Вадик Хороший!

Любовь или ненависть

Как можно душу отделить
От тела – это слов коварство,
Как можно родину любить
И ненавидеть государство.

В любви же ненависти нет –
В ней сила Божьего прощенья,
Не будет тьмы, когда в ней свет, -
И в том взаимоисключенье.

©Вадим Странник
https://vadimstrannik.ucoz.ru/

Ответы
Евгений Антонюк

Наказывая добрых, вы поощряете злых, а наказывая злых, вы поощряете добрых. "Преуспеяние дурных - соблазн для многих." Каждым случаем несправедливости и попрания прав человеческих, вы ослабляете Родину на еще один выпавший кирпичик. В каждом случае несправедливости и попрания прав вы крушите свое Отечество, а не только людей бьете.

Вадик Хороший!

жаль мысль не в тему... но мнение принято)

Евгений Антонюк

Ближе всего к истине тот, кто не понял.(_Г. Малкин)

Вадик Хороший!

Ближе всего к истине тот, кто понял что важен путь, а не конечны результат

Евгений Антонюк

Поэтому важен вопрос, а не ответ. Важен путь к ответу, а не сам ответ. Но все же речь не об этом. а о том, что тому, кто ищет знаний, загадок в достатке, а дуракам всегда хватает своего ума. Дураку хватает ума, а мудрецу - загадок.

Вадик Хороший!

тут для себя чисто я внес бы коррективу, вашего позволения, "Дураку хватает ума, а мудрецу - загадок." на Глупцу хватает ума, а мудрецу - загадок... ибо Дурак смекалкой жив

Евгений Антонюк

это вы на сказки намекаете? может и смекалка.

Вадик Хороший!

в точку... потому как Дурак - Тот, кто с Богом(Буквица)

Евгений Антонюк

Гений — это тот, кто занимается любимым делом, но само по себе занятие любимым делом не делает человека гением.

Д Жанакас

Хороший странник!

Са
Сара

Очень хорошо

Эльмира Фассахова

🙂👍🤝😊

Надежда Кудряшева

👍

Любовь Волкова

👍

Лу
Луна

Да