Elvis Costello

Брета́нь (фр. Bretagne) — регион на северо-западе Франции....так вот почему бретонцы не орут что именно они- британцы и у них украли название и историю....а в Британии живут понаехавшие германцы ?????

Ответы · страница 2
Эвелина

Ну а почему бы и нет?

Elvis Costello

ладно согласен-это типа прибалтов

Эвелина

Ок .

Elvis Costello

И вот, 4 августа 1668 года отец Периньон представил удивленной братии чудесный напиток: серебристые пузырьки с тихим шелестом поднимались со дна бокала, прозрачная пена искрилась, словно живая.

Эвелина

Никак шампанское ?

Эвелина

Провинция Шампань ,мои родственники из поколения в поколение.

Irina Vahakangas

Англосаксы

Elvis Costello

Эти три народа — саксы, англы и фризы — вместе с ютами, четвертым и до сих пор довольно загадочным племенем, стали главными действующими лицами германских нашествий на Британию...Это германские народы-германская группа языков...а есть славянская, кельтская....

Elvis Costello

да они там жили-часть уплыла в британию...а кельты некоторые наоборот переселились в бретонь франции

Ви
Виктор

Они умнее

Борис Воробьев

Норманы

Elvis Costello

..это было позже.......нормандцы в основном были знатью и растворились в английской культуре...норманами они уже не были-язык был французский

Осеннее Настроение

...