Вольный Ветер

Задумывались вы покупая икону вот над чем
Вопрос к верующим:
Если вы считаете, что на иконе Христос и молитесь Ему, то покупая иконы понимаете,
Что те, кто продают вам Христа - христопродавцы?

Ответы
Пётр Ермаков

Нет - они иконопродавцы т.к. для них икона - товар, а процесс продажи - это их бизнес....

Вольный Ветер

ясно

Лена Сандик

не делайте никаких изображений и не кланяйтесь им так написано в Библии

Лена Сандик

в книге второзаконие описываются качества Бога что он долготерпеливый милосердный умеющий прощать и т.п но так же написано что Бога никто никогда не видел----он создал солнце а мы не можем долг смотреть на него так представляете какая энергия у Творца написано что если Бог спустится на землю то горы растают

Вольный Ветер

где там сказано что ОН- Личность? Бог есть любовь....то есть Состояние ...это первое что мы открываем для себя Он есть проявленая природа вокруг нас и люди ... помните Если вы накормили кого-то или посетили больного...вы посетили Меня... изучайте Писание это не беллетристика, а корни Духовных формул

Лена Сандик

спасибо за общение приятного вам вечера

Ар
Арина

Разве это Христос, все рисовали на свой лад....

Ар
Арина

🤗🤗🤗

Ар
Арина

Всего доброго!🖐🤗

Ар
Арина

Спасибо!♥️

Надежда Тихонова

Во как...ну это уж его проблема😁

Вольный Ветер

чья его?

Надежда Тихонова

Продающего,предающего

Вольный Ветер

да и того кто покупает Христа..разве не участник сделки?

Надежда Тихонова

Хочется думать ,что у покупателя благие намерения...он ежедневно общаясь с иконой приобщается к безгрешной жизни. Сейчас наплету всякой ахинеи,я не воцерквлённый человек ,но нагрешить,по незнанию ,не хотелось бы.😏

Вольный Ветер

доски не Бог... понимаю когда вы говрите с фото папы это хорошо но фото ни есть папа... да и фото не может соответствовать тому Кто есть Дух

Надежда Тихонова

Согласна,но в православии всегда были доски,это в сектантстве-только дух.Мои бабушки и прабабушки молились перед иконами,которые висели в переднем углу.И ещё...неважно как и кому молишься,важно оставаться честным,порядочным человеком и те заповеди,которые у всех на слуху,желательно не нарушать.Но это только моё мнение и оно не обязательно правильное.

Вольный Ветер

праведность определяет Праведный но не мы... а молится на фото - кощунство... и это важно как молится и что просить клянчить... молитва не будет принята, если мы с кем то не примирились и тд... и неважно что были в заблуждение или нет те где мы родились..значит надо разобраться и навести порядок в своём дому разбив стереотипы если они ложны и навязаны

Са
Сара

Хорошо перевернуто

Вольный Ветер

тогда значит Христа на досках нет? зачем тогда этот фетиш ритуальный?

Ми
Михаил

Притянуто за 👂👂

Вольный Ветер

а в чём нелогичность, если кто-то продаёт родину, секреты, близких и тд например не предатель? тоже притянуто?

Ми
Михаил

Мы о Родине если то о Родине, если про иконы то про иконы. Аналогии в этих темах не уместны

Вольный Ветер

уместны! если Христос есть икона, значит кто продаёт хритопродавцы, а если Его там нет то продающие стройматериалы или произведения искусств например, тогда молитва доске есть насмехательство над живым Богом который говорит не сотвори себе...

Ми
Михаил

Так не сотвори или иконы? Или торговля ими, или мы о чем?)

Вольный Ветер

Вы не ведаете азов писания?) ликбез: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли."

Галина Ратицина

Я с вами согласна!