отдельный регулируемый паяльник с керамикой взять.
И тама ещё же циферки отображаются, удобно🙂
Хотя...
Опять если накроется, термоэлемент дороже паяльника получится...

Вечность

Термо датчик легко заменить на любой териорезистор не суть проще триммер купить копейки стоит или один теристор или семистро две детальки вот тебе триммер для паяльника

De
Deribas

Всё!
Нашел на алиэкспресс нужный элемент за копейки.
И паяльник заказал со сменными насадками🙂

Вечность

Поздравляю!

De
Deribas

🤝🍻

Вечность

🤝

Вечность

Я разных паяльников наделал простых даже как авторучка на акк работает и инфракрасных они лучше чем фены не сдувают микромантажные детальки

Алексей Шутов

У меня обыкновенный 40 ватный без всяких регулировок!

De
Deribas

Ок

Алексей Шутов

Прекрасно паяет следите за жалом только!!!